Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Что требуется ребенку знать перед школой!


Сейчас школьная программа достаточно серьезная и в некоторой степени даже сложная и по этой причине многие родители стараются подготовить своего малыша перед школой. Но сделать это самостоятельно сложно, а порой и невозможно. Так как здесь нужно выбирать правильное направление, чтобы малыш получал верные знания, а не искаженные которые после ему только помешают. И в итоге несложно понять, что лучше доверить это дела профессионалам.

Читать дальше про Что требуется ребенку знать перед школой!
: 534


Иконка блога Дошкольное образование

Какой детский сад лучше?


Все родители понимают, что их дети должны посещать детские сады, при этом имеет особое значение какой детский сад лучше выбрать. Это необходимо делать по простой причине: сейчас не все воспитатели ответственно относятся к своей профессии и иногда дети предоставлены сами себе. Это неправильно, потому что дети должны не просто «отбывать» время в дошкольном учреждении, а получать гармоничное и правильное развитие.

Читать дальше про Какой детский сад лучше?
: 1041
Иконка блога Дошкольное образование

Есть ли польза от посещения ребенком детского сада?


Многие родители интересуются, обязательно ли их малыш должен посещать дошкольные учреждения? Есть ли положительные моменты в том, когда кроха находиться в детском саду? Могут ли родители самостоятельно справиться с воспитанием своего чада без посещения таких учреждений?

Читать дальше про Есть ли польза от посещения ребенком детского сада?
: 610
Иконка блога Дошкольное образование

Как воспитатель должен заинтересовывать детей ясельной группы?


В период, когда пришло время посещать малыша детский сад все мамы обеспокоены, тем, будет ли их малышу хорошо и как быстро он привыкнет. И чаще всего всё это зависит от воспитателей, которые будут вести наблюдение за крохой. Отношение родителей к этой ситуации, это один момент, а обязанности специалиста это совсем другое. При этом ни кто не сможет заставить работников детского сада любить детей, а вот выполнять свои обязанности, которые прописанный в законах и актах, это уже норма. И требовать их выполнение может каждый родитель.

Читать дальше про Как воспитатель должен заинтересовывать детей ясельной группы?
: 653
Иконка блога Дошкольное образование

Малыш теперь ходит в детский сад!


Каждый ребенок после посещения яслей начинает свой новый этап в жизни. Перед началом все родители должны тщательно подготовить своего кроху к этому. И как не странно много будет, зависит как мама, и папа относятся к новому садику и воспитателям. Они должны одобрять все процессы, которые происходят в яслях, так как это точно принесет пользу их крохе. В яслях ест свои правила и законы, а также требования, которые применимы к каждому малышу. Эту информацию до родителей доносят заведующий или сам воспитатель.

Читать дальше про Малыш теперь ходит в детский сад!
: 591
Иконка блога Дошкольное образование

Как выбрать детский сад?


Рано или поздно в той семье в которой родился ребенок возникает вполне нормальный вопрос – в какой детский сад отправить малыша. Все мамы хотят, чтобы ребенку было хорошо и уютно, а также он получал требуемое развитие и воспитание. А значит, к этому вопросу лучше подойти серьезно и заранее. Сейчас в любом городе дошкольных учреждений становиться всё больше, так как рождаемость стала увеличиваться. И выбор этим усложняется. Но если знать, по каким критериям делать отбор, то сложности не будет.

Читать дальше про Как выбрать детский сад?
: 608
Иконка блога Дошкольное образование

Частные детские сады


Как только приходить время отдавать ребенка в детский сад у родителей возникает много вопросов, в какой лучше? Сейчас вариантов достаточно. Популярностью пользуются частные детские сады, но многие родители к ним относятся настороженно, хотя возможно и зря. Конечно, к выбору такого садика придется подойти со всей серьезностью. Нужно обращать внимание на многие нюансы и задавать требуемые вопросы.


Ни одному родителю не нравиться тащить своего кроху силком в садик, который при этом плачет и не хочет идти. Этого не происходит в частных детских садах. Все родители должны понимать, что детский сад, это отдельное государство в котором живут малыши. Здесь с ними происходит многое:


  1. Они растут и получают развитие,

  2. Вкусно кушают,

  3. Играют и обучаются,

  4. Общаются со сверстниками.

Читать дальше про Частные детские сады
: 646
Иконка блога Дошкольное образование

Как должен проходить процесс общения ребенка со сверстниками?


Когда малыш немного подрастает, то приходит момент начала его общения не только с близкими и родными, но и со сверстниками. Постепенно малыш должен учиться правильно, общаться с окружающими, жить в социуме. И если обратиться в частный садик, а именно к тому, как происходит там общение, то порой случается всякое! И происходить может многое:


  • Ссоры или дружба,

  • Ревность,

  • Обиды,

  • Помощь друг другу,

  • Или же мелкие пакости.

Читать дальше про Как должен проходить процесс общения ребенка со сверстниками?
: 705
Иконка блога Дошкольное образование

Что необходимо для открытия частного садика?


В современном мире почти везде создалась такая ситуация, что не стало хватать детских садов, чтобы мамы могли выходить на работу. Помимо всего этого с ребенком необходимо заниматься педагогам с раннего возраста. Именно по этой причине стало актуальным открытие частного дошкольного учреждения. Помимо всего этого в таких учреждениях ребенку уделяется больше внимания, так как количество их не значительное. А значит, некоторые родители предпочитают отдать своих чад в такой детский сад.

Читать дальше про Что необходимо для открытия частного садика?
: 619


Иконка блога Дошкольное образование

Шпаргалка для родителей: нормальное развитие ребенка 3 - 5 лет.

Ребенку три года и три с половиной, разница есть и огромная. В три с половиной он начинает осваивать массу новых физических навыков, но сейчас уже это предопределено не инстинктом, а именно появляющимися интересами. И, естественно, он сильно изменяется психологически.



Читать дальше про Шпаргалка для родителей: нормальное развитие ребенка 3 - 5 лет.
: 1594