Как выбрать зимний комбинезон для новорожденного?

none
  • Ключевые слова: Как выбрать зимний комбинезон для новорожденного?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 646
  • Добавлено: 9 октября 2018

Раздел: Товары для детей



Врачи рекомендуют бывать на свежем воздухе с грудничками в любую погоду и в любое время года. Поэтому чтобы малыш не замерз на улице зимой, надо купить детскую одежду оптом. Особенно внимательно надо подходить к выбору зимнего комбинезончика, ведь именно он должен защищать ребенка от морозов.




Выбираем наполнитель



Теплота детского комбинезона во многом зависит от наполнителя. Сейчас в магазинах можно найти модели комбинезонов на овчине, на синтепоне, пухе и других утеплителях. Но взрослому человеку сложно понять, насколько тепло будет маленькому ребенку в такой одежде. Поэтому надо разобраться с преимуществами и недостатками каждого варианта.



Овчина. Один из самых популярных видов утеплителей, потому что это натуральный и очень теплый материал. Овчина не сваливается после стирки, как синтетические утеплители, отличается долговечностью и может надежно защищать даже при больших морозах. Такой комбинезон можно смело надевать при –30°С. Однако комбинезоны на овчине можно одевать только в морозы. Они очень теплые и при нулевой температуре ребенок в такой одежде просто перегреется.



Пух. Детские пуховые комбинезоны очень легкие и мягкие, при этом они хорошо защищают от морозов. Лучше всего выбирать одежду, в которой используется гагачий или гусиный пух. Преимущества такого наполнителя заключаются в его невесомости, долговечности и устойчивости к морозам. Но не рекомендуется покупать пуховые куртки детям склонным к аллергии. Потому что пух — это сильнейший аллерген.



Холлофайбер. Один из наиболее популярных синтетических материалов, которые используются при пошиве зимней одежды. По своим свойствам он очень похож на изософт и силиконовые утеплители. Изготавливается холлофайбер из полиэстера и имеет форму скрученных пружин. Несмотря на то что это синтетический материал, он не вызывает аллергических реакций, а также не впитывает запахи и влагу. Отлично подходит для активных деток, которые постоянно двигаются. Однако по теплоте уступает пуху и овчине.



Тинсулейт. Этот синтетический материал недавно начал использоваться при пошиве детской одежды, а до этих пор им утепляли одежду для альпинистов и других профессиональных спортсменов. Однако новорожденным комбинезоны на тинсулейте не подойдут, потому что этот материал сохраняет тепло, которое выделяет тело в результате активной деятельности. Новорожденные малыши еще не так активно двигаются, поэтому в таком комбинезоне им будет холодно.



Синтепон. Обычно именно синтепоновые комбинезоны и куртки имеют самую доступную цену. Этот материал не впитывает жидкость, имеет достаточно высокий уровень теплоизоляции и является не токсичным. Однако его можно носить до температуры не ниже –10 °С, на более сильные морозы он не рассчитан. Во время стирки синтепон сваливается, поэтому вещи быстро становятся непригодными для носки.



Сейчас одежда для новорожденных оптом от производителя может иметь любой утеплитель. Поэтому при выборе детской зимней одежды обязательно надо смотреть на этикетки и спрашивать продавца о том, кто является производителем комбинезона, какой утеплитель использовался. Если утеплитель синтетический, то надо узнавать его плотность.



Выбираем модель комбинезона



Многие родители не могут сразу решить, какой комбинезон подойдет лучше для их ребенка: сплошной или раздельный. Каждая из моделей имеет свои преимущества. Например, раздельные комбинезоны надежно защищают спину малышей от холода и родителям не надо проверять, не задралась ли курточки. В сплошном комбинезоне можно смело доставать малыша с коляски и не переживать, что у него оголилась спинка.



Но если ребенок начинает активно ходить и отличается активностью, то ходить в сплошном комбинезоне ему будет неудобно. Такая одежда сковывает движения и делает малыша неуклюжим. Некоторые дети могут даже плакать из-за того, что ограничены в движении. В таких ситуациях лучше покупать комплект, состоящий из полукомбинезона и удлиненной курточки. В такой одежде ребенку будет удобно кататься и в коляске, и на санках, и учиться делать свои первые шаги.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Профессиональное изготовление надгробных памятников в Украине Киевская компания GM group специализируется на разработке и производстве надгробных памятников и сопутствующей каменной продукции. В своей ...

Попозже

Как выбрать ребенку шапку на зиму? -> Подготовку к зимним холодам нужно начинать как можно раньше и подходить к этому вопросу взвешенно, особенно, если это касается детской теплой ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Модульные ганги   Модульные ганги Модульные ганги представляют собой удобные и мобильные средства ...
  • 27 ноя 2023
  • Как создать макет буклета?   Для привлечения потенциальных покупателей используется большое количество маркетинговых ...
  • 10 янв 2024
  • Какая информация содержится в водительской справке?   В нашей стране существует обязанность для каждого водителя, регулярно проходить медицинскую ...
  • 28 ноя 2023
  • Шаги к успеху: как поступить в колледж в США   В современном мире образование становится ключом к успешной карьере, а колледж в США ...
  • 07 дек 2023
  • Как найти суррогатную мать   На сегодняшний день тема "Как найти суррогатную мать " может быть полезна парам или одиночным ...
  • 27 фев 2024