Как поднять настроение, если грустно

none
  • Ключевые слова: Как поднять настроение, если грустно
  • Автор: serg
  • Просмотров: 553
  • Добавлено: 4 ноября 2015

Раздел: Родителям



Настроение ― такое изменчивое и зависимое от внешних и внутренних факторов, а также от обстоятельств ― ощущение. И как хочется, чтобы оно было всегда хорошим! Как же его удержать на положительном уровне? Как поднять себе настроение, если оно упало? Примите во внимание мои способы, которыми я руководствуюсь.
Мне помогает следующее...


1. Звонок к любимой подруге


Лучшая подруга ― она и мама, и сестра, и мой внутренний голос. С ней можно поплакать, а потом смеяться от души. Настоящие друзья способны повысить самооценку и вернуть уверенность в себя. А это, согласитесь, необходимо, когда настроение портится.


2. Шопинг


Как ни он, поднимает женщине дух и желание жить! Хороший способ, как поднять себе настроение ― погулять по дорогим бутикам и примерить платья или просто сумасшедшие дорогие вещи, даже если ты никогда их не сможешь купить. А если украдкой еще и сфотографироваться в таком наряде, то плохое настроение улетит за считанные минуты.


3. Хобби


Творческим людям, занятия рукоделием непросто поднимают настроение, но и повышают его на уровень «восторга» и «счастья». Можно не только делать то, что уже умеешь, но и пробовать себя в новом творчестве, создавая уникальные шедевры. Оно затягивает и ты забываешь обо всем.


4. Подарки другим


«Большее счастья ― давать», говорится в одной древней и мудрой книге и это сущая правда. Когда делаешь приятное кому-то и видишь, как он сияет от радости, сам невольно начинаешь улыбаться вместе с ним. А слыша благодарность, понимаешь, что ты ― значим для людей.


5. Чтение


Лично мне, помогает чтение. Особенно рассказы или истории людей, которые дают возможность оценить свои обстоятельства и посмотреть на них под другим углом. Понимая, что есть такие, которые встречаются с худшими жизненными трудностями, чем ты, начинаешь ценить то, что есть сегодня и радоваться этому.
 Психологи советуют еще смотреть комедии, любимые фильмы или мультики. Не рекомендуют увлекаться мелодрамами, когда плохо.


6. Прогулки в культурно-развлекательные заведения


Я хожу туда, где мне хорошо. Вы можете сходить в любимые вами места, например, кинотеатр, цирк, выставки, зоопарки, галереи, парки с аттракционами. Такая активная программа ― залог поднятого настроения.


7. Приготовить что-то вкусненькое


Найти ресторанный рецепт и приготовить самой шедевр кулинарии, а потом накормить мужа, родителей или друзей ― 100% результат хорошего настроения.


8. Заняться собой


И необязательно идти в дорогие салоны. Можно и в домашних условиях баловать себя. Принять ванну с арома-маслами, сделать обертывание или нанести скраб на тело. Волосы насытить масками, а ручки и ножки напитать кремами и сделать маникюр с педикюром.


9. Игры


Это могут быть любые, которые по душе. Кому-то нравятся логические, а кто-то любит те, где не нужно думать. Главная цель ― отвлечься и получать удовольствие. К тому же техника сегодня позволяет найти игрульку по вкусу и способностям.


10. Сон


Пожалуй, самый пассивный способ решить вопрос с настроением. Я не один раз слышала, что при сильном стрессе или напряжении, люди впадают в спячку. Причем сон в таких случаях очень крепкий. Поэтому спите, и возможно после отдыха, захочется горы свернуть.


Советы психологов


Помимо прочего, специалисты для поднятия настроения советуют: слушать любимую музыку, петь, танцевать, особенно что-то из серии «Танец маленьких утят». Некоторым помогают SPA-процедуры, тренажерные залы, плаванье, смена имиджа в частности  прически.


Настроение изменчиво и порой нужно заставить себя его поднять. Что поможет лично вам, решаете вы. Главное, чтобы было желание выйти из депрессии, а уж как, и каким способом ― это второстепенный вопрос.


Радуйтесь жизни и будьте хозяином своего настроения.


Полина, г. Москва


Источник: психологический сайт ПсиСовет24. ru



Ещё статьи:

Пораньше

<- ТМ Чудо Чадо: история успеха. Сегодня  ТМ «Чудо-Чадо» считается одним из ведущих производителей переносок для малышей на отечественном рынке. История компании берет ...

Попозже

Как сделать интернет-шоппинг действительно выгодным -> Сайт kuponama.ru дарит своим посетителям уникальную возможность сэкономить на покупках в интернете. Проект предоставляет различные купоны и ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Где лучше купить квартиру в Сочи?   Большинство жителей нашей страны стремятся купить квартиры поближе к морскому побережью, и ...
  • 20 янв 2024
  • Как подобрать интернет   Для современного человека наличие интернета играет важную роль, так как дает возможность ...
  • 29 фев 2024
  • Онлайн расчет среднего балла по оценкам   Средний балл по оценкам – это ключевой инструмент оценки успеваемости студентов, ...
  • 22 фев 2024
  • Общая характеристика гипсового молдинга   Молдинги - это декоративные элементы в виде полос, которые служат для перекрытия стыков и ...
  • 01 янв 2024
  • Применение микроудобрений   Все огородники и садоводы прекрасно знают, что для правильного и активного развития, всем ...
  • 16 ноя 2023