Детские игрушки — Влияние цвета на детей

none
  • Ключевые слова: Детские игрушки — Влияние цвета на детей
  • Автор: serg
  • Просмотров: 243
  • Добавлено: 1 апреля 2018

Раздел: Товары для детей



Покупая игрушки своему ребенку, мы учитываем два основных момента — увлечения ребенка и его возраст.Зная его увлечения, мы можем приобрести игрушку, в которую ему будет действительно интересно играть, а, не забывая о возрасте, мы выбираем безопасные игрушки.


Однако, как показало исследование Ассоциации педиатров этого не достаточно. Важно учитывать и психологическую составляющую, а именно характер и даже настроение малыша. А на это прямым образом влияет цвет игрушек.


Учитывая перечисленные рекомендации, попробовала подобрать для своего младшенького игрушки под каждое настроенье. Решила заказать их на сайте своего любимого магазина детских игрушек https://www.woodfun.ru. Малыш у нас гиперактивный, поэтому очень подойдут игрушки белого цвета. Привлекла внимание коллекция деревянных игрушек. Каждая деревянная игрушка – животное, курочка, с подвижными ногами и головой.



Выбрала любимую сказку нашего малыша.


Цвета – белые, бежевые, слоновой кости. Поучительно, развивает мелкую моторику, цвет успокаивающие.Решила не забыть о желтом цвете, который помогает концентрации и развитию умственных способностей. Решила совместить полезное и приятное для малыша, и заказала. Думаю восторгу не будет предела!



Влияние цвета на детей


Цвета игрушек влияют на детей, особенно на формирование их темперамента и личности. Игрушка – источник стимулов на физическом и психическом уровнях, и её цвет может вызывать различное поведение.


Влияние синего и красного цвета на детей Игра с игрушкой красного цвета повышает активность ребенка, потому как этот цвет связан с динамизмом. Игрушки красного цвета подойдут для пассивных малоподвижных детей, нуждающихся в большей активности.


Совершенно противоположное влияние оказывают детские игрушки синего цвета. Синий способствует расслаблению, умиротворению ребенка. Синие игрушки идеальны для гиперактивных и легко раздражительных детей. Кстати, белые игрушки оказывают схожее воздействие на ребенка.


Влияние желтого цвета на детей


Каждый цвет способствует развитию различных когнитивных (познавательных) способностей. Например, желтый цвет развивает интеллектуальные способности ребенка. Желтые игрушки отлично подходят для детей, которым сложно сконцентрироваться.


Влияние оранжевого цвета на детей


Оранжевые детские игрушки побуждают к активности, формируют жизнерадостный оптимистичный характер. Если ваш малыш грустит, поиграйте с ним в игрушки оранжевого цвета, и оранжевое настроение обязательно вернется!



Ещё статьи:

Пораньше

<- Чем занять ребёнка во время болезни? Перенести болезнь с постельным режимом детям, пожалуй, куда тяжелее, чем взрослым. Энергия в них кипит, а способов развлечь себя при этом не ...

Попозже

Органайзер для косметики — практично и удобно: Шоп Органайзер -> Стильным и элегантным женщинам, тщательно следящим за своим внешним видом и понимающим важность красоты, приходится иметь дело с большим ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Промокоды   Сегодня всё активно развивается и интернет пространство не исключение. У каждого человека ...
  • 13 фев 2024
  • Какой мебельный клей выбрать?   Производство мебели, это востребованная отрасль, потому что без этих предметов, довольно ...
  • 09 фев 2024
  • Благоустройство детской площадки, подбор материалов   Благоустройство детской площадки — это важное и ответственное мероприятие, направленное на ...
  • 12 апр 2024
  • CAT – это бренд с уже легендарной историей...   Caterpillar - это бренд высококачественной обуви с уникальной историей. Компания Caterpillar начала свою ...
  • 05 дек 2023
  • Бизнес-курсы для школьников   Введение в мир бизнеса Курс "Бизнес для школьников" - это возможность для молодых людей ...
  • 02 апр 2024