Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Православная Азбука


Название: Православная Азбука
Красочно иллюстрированная азбука в стихах. Ребенок узнает не только буквы русского алфавита, но и получит первоначальные сведения о Православной Церкви.
Издано по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА.
Читать дальше про Православная Азбука
: 813


Иконка блога Дошкольное образование

Изучаем окружающий мир. Времена года.Пособие для детей 6-8 лет.


Название: Изучаем окружающий мир. Времена года.Пособие для детей 6-8 лет.
В книге собраны пословицы и поговорки, стихи и загадки о временах года, информация о растениях, насекомых, грибах, явлениях природы, сезонных изменениях. В конце каждой главы даны вопросы для повторения. Текст сопровождается заданиями, которые дети могут выполнить самостоятельно или с помощью взрослых. Используйте цветные карандаши, краски, клей, пластилин, цветную бумагу и природный материал, воссоздавая красоту природы, испытывая радость творчества.
Читать дальше про Изучаем окружающий мир. Времена года.Пособие для детей 6-8 лет.
: 737
Иконка блога Дошкольное образование

Логоритмика - занятие или игра?


Название: Логоритмика — занятие или игра?
Программа коррекционно-развивающих занятий по логопедической ритмике для детей 3-7 лет с общим недоразвитием речи.
Читать дальше про Логоритмика - занятие или игра?
: 684
Иконка блога Дошкольное образование

Учусь говорить правильно за 20 минут в день

Image
Название: Учусь говорить правильно за 20 минут в день
Если логопед поставил вашему ребенку диагноз — это не повод для отчаяния! Это повод для того, чтобы задуматься, как вы можете помочь своему малышу научиться говорить чисто и правильно. А для этого вам нужно знать, что означает тот или иной логопедический диагноз; к каким специалистам в первую очередь следует обратиться; как в домашних условиях организовать веселые и интересные занятия по исправлению дефектов речи; как правильно разговаривать с ребенком. Именно об этом на страницах книги рассказывает профессиональный логопед с десятилетним стажем работы. Читайте, и пусть ваш ребенок начнет говорить чисто и правильно!
Читать дальше про Учусь говорить правильно за 20 минут в день
: 575
Иконка блога Дошкольное образование

Говорим правильно. Слушаем и беседуем. 3-4 года

Image
Название: Говорим правильно.Слушаем и беседуем.3-4 года.
Пособие входит в учебно-методический комплект к программе «Радуга».
С помощью заданий, предлагаемых в книге, взрослый сможет организовать работу с детьми младшего дошкольного возраста по развитию навыков активной разговорной речи.Работа с пособием способствует формированию произносительных навыков, обогащению словаря, уточнению представлений об окружающем мире.
Читать дальше про Говорим правильно. Слушаем и беседуем. 3-4 года
: 797
Иконка блога Дошкольное образование

Занимаемся с Развивайкиным (Розовая, Красная, Оранжевая, Зеленая, Синяя Тетради)

Image
Название: Занимаемся с Развивайкиным (Розовая, Красная, Оранжевая, Зеленая, Синяя Тетради)
Развитие познавательных процессов – важнейший шаг при подготовке детей к школе. Предлагаем вашему вниманию серию рабочих тетрадей «Школа будущих первоклашек», предназначенных для совместных занятий взрослого с ребенком. Особенность этих тетрадей состоит в том, что в каждой из них есть упражнения на развитие сразу всех важнейших навыков у малыша, готовящегося к школе. Каждая тетрадь включает в себя несколько занятий. Каждое занятие состоит из увлекательных заданий, которые направлены на развитие памяти, внимания, мышления, воображения, мелкой моторики. А еще для повышения интереса ребенка к этим занятиям в книге есть добрый и веселый персонаж – мальчик Развивайкин.
Занимайтесь с ребенком по 10-15 минут в день, и ваш малыш будет прекрасно готов к школе.
Читать дальше про Занимаемся с Развивайкиным (Розовая, Красная, Оранжевая, Зеленая, Синяя Тетради)
: 774
Иконка блога Дошкольное образование

Семь веселых азбук

Image
Название: Семь веселых азбук
Знакомство с алфавитом — это то, с чего начинается изучение любого языка.
Книжка «Семь весёлых азбук» открывает волшебное окошко в пёстрый мир языков языков разных народов. С азбукой-раскраской первые шаги в этом направлении будут приятными и запоминающимися. Эта книжка — прекрасный трамплин для изучения иностранных языков в будущем.
Книга адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста, воспитателям, учителям, а также родителям для совместного чтения с детьми.
Читать дальше про Семь веселых азбук
: 779
Иконка блога Дошкольное образование

Учимся писать. Альбом для раскрашивания

Image
Название: Учимся писать. Альбом для раскрашивания
Издание для досуга для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В альбоме даны задания на развитие графомоторных функций: дорисуй узор, напиши буквы, заштрихуй узор, раскрась рисунок, обведи по точкам.
Читать дальше про Учимся писать. Альбом для раскрашивания
: 571
Иконка блога Дошкольное образование

Учимся считать с пеленок

Image
Ничто не усваивается и не запоминается так же быстро, как интересное! Причем, это касается не только детей, но и взрослых. Чтобы обучить ребенка счету и важнейшим математическим понятиям, не нужны ни учебники, ни классы – ведь математика это прикладная наука. Специальных занятий с малышом не потребуется: ее можно изучать между делом.
Читать дальше про Учимся считать с пеленок
: 1011


Иконка блога Дошкольное образование

Букварёнок: Азбука в рассказах, стихах и картинках

Image
Название: Букварёнок: Азбука в рассказах, стихах и картинках
Это не обычный букварь, по которому дети учатся читать, а «Букваренок» — красочная, веселая книжка-игрушка для дошкольников, подтверждающая непреложную истину, что воспитание юмором должно начинаться с младенческих лет. Много полезных знаний и сведений заложено в «Букваренке», и поданы они в шутливой, доходчивой форме, доступной пониманию маленького читателя.
Ребенок узнает о том, как появились электрическая лампочка и телефон, что такое Земля, фотография, компас и воздушный шар, кто что ест и у кого какой дом, «кто живет в часах» и как добыть огонь, куда улетают осенью птицы, откуда появились буквы и цифры, кто такие водолазы, «для чего нужен нос» и многое другое… Постигая эти первоначальные энциклопедические знания, малыш попутно может от души посмеяться над проказами мышонка Мыши, над невоспитанной Свиньей, над гусенком Геной.
Книга рассчитана на активное участие самого ребёнка в освоении букв при увлекательном путешествии в мир вещей.
Читать дальше про Букварёнок: Азбука в рассказах, стихах и картинках
: 598