Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Числа и цифры: различаю, называю и пишу


Название: Числа и цифры: различаю, называю и пишу
Учебное наглядное пособие для педагогов учреждений, создавших условия для получения образования детьми дошкольного возраста с трудностями в обучении.
Пособие поможет ребенку освоить счет до десяти, соотносить цифру с количеством предметов, сравнивать множества предметов по количеству. Задания предлагаются разной степени сложности, что позволяет учитывать индивидуальные возможности развития ребенка.
Читать дальше про Числа и цифры: различаю, называю и пишу
: 480


Иконка блога Дошкольное образование

Азбука дорожного движения для малышей. 2-й выпуск


Название: Азбука дорожного движения для малышей. 2-й выпуск
Жители сказочного леса мышка Мышуня, котёнок Котик, волчонок Зубок под руководством енота Енотыча начали изучать правила дорожного движения.
В предыдущей части детки изучали некоторые дорожные знаки и кое-что о светофоре.
В этом выпуске ваши детки узнают о том как не попасть «в дорожную ловушку».
Учебно-методическое пособие соответствует требованием статьи 29 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения». а так же курса начальной школы «Окружающий мир». Одобрено департаментом ОБДД МВД России.
Читать дальше про Азбука дорожного движения для малышей. 2-й выпуск
: 733
Иконка блога Дошкольное образование

Шаг за шагом. Подготовимся к письму. Тетрадь 1-4


Название: Шаг за шагом. Подготовимся к письму. Тетрадь 1-4
Мы предлагаем Вам серию тетрадей `Шаг за шагом`. Упражнения, представленные в них, выстроены по определенной системе и направлены на развитие мелкой моторики руки, что необходимо для овладения навыками письма. Еще в наших тетрадях Вы встретите задания на внимание, развитие логики и формирование представления об окружающем мире. Упражнения чередуются с гимнастикой для пальчиков, а это напрямую связано с развитием интеллектуальных и речевых способностей ребенка. Разнообразные задания помогут ребенку шаг за шагом преодолеть путь от проведения простейших линий и выполнения штриховок до составления орнаментов и рисунков на бумаге в клетку, как этого требует школьная программа.
Читать дальше про Шаг за шагом. Подготовимся к письму. Тетрадь 1-4
: 1172
Иконка блога Дошкольное образование

Учусь вместе с мамой. Музыкальный альбом в картинках


Название: Учусь вместе с мамой. Музыкальный альбом в картинках
Не пропустите желание Вашего малыша понять, услышать и полюбить этот мир. Пусть он увидит самые прекрасные стороны того, что его окружает: мир сказки и фантазии, игры и музыки. Яркие краски и прекрасные звуки уже ждут его на страницах этой книги. Откройте её и войдите вместе с ребёнком в страну звучащих картинок. Совершив увлекательное путешествие, ваш малыш почувствует радость познания мира.
54 карточки для занятий с детьми.
Читать дальше про Учусь вместе с мамой. Музыкальный альбом в картинках
: 571
Иконка блога Дошкольное образование

Зайка и солнышко


Название: Зайка и солнышко
Содержание данной книги поможет вашему малышу (от 1,5 до 3) осознать важные истины: у каждого есть свой дом, свои родители, своя мама.
Эта книга может вашему малышу осознавать свой статус в семье – хорошо, если он уже четко будет знать своё имя, фамилию, а так же имена родителей и домашний адрес.
В познавательном смысле ребёнок узнает кое-что интересное об осени.
Эта книга так же будет полезна родителям.
Конечно у детей от года до 3-х лет разные способности и возможности, поэтому задания для каждого возраста отмечены различными символами (в предисловии)
Читать дальше про Зайка и солнышко
: 683
Иконка блога Дошкольное образование

Уроки чистописания и грамотности: Обучающие прописи


Название: Уроки чистописания и грамотности: Обучающие прописи
Пособие для развивающего обучения, осуществляемого родителями, воспитателями детских дошкольных учреждений и учителями. Формирование каллиграфического почерка, орфографических и пунктуационных навыков. Подготовка к обучению в школе.
Читать дальше про Уроки чистописания и грамотности: Обучающие прописи
: 627
Иконка блога Дошкольное образование

Весна в картинках. Наглядное пособие


Название: Весна в картинках. Наглядное пособие
Наглядное пособие для педагогов, логопедов, воспитателей, родителей
Знакомство с окружающим миром и развитие речи.
Пособие «Весна в картинках» включает в себя рисунки на темы:
Читать дальше про Весна в картинках. Наглядное пособие
: 777
Иконка блога Дошкольное образование

Грамматика в стихах


Название: Грамматика в стихах
Ваш ребёнок уже умеет читать и писать, но допускает при этом досадные ошибки? Не расстраивайтесь! Освоить грамоту не так сложно, если, конечно, помогать ему в этом будет весёлый, но строгий Грамотей! А забавные стихи и невероятные ситуации сделают обучение приятным, превратив его в увлекательную игру!
Читать дальше про Грамматика в стихах
: 658
Иконка блога Дошкольное образование

Логопедические скороговорки и считалки


Название: Логопедические скороговорки и считалки
Логопедические скороговорки и считалки. Речевой материал для автоматизации звуков у детей: пособие для педагогов и родителей. Данное пособие предназначено для автоматизации трудных согласных звуков С, СЬ, 3, ЗЬ, Ц, Ш, Ж, Щ, Ч, Л, ЛЬ, Р, РЬ у детей и взрослых с речевыми нарушениями. Пособие состоит из трех частей. В первой части пособия предлагается тренировать правильное произношение, повторяя авторские чистоговорки. Во второй части детям предлагаются для повторения и заучивания логопедические считалки. В третьей части представлены авторские скороговорки. Они написаны в шутливой форме, поэтому легки для восприятия и запоминания. Работа по этому пособию эффективна и для коррекции стойких дефектов произношения, и для выработки хорошей дикции. Пособие адресовано педагогам (логопедам, воспитателям логопедических групп, гувернерам) и родителям.
Читать дальше про Логопедические скороговорки и считалки
: 706


Иконка блога Дошкольное образование

Обучение связной речи детей 4-5 лет


Название: Обучение связной речи детей 4-5 лет
Комплект наглядных пособий и методические рекомендации. Картинно-графические планы рассказов.
В данном пособии дается дополнительный материал для логопедических занятий. Он представлен сюжетными картинками, текстами, вопросами к ним, картинно-графическими схемами предложений и планами рассказов.
Картинно-графические схемы предложений и планы рассказов составлены для закрепления и правильного употребления в речи детей изучаемых предлогов, относительных и качественных прилагательных, глаголов, антонимов. Предлагается также план заучивания стихотворения с применением стимульных картинок.
Читать дальше про Обучение связной речи детей 4-5 лет
: 837