Рейтинг
+14.66
голосов:
4
avatar

Афиша   Показать о чём блог?

Благотворительная выставка «Время чудес»

Благотворительная выставка: Время чудес8 января 2011 г. в столичном отеле «Dedeman Silk Road Tashkent» состоится благотворительная выставка-распродажа творческих работ, выполненных детьми с ограниченными физическими возможностями. Начало мероприятия – 11:00.

В ярмарке примут участие более 20 организаций, работающих на благо детей с инвалидностью, в том числе, детские дома, специализированные школы и интернаты, общественные организации. Здесь будут представлены более 1000 изделий: картины, открытки, игрушки, золотошвейные изделия, батик и многое другое.
Читать дальше про Благотворительная выставка «Время чудес»
: 716


Новый детский канал «Карусель» начнет вещание за четыре дня до Нового года

Карусель
Новый детско-юношеский телеканал «Карусель» начнет вещание 27 декабря.

Телеканал «Карусель» создан на базе телеканалов «Бибигон» (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания) и «Теленяня» (Первый канал). О том, что такой канал будет создан, в конце ноября перед церемонией вручения Премии Владислава Листьева объявили гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Сетка вещания «Карусели» будет состоять из передач, производившихся для «Бибигона» и «Теленяни». Трансляция программ «Карусели» начнется во всех сетях, ранее демонстрировавших каналы «Бибигон» и «Теленяня».
Читать дальше про Новый детский канал «Карусель» начнет вещание за четыре дня до Нового года
: 778

Мастер-класс по рисованию для детей и родителей "Птички"

11 декабря (суббота) приглашаем на мастер-класс по рисованию детей и родителей «Птички».
Да-да, на наших уроках рисуют и дети и родители.

Ухтышка! Мастер-класс по рисованию

Продолжительность: 2 часа
Занятие включает 2 части, между которыми будет перерыв на чай и плюшки.

Возраст детей: от 4-х до 9 лет
Возраст родителей: без ограничений

Уровень навыков: любой.
Каждый может рисовать!
Читать дальше про Мастер-класс по рисованию для детей и родителей "Птички"
: 3016

ЮНЕСКО признало детские передачи Узбекистана лучшими в Восточной Европе и СНГ.

Узбекское телевидение
На международном конкурсе детских передач в Нью-Йорке, проводимом ЮНЕСКО, телестудия «Янги авлод» узбекской телесети «УзНТТ», объединяющей порядка 30 частых телеканалов, была признана лучшей среди стран Восточной Европы и СНГ.

Отметим, что в данном конкурсе принимали участие 196 стран. От Узбекистана на конкурс был представлен ролик о детском телемарафоне «Во имя счастливого детства», который прошел в марте этого года в Ташкенте в рамках празднования Международного дня детского телевидения и радиовещания. Эта знаменательная дата отмечается ежегодно с апреля 1994 года в первое воскресенье марта по инициативе ЮНИСЕФ. В этот день СМИ всего мира акцентируют свое внимание на программы для детей и про детей.

По словам организаторов конкурса, узбекский ролик победил благодаря высокому уровню и содержательности телепередачи, отражающих масштабные преобразования в детском образовании, воспитании, здравоохранении, спорте и культуре Узбекистана.
Читать дальше про ЮНЕСКО признало детские передачи Узбекистана лучшими в Восточной Европе и СНГ.
: 618

Индийские слоны в ташкентском цирке

Индийские слоны в цирке
На прошлой неделе с дочкой сходили в цирк на представление московского цирка на пр. Вернандского. В 2,5-часовом представлении участвовали акробаты, воздушный гимнаст, клоун, иллюзионисты, верблюды, собаки, обезьяна, жонглер, 2 индийских слона и т.д. Время пролетело незаметно. Цирк был забит до отказа!
Смотреть все фотки
: 1608

VIII Книжная эстафета «Откройте книгу детям!»

VIII Книжная эстафета Откройте книгу детям!C 30 октября по 27 декабря 2010 года сеть магазинов «Московский Дом Книги» проводит VIII Книжную эстафету «Откройте книгу детям!».

Цель Книжной эстафеты — повысить у детей интерес к чтению, раскрыть перед ними богатство и разнообразие детской литературы, научить детей любить и ценить книги, а также познакомить их с творчеством современных авторов и книжными новинками.

Эстафета будет проходить по всей сети магазинов «Московского Дома Книги».

