Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Сложности первых дней адаптации к детскому саду

Ни одно разбирательство по кредиту в банке, скандал с коммунальными службами, или решение вопросов в налоговой инспекции не сравнится с необходимостью впервые оставить малыша одного. Немногие родители оставляют совсем маленьких своих детей на попечительство бабушек, уже не говоря о том, чтобы оставить наедине с незнакомыми нянями. Хотя это и имеет свои последствия, когда по причине выхода на работу мамочки отдают своих деток в детсад не в три года, а позже. Ребенок просто впадает в истерику при малейшей мысли о разлуке. Но это явление временное, и только от родителей зависит выбор способа, как ребенка приучить к детсаду и, в дальнейшем — к самостоятельности. Важным аспектом является также выбор дошкольного заведения. К примеру, ясли в самаре, соответствует всем стандартам, ознакомьтесь с правилами детского сада и выберете для малыша подходящий.


Читать дальше про Сложности первых дней адаптации к детскому саду
: 414


Иконка блога Дошкольное образование

С какого возраста можно ребенка начинать учить английскому языку?


Сегодня многие современные родители хотят, как можно раньше отдать своих детей в школы английского языка. Но правильное ли это решение? В каком возрасте лучше это делать, чтобы не навредить. Как и где начинать такое обучение? Но с точным возрастом нелегко определиться, так как все дети слишком индивидуальны во многих отношениях. Нужно разобраться, как относиться к раннему посещению школ английского языка!


Обучение английского как можно раньше!

Читать дальше про С какого возраста можно ребенка начинать учить английскому языку?
: 474
Иконка блога Дошкольное образование

Чем с ребенком должны заниматься в детском саду?


Многие родители задаются вопросом, чем с детьми должны заниматься в детском саду. Так как многим хочется знать идет ли процесс воспитания и образования. Но при этом нужно понимать, что если группа слишком большая, то внимание педагог моет уделить не настолько много, как требуется. При этом важно, что как всё начнется на этапе детского сада, так и в дальнейшем будет расти и развиваться малыш.

Читать дальше про Чем с ребенком должны заниматься в детском саду?
: 431
Иконка блога Дошкольное образование

Здравствуй, детский сад!

Малыши растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, как скоро в садик, школу, институт. И вот, вчера еще кроха — ребенок собирается в детский сад. Перед родителями тут же встает вопрос, какой возраст наиболее подходит для этого? Во сколько лет начинать приучать кроху к социуму? Вопрос не сложный, но имеет массу нюансов. Известно, что в ясельную группу садика принимаются детки от 1,5 лет до 3 – х. Так, какой же период самый оптимальный? Рассмотрим ситуацию более подробно.


Читать дальше про Здравствуй, детский сад!
: 401
Иконка блога Дошкольное образование

Детский центр развития «Планета детства»!


Все родители после появления в их семье ребенка, стараются максимально правильно его развивать, обращая внимание на многие особенности. Сегодня для этого есть самые различные центры, где работают профессионалы, благодаря которым дети получают полноценное и грамотное развитие. Но при этом не так легко из имеющегося разнообразия подобрать подходящий вариант для своего малыша.

Читать дальше про Детский центр развития «Планета детства»!
: 550
Иконка блога Дошкольное образование

Как подобрать постельное белье для детских садов?


Детское постельное белье – должно отвечать всем требованиям, предъявляемым к такому товару. Это мягкость, комфорт, но при этом прочность и надежность. И самое главное, это срок службы, ткань должна выдерживать частые стирки. И часто возникает вопрос, как же подобрать постельное белье для детских садов?


Правильное постельное белье для детского сада!

Читать дальше про Как подобрать постельное белье для детских садов?
: 605
Иконка блога Дошкольное образование

Каким должен быть выпускной в детском саду?


Каждый момент в жизни детей это важно не только для них, но и самих родителей. И всем хочется, чтобы у любого малыша о его детских годах остались только положительные и радостные воспоминания. И когда приходит момент попрощаться с детским садом, то все родители стараются сделать это день радостным и не забываемым. И по этой причине нужно всё сделать так, чтобы ребенок на позитиве уходил в новую более взрослую жизнь. Именно в этот день даже слезы со стороны родителей и их воспитателей вполне доступны.

Читать дальше про Каким должен быть выпускной в детском саду?
: 603
Иконка блога Дошкольное образование

Может ли ребенок не ходить в детский сад?


У родителей, которые самостоятельно занимаются воспитанием своих детей, часто возникает вопрос, нужно ли ребенка отдавать в детский сад? Может ли он нормально развиваться в домашних условиях? Есть мнение, что дошкольное образование это важно для каждого ребенка, так ли это на самом деле. И часто в сторону таких родителей идут вопросы в виде: «Как кроха научиться общению с людьми? Ребенку нужно ходить в детский сад! Нет ли страха, что детей будет отставать в развитии от других детей?» и многое другое.

Читать дальше про Может ли ребенок не ходить в детский сад?
: 556
Иконка блога Дошкольное образование

Стоит ли ребенка отдавать в детскую театральную студию? Ответ однозначный - да!

Занятия в студии.

Традиционно любая детская театральная студия начинает заниматься с детками 6-7-летнего возраста. Некоторым элементам в искусстве перевоплощения руководители используют в разных студиях с самого малого возраста. Это могут быть уроки с малышами, даже с годика, когда они учатся рычать как львята, мяучить как кошечки, изучив первые навыки театральных этюдов.



Читать дальше про Стоит ли ребенка отдавать в детскую театральную студию? Ответ однозначный - да!
: 960


Иконка блога Дошкольное образование

Параметры выбора частного детского сада!


Рано или поздно в каждой семье, где есть малыш, приходит время посещения детского сада. И в этот момент все родители начинают задумываться, какому детскому саду отдать предпочтение. Сейчас есть как минимум два варианта, это государственное учреждение или частный детский сад. Но в любом случае этот вопрос не решается за несколько минут, нужно серьезно к этому подходить. И это объясняется просто, ребенок в это учреждение будет ходить несколько лет и каждый день и нужно внимательно к этому отнестись.

Читать дальше про Параметры выбора частного детского сада!
: 547