Виды мужских причесок — примеры, описание от школы парикмахеров

none
  • Ключевые слова: Виды мужских причесок — примеры, описание от школы
  • Автор: serg
  • Просмотров: 348
  • Добавлено: 25 декабря 2017

Раздел: Услуги



Современная мода повсеместно диктует свои нормы. И если раньше пристально следить за модными тенденциями был удел исключительно женский, то теперь и мужчины с не меньшей скрупулезностью погружаются в мир стиля.


Аккуратная и ухоженная стрижка является ключевым элементом модного образа. От нее зависит впечатление, оказываемое на других. Также, с помощью разного рода парикмахерских поправок, можно заставить стрижку играть на Вас, выражая внутренние ощущения, подчеркивая мужественность, сексуальность и даже придавая интеллигентности Вашему образу.


В связи с этим стоит разобраться, какие виды мужских стрижек будут абсолютными фаворитами у женщин, а какие являются более приемлемыми во время деловых встреч, равно как и стоит понять, исходя из каких критериев легче всего подобрать идеальную для Вас прическу. Начнем, как подобает, с классики:


1: Классические прически


Нестареющая классика, аккуратная и скромная стрижка длинной не более 3 – 4 сантиметров является идеальным выбором и главной рекомендацией любого парикмахера. Явно разграниченные зоны и строгие геометрические формы придают образу пущей элегантности и подчеркнутости, без ненужной вычурности. Если выбрить легкий пробор, то прическа из сугубо повседневно — официальной превращается в полне-себе выходной сет.



А чтобы окончательно порвать с официальным подтекстом, можно выбрить бока, с легкой градацией длины от ушей до висков. Отсюда уже открываются различные варианты, как элегантная британка, или более сдержанная канадка и прочие вариации.


2: Короткие, Спортивные стрижки


Менее традиционный вид причесок, снискавший большую известность у спортсменов разного рода. Пускай это далеко и не требовательная стрижка, всё равно наличие такой гарантирует посещение парикмахерской каждые 2-3 недели в целях контроля длины.


Выбирая такую прическу, нужно быть уверенным в презентабельности формы Вашего черепа и линии челюсти, так как все несовершенства будут постоянно на виду.Нужно также убедиться, что парикмахер аккуратно и четко придает геометрическую форму вискам и линии челки, так как при коротких волосах эти места являются центром внимания окружающих.


Строгость и подчеркнутость, разумеется, должны быть пропорциональны форме черепа, ведь при иной форме длину волос можно немного увеличить и путем надрезания концов придать ей едва разнузданный вид. Прическа универсальна в той же степени, в коей привлекательна, практична и мужественна.


3: Прически средней длины (Помпадур)


Средней длины ухоженная шевелюра – прекрасное зрелище. Аккуратная укладка челки назад придает имиджу ощутимое чувство нежного романтизма и легкой задумчивости. Выглядит данный вариант весьма интеллигентно и подходит чуть ли не для каждого желающего носить такую стрижку.


При длинном чубе (6-8 см) можно аккуратно выбрить бока и затылок с градацией длины волос снизу вверх по нарастающей, получив незаурядный «Андеркат», перекочевавший к нам из скейтбордистской субкультуры США конца 90х. Такого рода прическа отдает яркой творческой экспрессией и чувственными тонами подросткового бунтарства.


Эта прическа идеально подходит молодым людям, или усердно молодящимся старикам. Разумеется, требует тщательного ухода и регулярного похода к парикмахеру, но конечный результат определенно стоит затраченных усилий.



4: Мужское Каре


Индивидуальная и крайне требовательная прическа. Она будет сиять в любом возрасте и при любой жесткости волос. Также прическа эта крайне ситуативная, то есть от обычной укладки будет зависеть настроение целого образа. Однако, носить такую прическу нелегко, так как каждому желающему придется выбирать свой индивидуальный вариант каре.


К примеру, молодым людям с мягкими волосами больше пойдет неградуированное каре. Любителям же каждодневных укладок и походов к парикмахеру придется по вкусу двойное каре. Как один из модных трендов уходящего 2017 года — собирать волосы более длинного мужского каре в хвост (Manbun). Такой вариант прекрасно сочетается с ухоженной бородой и даже бритыми висками.


На самом деле, вариаций прически крайне много, поэтому придется поначалу поэкспериментировать, чтобы достичь желаемого облика; напоминаю, эксперименты с более длинными волосами всегда к месту и всегда кстати, поэтому мешкать не стоит. С роскошной шевелюрой можно, и даже нужно экспериментировать и пробовать что-то новое. В крайнем случае, с каре всегда можно переключиться на более короткие варианты, расписанные выше.


Как бы то ни было, прическа это очень тонкий элемент имиджа, который играет как с носителем, так и с окружающим миром, ярко гармонируя с элементами одежды и аксессуарами, давая людям шанс на первичное, порой ошибочное, но более — менее точное восприятие Вашего настроя, отношения к моде и к окружающим.



Само по себе же, парикмахерское дело — это крайне точное ремесло, наравне с искусством, требующее от своего мастера развитое эстетическое чувство и совершенство в исполнении заказа. Важнейшим навыкам, которые помогут Вам реализовать себя, как профессионала, то вам стоит задуматься о специальных курсах.


А цены на такие услуги можно беспрепятственно отыскать в интренете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией о школе парикмахеров в краснодаре https://krasnodar.ecolespb.ru/barber-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.



Ещё статьи:

Пораньше

<- Плюсы и минусы солярия — советы и рекомендации Загар в современные периоды времени считаются самым настоящим признаком реального престижа. Также он является и свидетельством именно того, ...

Попозже

Сэконом — магазин для тех, кто ценит собственные деньги -> Ищете выгодное место, где можно купить дубленку бу со скидкой 80%? Виртуальный магазин Сэконом к вашим услугам. Этот секонд хенд реализует ...

Отзывы

Для оставления отзыва необходимо авторизоваться.

Дайджест Нашего Сайта

Заказ фотокниг в photohotel   Фотографии - это вечные воспоминания, запечатленные на бумаге. И как приятно иметь возможность ...
  • 10 апр 2024
  • Как поменять картинку на экране телефона?   Практически у каждого современного человека есть смарт фор, с помощью которого он совершает ...
  • 24 дек 2023
  • Гладкие и орнаментированный гипсовые карнизы   На месте соединения стены и потолка всегда получается некрасивый угол. Для многих жильцов он ...
  • 04 дек 2023
  • Влияние раннего изучения английского на развитие детей в дошкольном возрасте   В настоящее время подготовка детей к школе начинается задолго до первого звонка, и обучение ...
  • 13 ноя 2023
  • Газовые колонки в Донецке   Газовые колонки в Донецке – это не только обычные бытовые приборы, обеспечивающие горячую ...
  • 07 мар 2024