Школьники и родители смогут встретиться и пообщаться с детскими писателями, принять участие в многочисленных викторинах и проявить свои творческие способности в разнообразных конкурсах.

VIII Книжная эстафета «Откройте книгу детям» будет проходить в 6 тематических этапов:
Читать дальше про VIII Книжная эстафета «Откройте книгу детям!»
: 939

Детский поэтический праздник "Табуретка"

Детский поэтический праздник «Табуретка»
ТАБУРЕТКА – КАК ПЕРВЫЙ ШАГ К СЛАВЕ
Детский поэтический праздник «Табуретка»
Под эгидой детской культуры России и Северных стран в Санкт-Петербурге.
19-21 Ноября 2010 года
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме


Часто путь к славе начинается именно с табуретки. Взрослые гости в качестве слушателей, волнение, страх и – маленький локальный фурор на отдельно взятой кухне. Табуретка – именно она становится первыми подмостками, началом творческой карьеры для юного поэта. На творческой кухне детского поэтического фестиваля «Табуретка» не будет настоятельных родительских просьб и непонятных гостей. Там любой ребенок сможет ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ влезть на табуретку и прочитать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ стихи. Кроме друзей, родителей и сверстников на «Табуретке» также будут гостить известные писатели, художники и музыканты.

Возможность прочитать свои первые произведения широкой аудитории, свободное общение с представителями российской творческой интеллигенции, и как награда – публикация произведений всех участников фестиваля. Детский поэтический праздник «Табуретка», организованный Сергеем Васильевым и Евгением Шлионским, обещает стать одним из самых ярких культурных событий осени.
Читать дальше про Детский поэтический праздник "Табуретка"
: 938

ЛУЧШИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - В КНИЖКАХ И НА ДИСКАХ


ЧТО: «Лучшие стихи для детей» Агнии Барто и Корнея Чуковского в серии «Книжки в подарок».

ГДЕ: В издательстве «Самовар».

КОГДА: Уже в продаже.

ГЕРОИ: Агния Львовна Барто — поэтесса, писательница и киносценарист. Корней Иванович Чуковский — поэт, писатель, переводчик. Барто в 2010 году исполнился бы 104 года, а Чуковскому — 127.

СУТЬ: В каждой из книг — самые известные стихотворения поэтов.

ГЛАВНОЕ: Барто считала себя ученицей Чуковского, но один из его заветов систематически нарушала, за что попадала под огонь критики. Критикам не нравилась неточная и слишком сложная для детей рифма в таких, например, стихах: «Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу, Всё равно его не брошу, Потому что он хороший».

ИЗЮМИНКА: К каждой книжке прилагается CD-диск, а стихи читают Клара Румянова, Ирина Муравьёва, Александр Леньков, Алексей Кузнецов и Александр Алир.
: 713

И вот уже позади два самых жарких месяца лета

Кажется, что совсем недавно я писала свой топик о ЛЕТЕ, так радовалась ему. И вот уже позади два самых жарких летних месяца. Обычно мне всегда было грустно, что лето так быстро пролетает, но нынче – эта ужасная жара сводит всех с ума, люди не знают как от нее спасаться, где от нее прятаться. А уж как тяжело всем животным. И вот я уже с нетерпением жду начала августа, возможно хоть этот месяц принесет людям долгожданную прохладу и способность заниматься чем-то полезным, а не думать только о том, чтобы принять в сотый раз душ, выпить холодненького или съесть очередную порцию мороженого. Но что самое интересное, такую аномальную жару обещают и на следующий год. Не хочется верить, но ведь климат, действительно, меняется и надо как-то приспосабливаться к нему. Как говорится: « У природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать». Надо только правильно подготовиться ко всему.
: 658


Конкурс детского рисунка на асфальте


Молодежная экологическая сеть Узбекистана в рамках марафона «Мы за разумное использование пластиковых пакетов» проводит конкурс рисунков на асфальте для детей и их родителей. Конкурс будет проходить 18 июля в воскресенье с 17:00 до 19:00. О месте сбора можно узнать по телефону (+99897) 434 91 75…

В этот день Вы познакомитесь поближе с пластиковым пакетом, выскажете свое мнение о рациональном использовании пакетов в рисунке, получите массу удовольствия от рисования на асфальте и покажете остальным свой талант!

С собой иметь тряпичную сумку идей и авоську хорошего настроения!

Ждем Вас и Ваших друзей!
: 980