Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Учим дни недели


Сначала надо объяснить малышу, что в неделе всего семь дней. Первые пять из них рабочие, а последние два – выходные, в эти дни люди отдыхают.


Читать дальше про Учим дни недели
: 862


Иконка блога Дошкольное образование

Что входит в домашние обучение дошкольника?


Многие родители считают, что не нужно обучать своего ребенка дома в тот момент, когда он посещает дошкольное заведение, но это не правильно, потребуется и дома его многому обучить.

Помимо простой подготовки каждые мамы и папы должны понимать, что не все дети хорошо усваивают, то, что им дают в дошкольных учреждениях. Это зависит не только от неправильного преподношения информации педагогом, но и постоянного шума и отвлекающих обстоятельств. Так что родителям потребуется дополнительно и дома подготавливать своего кроху к школе.
Читать дальше про Что входит в домашние обучение дошкольника?
: 965
Иконка блога Дошкольное образование

Разучиваем с малышом стихотворения, несколько практических рекомендаций


Почему один ребенок хорошо помнит все что слышит, все что ему по нраву, а для второго запомнить четверостишие целая беда?


В семье, в которой с ребенком часто и много общаются, поют ему колыбельные и читают стихи, ребенок примерно в год начинает активно качаться и что-то пытаться повторить в ритм стишка. Однако есть и такие детки, для которых запомнить хотя бы строчку целая беда. Почему так происходит? Скорее всего потому что процесс обучения проходит не верно.


В данной статье я постараюсь рассказать, как следует разучивать стихи с ребенком, учитывая его возраст, темперамент, психологические особенности и даже литературные предпочтения.


Читать дальше про Разучиваем с малышом стихотворения, несколько практических рекомендаций
: 646
Иконка блога Дошкольное образование

Какая система наказания может практиковаться в детском саду?


Итак, для многих наказание является одной из составляющих процесса воспитания. В чем же заключается сам смысл этого процесса? Это процесс влияния на кроху, а именно на его эмоции, благодаря чему может, появляется чувство вины, разочарования, понимания, огорчения и стыда. Безусловно, постоянно использовать такое ни в коем случае нельзя, но и оставлять серьезное нарушение со стороны крохи так же не допустимо.


Читать дальше про Какая система наказания может практиковаться в детском саду?
: 681
Иконка блога Дошкольное образование

Правильное питание детей в ясельной группе


Сейчас часто можно встретить такое высказывание от родителей: «Питание в ясельной группе просто ужасное, дома кормим малыша правильно, а в детском саду нарушаются все правила». А какое же питание считается правильным для маленьких детишек? Я постараюсь ответить на все вопросы по максимуму.


Читать дальше про Правильное питание детей в ясельной группе
: 1030
Иконка блога Дошкольное образование

Как адаптировать ребенка к детскому саду?


Вот и пришло время вести своего малыша в детский сад, что и как должно быть? Каждый родитель должен рисовать себе правильную картинку того, что же ждет ребенка в новом обществе и с какими трудностями ему предстоит справляться? Восприятие этого испытания у каждого родителя свое, кто-то относится к этому спокойно, а для кого-то это волнение и беспокойство. Но в любом случае, прежде чем малыш начнет ходить в детский сад необходимо за несколько месяцев предупреждать его об этом и готовить!

Потребуется ли помощь психолога?


В современном мире родители почти всегда отдают своих малышей в возрасте от 1.5 лет до трех, в этот период нелегко объяснить, почему он должен разлучиться с мамой и папой. Все родители должны понять одно – все ваши переживания и волнения, а так же страхи малыш чувствует и уже настраивается на худшее. Потребуется рассказывать ребенку о том, что детском саду весело и интересно, там есть детки и много игрушек.

Читать дальше про Как адаптировать ребенка к детскому саду?
: 706
Иконка блога Дошкольное образование

Что делать, чтобы ребенок не болел при первом посещении детского сада?


Почти каждый ребенок рано или поздно начнет ходить в детский сад и первое время это испытание для него и его родных. Это зависит от того, что ребенок начинает часто болеть и у родителей начинается паника и им кажется, что ничего не сделать. Малыш попадает в новое для себя место полное вирусов и бактерий. Но необходимо постараться подготовить кроху к детскому саду и только тогда возможно всё это избежать.


Читать дальше про Что делать, чтобы ребенок не болел при первом посещении детского сада?
: 674
Иконка блога Дошкольное образование

Азбука. Крупные буквы. Обучающие задания. Замечательные иллюстрации


Название: Азбука. Крупные буквы. Обучающие задания. Замечательные иллюстрации
Вашему ребенку пора учить буквы и осваивать чтение? Вам поможет эта красочная книга. На её страницах представлена азбука с крупными буквами и замечательными иллюстрациями, в которой нет повторяющихся слов. Буквы в книге даются в алфавитной последовательности. Слова разбиты на слоги и снабжены ударением. Книга адресована дошкольникам и их заботливым родителям.
Обучаясь по этой книге, ребенок быстро освоит буквы и научиться читать, занятия будут проходить легко и с удовольствием, малыщ с радостью будет возвращаться к занятиям вновь и вновь.

Читать дальше про Азбука. Крупные буквы. Обучающие задания. Замечательные иллюстрации
: 915
Иконка блога Дошкольное образование

Как я учила мою девочку таблице умножения


Название:Как я учила мою девочку таблице умножения
Летние каникулы после окончания первого класса бывают изрядно подпорчены ужасным заданием: выучить таблицу умножения. Добросовестные мамы или бабушки каждый день в течение всего лета заставляют несчастного малыша каждый день, что ему непонятно. А главное, неизвестно, зачем нужно. Ваша задача — помочь ребенку выучить таблицу умножения с наилучшими результатами и с наименьшими затратами сил, времени и нервов. Эта книжка поможет вам справиться с этой непростой задачей.
Читать дальше про Как я учила мою девочку таблице умножения
: 902


Иконка блога Дошкольное образование

Готовимся к школе. Математическая подготовка детей старшего дошкольного возраста (Часть1-2)


Название: Готовимся к школе. Математическая подготовка детей старшего дошкольного возраста (Часть1-2)
Тетрадь по математической подготовке дошкольников способствуют уточнению и расширению их представлений о пространственных и количественных отношениях, о числе и цифре, а также подготавливают детей к усвоению состава однозначных чисел.
Читать дальше про Готовимся к школе. Математическая подготовка детей старшего дошкольного возраста (Часть1-2)
: 1030