Ванна c морской солью – волшебное средство против многих проблем!

none
  • Ключевые слова: Ванна c морской солью – волшебное средство против
  • Автор: serg
  • Просмотров: 613
  • Добавлено: 14 февраля 2016

Раздел: Здоровье



Ванна c морской солью – волшебное средство против многих проблем!


Для жителей крупных городов, удаленных от морского побережья, лето всегда ассоциируется с поездкой на море. Прекрасный отдых, шоколадный загар, великолепное настроение и масса положительных эмоций – именно этого ждут от курорта туристы. Однако, побаловать себя морским приключением может далеко не каждый, поэтому приходится любоваться красотой моря посредством телевизора или монитора, мечтая прогуляться по пляжу и окунуться в теплые волны морской стихии.


Если вы не имеете возможности отправиться на вожделенный летний отдых, то его можно с легкостью перенести к себе домой. Как? Все просто – приобретите натуральные морские соли с экстрактами или без них, и устройте себе отдых в ванной. Естественно, сравнивать море с домашним купанием не стоит, но такая процедура довольно приятна и полезна. Регулярно принимая ванны с добавлением такого средства, вы сможете избавиться от многих проблем.


Ванна с морской солью


Ванна с добавлением соли – мероприятие, которое пользуется завидной популярностью среди женщин. Такую услугу предлагают в дорогостоящих салонах красоты, но почему бы не устроить купание в домашних условиях?


Для души и тела


Морская соль для ванн полезна, в первую очередь, для кожи. Также процедура поможет проститься с депрессией, снять стресс, расслабиться, что очень важно «для заживания» душевных ран. К тому же это природное средство понравится тем, кто имеет чувствительную кожу – оно поможет снять зуд, успокоит кожные покровы, снимет аллергическую реакцию.


Боремся с прыщами


Морская соль – одно из лучших средств в борьбе с прыщами. Принимая ванну, не забывайте и о лице. К тому же, умываться раствором можно ежедневно. После процедур нанесите на кожу оливковое или любое детское масло. Результат ощутим сразу – кожа становится гладкой, подтянутой и чистой.


Морская соль для красоты и здоровья волос


Используют продукт и для улучшения состояния шевелюры. Доказано, что регулярное применение средства способно творить настоящие чудеса. Втирая раствор соли в кожные покровы головы, вы избавитесь от ороговевших клеток кожи, лишней жирности. Обменные процессы нормализуются, луковицы насыщаются кислородом. К слову, соль можно растворять не только в воде, но и в кисломолочных продуктах, например, кефире или простокваше.


Целлюлиту бой!


Применение даров моря эффективно для избавления от целлюлита. Однако, стоит учесть, что после банных процедур с добавлением морской соли желательно использовать дополнительную косметику, призванную бороться с проявлениями целлюлита. Продукт богат большим количеством магния, кальция, железа и другими веществами, которые питают кожу. Подобная ванна способствует выведению лишней жидкости из кожи, токсинов и годами копившихся шлаков.


Рецепт ванной для лечения «апельсиновой корочки»:


Перед тем, как приступить к основной процедуре, кожу на проблемных участках рекомендовано очистить посредством скраба. Для приготовления ванной понадобится:


  • Около 250 грамм натуральной морской соли;

  • Сто литров воды.


Соль растворяют в небольшом количестве горячей воды, которую после вливают в предварительно подготовленную ванну. Нежится в таком растворе желательно не менее 20 минут. Частота приема – через день на протяжении одного месяца.


Для достижения лучшего эффекта количество продукта постепенно увеличивают до 3 килограмм/200л воды. Женщины, испытавшие действие морской соли на себе, утверждают, что это помогло улучшить состояние кожи, уменьшить проявление целлюлита, а также избавиться от лишнего веса – 6-10 кг.


Великолепный маникюр и гладкие пяточки в любое время года


Морская соль часто используется для укрепления ногтей. Перед нанесением лака на ногтевую пластину, специалисты рекомендуют делать ванночки с добавлением продукта. Этот же способ можно использовать в качестве лечения и профилактики, сделав процедуру регулярной.


В педикюре также применяют продукт. Отпаренные стопы в воде с добавлением морской соли, легко очищаются от ороговевшей кожи, становятся гладкими и красивыми.


Какую соль лучше покупать?


Собираясь купить морскую соль, следует знать, что не все продукты, представленные на полках супермаркетов, изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов. Некоторые варианты содержать химические добавки, искусственные ароматизаторы, которые «убивают» всю полезность морской соли.


Бренд «in Sal Veritas» уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны на отечественном рынке. Продукт получают естественным путем: морская вода выпаривается под воздействием солнечных лучей. При производстве в продукт не добавляют синтетических добавок. Благодаря естественному методу добычи и небольшому количеству этапов обработки, продукт сохраняет максимальное количество полезных веществ.


Соли от «in Sal Veritas» сертифицированы, в полной мере соответствуют всем принятым нормам и стандартам. Их используют для массажа, ароматерапии и в косметологии. Соли с экстрактами в своем составе содержат только природные добавки!


 Морские соли



 


 



Ещё статьи:

Пораньше

<- Доступная мебель оптом Сегодня приобрести мебель оптом — одна из выгодных покупок: изготовитель прилагает максимум усилий для поддержания имиджа на соответствующем ...

Попозже

Интернет-магазин товаров для рукоделия: преимущества покупок -> Рукоделие является особым миром для многих людей. Собственноручное создание уникальных изделий позволяет наполнить жизнь окружающих особой ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Создание и разработка сайта под ключ, эффективное продвижение бизнеса в Новосибирске   В наше цифровое время иметь собственный сайт для бизнеса — это не просто роскошь, а ...
  • 26 фев 2024
  • Пластиковые окна в Алматы: Инновационные решения для комфорта и энергосбережения   Пластиковые окна в Алматы: Инновационные решения для комфорта и энергосбережения Алматы, как ...
  • 14 дек 2023
  • Как выбрать квадроцикл?   В настоящее время существует несколько разновидностей технических средств, для передвижения, ...
  • 12 дек 2023
  • Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку онлайн   С каждым годом все больше учеников сталкиваются с вызовами, которые предъявляет современная ...
  • 28 мар 2024
  • Модульные ганги   Модульные ганги Модульные ганги представляют собой удобные и мобильные средства ...
  • 27 ноя 2023