Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Веселый карандашик. 3+

Image
Название: Веселый карандашик. 3+
Готовить руку ребёнка к письму необходимо задолго до того, как он пойдет в школу. В этой книжке небольшого, но очень удобного формата собраны упражнения для тренировки навыков письма у детей самого раннего возраста. А чтобы малышу было интересно выполнять задания, ему на помощь придет весёлый Карандашик.
Читать дальше про Веселый карандашик. 3+
: 691


Иконка блога Дошкольное образование

Азбука. Абсолютно сказочная и невероятно смешная

Image
Название: Азбука. Абсолютно сказочная и невероятно смешная
«Если на елку повесить сосиски, сыр, молоко, шоколад и ириски…».
«Вероятно, на дороге танцевали носороги…».
«Заплетает ноги йог — я бы точно так не смог…».
Так, и только так, могут начинаться веселые стихи из «Азбуки», чтобы удивить маленького непоседу или заинтересовать юного фантазера. А невероятно задорные иллюстрации самого смешного карикатуриста дяди Коли Воронцова сделают эту книгу настольной для всей семьи — для бабушек и дедушек, детей, их мам и пап.
Для каждой буквы в книжке выделен отдельный разворот страницы, крупно изображена сама буква и небольшое четверостишие. Также написаны слова, начинающиеся с этой буквы.
Читать дальше про Азбука. Абсолютно сказочная и невероятно смешная
: 564
Иконка блога Дошкольное образование

Развиваем мышление

Image
Название: Развиваем мышление
Эта книга поможет вашему малышу развить творческое мышление и воображение. Ребенок научится сравнивать и анализировать, рассуждать и делать выводы, решать простые логические задачки. Наклеивание картинок не только сделает процесс обучения увлекательным занятием, но и разовьет мелкую моторику и координацию движений руки.
Читать дальше про Развиваем мышление
: 618
Иконка блога Дошкольное образование

Задания на смекалку

Image
Название: Задания на смекалку
Предложены задания на развитие смекалки для детей дошкольного возраста. Задания содержат демонстрационные материалы. Задания собраны на протяжении года из различных источников. Для воспитателей, логопедов, дефектологов.
Читать дальше про Задания на смекалку
: 761
Иконка блога Дошкольное образование

Упражнения для развития речи

Image
Название: Упражнения для развития речи
Предлагаемое пособие рассчитано на родителей, педагогов дошкольных и школьных учреждений, логопедов, а также на учащихся старших классов, имеющих нарушения звукопроизношения. В нем рассмотрены основные виды неправильного произношения, его причины и даны конкретные рекомендации по их выявлению и преодолению. Представлен обширный речевой материал для упражнений
Читать дальше про Упражнения для развития речи
: 617
Иконка блога Дошкольное образование

Мои самые первые прописи 4-5

Image
Название: Мои самые первые прописи 4-5
Вы хотите научить малыша писать? Не стоит начинать обучение с прописывания букв и слов. Лучше потренировать руку малыша, выполняя простые и весёлые упражнения. Ваш ребёнок научится проводить прямые линии, рисовать крючочки, круги и овалы. А эти навыки пригодятся ему в школе для того, чтобы писать красивые, ровные буквы и получать «пятёрки»!
Читать дальше про Мои самые первые прописи 4-5
: 521
Иконка блога Дошкольное образование

Учимся строить предложения и рассказывать. Простые упражнения для развития речи дошкольников

Image
Название: Учимся строить предложения и рассказывать. Простые упражнения для развития речи дошкольников
В предлагаемом издании подобраны игры и упражнения, направленные на развитие речи, а также интеллекта, внимания и памяти детей дошкольного и младшего школьного возраста. Составленные в игровой форме занятия помогут сформировать выразительность речи ребенка и умение верно формулировать свою мысль, выработать четкость произношения каждого слова, навык правильной постановки ударений в словах, грамотность, ясность речи и обогатить словарный запас.
Читать дальше про Учимся строить предложения и рассказывать. Простые упражнения для развития речи дошкольников
: 595
Иконка блога Дошкольное образование

200 упражнений для развития общей и мелкой моторики

Image
Название: 200 упражнений для развития общей и мелкой моторики
Книга содержит занятия и упражнения для пальцев рук ребенка.
Пособие предназначено для родителей, логопедов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей начальной школы.
Читать дальше про 200 упражнений для развития общей и мелкой моторики
: 533
Иконка блога Дошкольное образование

Математика с 3-х лет

Image
Название: Математика с 3-х лет
В этой книге представлена принципиально новая методика обучения малышей математике. Для детей 3-6 лет даны планы обучения: на каждый год — отдельная программа, а также методические указания, учитывающие особенности развития ребенка. Учебник составлен в соответствии с действующей программой обучения дошкольников. Он поможет родителям и воспитателям правильно организовать занятия с детьми, чтобы наиболее эффективно обучить малышей счету, вычислительным приемам, решению логических задач и развивать у них интерес к учебе.
Читать дальше про Математика с 3-х лет
: 677


Иконка блога Дошкольное образование

Математика в детском саду: Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет


Название: Математика в детском саду: Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет
Рабочая тетрадь разработана в соответствии с содержанием методических пособий В.П. Новиковой «Математика в детском саду» и предназначена для индивидуальных и групповых занятий с детьми. Предлагаемые в тетради задания направлены на формирование умения анализировать, обобщать, сравнивать, рассуждать, делать умозаключения и выводы. Обучение должно проходить в форме диалога взрослого и ребенка.
Для выполнения некоторых заданий в конце тетради в помощь ребенку предлагается дидактический материал, который взрослый должен подготовить в соответствии с задачами, которые будут решаться на занятии.

Рабочая тетрадь адресована педагогам дошкольных образовательных учреждений, а также гувернерам и родителям для занятий с детьми 5-6 лет.
Читать дальше про Математика в детском саду: Рабочая тетрадь для детей 5-6 лет
: 874