Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Овощи: демонстрационные интерактивные карточки по развитию речи


Название: Овощи: демонстрационные интерактивные карточки по развитию речи
Игры предназначены детям, имеющим проблемы в речевом развитии. Игры помогают развивать ассоциативное мышление, зрительное и слуховое внимание, воображение. Облегчают усвоение семантического значения и понимание морфемного состава сложных слов. Развивают речемыслительные процессы. Играть можно как на индивидуальных занятиях, так и на групповых. Учебно-игровой комплект состоит из рисунка А3 и 32 карточек.
Читать дальше про Овощи: демонстрационные интерактивные карточки по развитию речи
: 686


Иконка блога Дошкольное образование

До школы шесть месяцев: срочно учимся читать. Конспекты занятий с детьми 5-7 лет

Image
Название: До школы шесть месяцев: срочно учимся читать. Конспекты занятий с детьми 5-7 лет
Данное пособие является частью комплекта «До школы шесть месяцев: срочно учимся читать». Оно поможет провести занятия по обучению чтению и письму детей 5-7лет. Пособие предназначено для воспитателей, учителей начальной школы и родителей.
Читать дальше про До школы шесть месяцев: срочно учимся читать. Конспекты занятий с детьми 5-7 лет
: 722
Иконка блога Дошкольное образование

Математика для дошколят: тематические игровые комплексы по ФЭМП у детей 3-4 лет


Название: Математика для дошколят: тематические игровые комплексы по ФЭМП у детей 3-4 лет
В пособии представлено 36 тематических игровых комплексов по формированию элементарных математических представлений у детей трех-четырех лет, а также предложена методика их использования. Игры, подобранные в комплекс, развивают мышление, память, внимание, воображение у дошкольников, помогают им приобретать новые знания, умения и способности.
Предназначено для воспитателей и родителей.
Читать дальше про Математика для дошколят: тематические игровые комплексы по ФЭМП у детей 3-4 лет
: 1509
Иконка блога Дошкольное образование

Ми готуємось до школи без проблем (Крок до школи)


Название: Ми готуємось до школи без проблем (Крок до школи)
Пособие, рекомендованное как рабочая тетрадь для детей старшего дошкольного возраста. Именно по ней готовят будущих первоклашек во многих украинских школах.
Тетрадь состоит из четырех разделов: учимся читать, писать, считать и мыслить. Работая с ребенком, желательно проводить занятие циклами: первое посвятить чтению, второе — письму, третье — математике, четвертое — развитию мышления, после этого — снова чтению и т.д.
Во всех разделах материал выложен в определенной последовательности. Поэтому работать над каждой темой надо постепенно — от страницы к странице, от задания к заданию. Обязательно ознакомьтесь с методическими рекомендациями, приведенными в начале каждого раздела.
Читать дальше про Ми готуємось до школи без проблем (Крок до школи)
: 608
Иконка блога Дошкольное образование

Послушный карандаш. Папка дошкольника

Image
Название: Послушный карандаш. Папка дошкольника
В папке вы найдете: материал для занятий на отдельных листах; разрезные карточки на цветных вкладышах; задания для развития моторики и подготовки руки к письму.
Читать дальше про Послушный карандаш. Папка дошкольника
: 838
Иконка блога Дошкольное образование

Прописи в клетку. Для девчонок и мальчишек. 4-6 лет

Image
Название: Прописи в клетку. Для девчонок и мальчишек. 4-6 лет
Рабочая тетрадь, которая содержит упражнения по написанию разнообразных элементов на листике в клетку по предложенному образцу. Материал в тетради размещен от простого к сложному. Игровой сюжет и стихи заинтересуют ребенка, а пальчиковая гимнастика (которую желательно выполнять обеими руками) поможет в выполнении упражнений.
Читать дальше про Прописи в клетку. Для девчонок и мальчишек. 4-6 лет
: 634
Иконка блога Дошкольное образование

Математика для малышей в сказках, стихах и загадках

Image
Название: Математика для малышей в сказках, стихах и загадках
В книге даны математические понятия, которые дети должны усваивать в возрасте от трёх до шести лет: элементарный счёт, понятия «высокий – низкий», «длинный – короткий», «больше – меньше». Кроме того, дошкольникам даётся представление о множествах и геометрических фигурах, предлагаются простые задачи на сложение и вычитание.
Для родителей и детей, воспитателей детских садов и учителей начальной школы.
Читать дальше про Математика для малышей в сказках, стихах и загадках
: 24830
Иконка блога Дошкольное образование

Сколько рожек, сколько ножек? Счет до 20. Арифметика в стихах

Image
Название: Сколько рожек, сколько ножек? Счет до 20. Арифметика в стихах
Пожалуй, самое важное при обучении ребёнка началам счёта — показать принцип образования чисел: каждое последующее число больше на единицу и любое предыдущее число — меньше на единицу, у ребёнка сформируется системное представление о числовом ряде. Он будет видеть каждое число не изолировано, а в тесных связях и отношениях с остальными числами. В книге содержатся: веселые стихи о разных числах, задачки на сложение и вычитание (в стихах и рисунках-схемах), множество математических вопросов. Для детей 5-7 лет.
Читать дальше про Сколько рожек, сколько ножек? Счет до 20. Арифметика в стихах
: 581
Иконка блога Дошкольное образование

Бушки-барашки. Пальчиковые игры

Image
Название: Бушки-барашки. Пальчиковые игры
Уважаемые родители! Если вашему малышу от 1,5 до 3 лет, то эта книга для вас. Взрослый для ребенка раннего возраста — неисчерпаемый источник положительных эмоций, игр, в которых все более важную роль играет слово. Взрослому важно установить доверительное, эмоциональное общение с ребенком в процессе игры, чтения, рассказывания.
Чтобы ваш малыш хорошо говорил, не испытывал трудностей при обучении письму, научите его играть пальчиками, сопровождая эти игры звукоподражаниями, стихами, ласковыми словами. Давно доказано, что между речевой и двигательной функцией руки существует тесная взаимосвязь. Чем выше развита двигательная и координаторная активность руки, тем лучше развивается речь, тем меньше трудностей ребенок будет испытывать, когда будет учиться писать. Игры с пальчиками помогут вам развить у ребенка внимание, воображение.
Читать дальше про Бушки-барашки. Пальчиковые игры
: 645


Иконка блога Дошкольное образование

Пальчиковые игры. Наша-то Катюша умная была

Image
Незвание: Пальчиковые игры. Наша-то Катюша умная была
Игры с пальчиками – это не только стимул для развития речи и мелкой моторики, но и один из вариантов радостного общения с близкими людьми. Когда мама для пальчиковой игры берёт малыша на руки, сажает на колени, обнимая, придерживает, когда она трогает его ладошку, поглаживает или щекочет, похлопывает или раскачивает, ребёнок получает массу необходимых для его эмоционального и интеллектуального развития впечатлений.
Читать дальше про Пальчиковые игры. Наша-то Катюша умная была
: 945