Торт на крестины (крещение) как выбрать?

none
  • Ключевые слова: Торт на крестины (крещение) как выбрать?
  • Автор: serg
  • Просмотров: 390
  • Добавлено: 17 ноября 2016

Раздел: Родителям



Издревле в честь крещения, устраивались семейные обеды. Щедрый стол, уставленный многочисленными яствами, венчался роскошным тортом, ярким фаворитом любого праздничного стола.


Создать торт, полностью отвечающий теме торжества, смогут опытные кондитеры мастерских. Оригинальный кулинарный шедевр поможет создать нужную атмосферу и сохранить в памяти это важное событие.


Торт на крестины: выбираем правильно


Как правильно выбрать торт на крестины, задумываются многие родители в преддверии торжества. В этой статье указано несколько грамотных советов, которые помогут приобрести изысканный сладкий десерт, подчеркивающий тему праздника, создающий неповторимый вкусовой эффект.


Итак, приступая к выбору нужно учитывать:


Пол ребенка


Торт на крестины обычно выполняется в цветах, которые подчеркивают пол новорожденного. Если крестится девочка, то десерт должен быть оформлен в нежно-розовой пастельной гамме. Это могут быть все оттенки розового, желтого, кремового или сочетание нескольких цветов.


Если крещеный младенец — мальчик то для десерта стоит выбрать приятные голубые, зеленые, белые либо серебристые тона.


Отличия тортов на крещение для мальчика и для девочки

Ещё 2 примера тортов:


Для мальчика с крестиком в голубом цвете:


Для девочки с рюшами и бантиком:


 


Дизайн торта на крестины


Так как этот праздник – религиозный, то уместными будут украшения, связанные с этой темой. Декорировать изделие можно разнообразными цветами, крестиками и фигурами ангелочков и голубей.


Популярным украшением являются симпатичные пинетки из мастики, мишки или малыш, сладко спящий в корзинке либо на крыльях ангела.


Фигурки и украшения для тортов

Обозначения на фото:



  1. Спящий малыш

  2. Крылья ангела

  3. Башмачки

  4. Крестик


Впрочем, никаких строгих канонов в этом отношении нет. Можно удивить приглашенных гостей озорным паровозиком, взбирающимся вверх по многоярусной конструкции, либо тортом из капекейков, украшенных теми же мишками, ангелами, цветами и звездами.


Свои вкусовые предпочтения


Конечно, виновник торжества изысканный десерт пробовать не будет, поэтому придется при его заказе учитывать только свои вкусы. Коржи торта на крестины могут быть как однотипные, так и выполненные из различного теста, что придаст изделию большей пикантности. Начинка торта может состоять из разных кремов, всевозможных наполнителей в виде фруктов, орехов, джемов, прочих деликатесов. Все это наполнит торт богатством вкуса, добавит ему оригинальности и нестандартности.


Форма изделия


Торт может быть выполнен в любой форме, все зависит опять же от ваших предпочтений. Можно выбрать многоярусный десерт или торт, изготовленный в виде крестильного платья. Ваша фантазия и умения кондитеров могут вылиться в любой выбранный вами формат.


Вид и качество продуктов, используемых при изготовлении торта


Только натуральные продукты, без добавления консервантов, прочих химических наполнителей, должны присутствовать в десерте. И конечно, чтобы сладкий шедевр был доставлен к вашему праздничному столу «с пылу с жару».


Имея большой опыт в изготовлении сладких десертов, учитывая модные тенденции в кондитерском мире, ориентируясь на ваши пожелания, только профессионалы-кондитеры смогут создать торт для крестин потрясающего вкуса и вида, такой который отразит всю вашу любовь и нежность к малышу.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Кроватки для новорожденных При появлении в доме новорожденного возникает необходимость оборудования детской комнаты или части помещения. Главным предметом интерьера ...

Попозже

Купить яркий фейерверк от производителя -> Ни один праздник не кончается без красивого фейерверка. Это завершающая тока всего торжества. Красиво, ярко, интересно, захватывающе, все ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Экстремальная уборка снега, московские альпинисты на высоте   Когда зима приходит в Москву, город преображается в сказочное белое царство. Однако, с этой ...
  • 17 янв 2024
  • Лучший ЖК Верди в Сочи   Сегодня каждый человек старается приобрести для себя недвижимость. Это не просто роскошь, а ...
  • 16 фев 2024
  • Духовой шкаф Asko, идеальный помощник на кухне   Духовой шкаф asko – это не просто кухонный прибор, это настоящий помощник на вашей кухне. ...
  • 18 фев 2024
  • Интересные факты про Абхазию   В глубинах Кавказских гор, где сливаются вместе голубое небо и темно-зеленые вершины, таится ...
  • 03 дек 2023
  • Зеленые оазисы растений   В современном мире, где городская жизнь становится все более интенсивной, желание создать ...
  • 26 дек 2023