Рейтинг
+4.11
голосов:
1
avatar

Детское кино   Показать о чём блог?

Иконка блога Детское кино

12 могил Ходжи Насреддина (1966)

12 могил Ходжи Насреддина(1966)
12 могил Ходжи Насреддина (1966)
Цветная фантазия на тему восточных сказок про легендарного обманщика Ходжу Насреддина.
Фильм подразделяется на две части. В первой из них действие происходит во времени, соответствующем всем легендам о Ходже Насреддине, где его постоянно пытаются казнить за "преступления" против тогдашних правителей. По закону жанра все казни заканчиваются неудачно для палачей и судей. Вторая часть — "Насреддин в 20-м веке". Оживший памятник Ходже спрыгивает с постамента и гуляет по улицам нового города. Но ему вновь приходится столкнуться с власть придержащими. И это оказываются те же самые лица, только теперь на них галстуки и темно-синие пиджаки…

Читать дальше про 12 могил Ходжи Насреддина (1966)
: 7992


Иконка блога Детское кино

Запределье / The Fall (2006)

Запределье / The Fall (2006/HDRip)
Запределье / The Fall (2006)
Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луиджи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказки голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается…

Читать дальше про Запределье / The Fall (2006)
: 7640
Иконка блога Детское кино

Черный красавец


Черный красавец / Черный Красавчик /
Роман Анны Сьюэлл появился в 1887 году, и с тех пор история жеребца по кличке Черный Красавец, начинающаяся со дня его рождения, стала одним из самых любимых в мире рассказов о животных. Есть уже три экранизации этой книги в звуковом кино. В своем кинодебюте Кэролин Томпсон смогла передать дух романа. Замечательный конь после беззаботного и счастливого существования на лоне природе в викторианской Англии попадает на мощеные булыжником улицы Лондона, где его ждут самые разные встречи и испытания

Читать дальше про Черный красавец
: 7615
Иконка блога Детское кино

Москва - Кассиопея / Отроки во Вселенной (1974)

Москва - Кассиопея / Отроки во Вселенной (1974) DVDRip

Москва-Кассиопея
Калужский школьник Виктор Середа предлагает проект космического корабля с двигателями, основанными на принципиально новой технологии. Проект отмечен учеными и конструкторами, принят в разработку, и через год "ЗАРЯ" ("Звездолет Аннигиляционный Релятивистский Ядерный") начинает полет к Шедар — звезде Альфа созвездия Кассиопеи. Цель экспедиции выбрана не случайно. Земные обсерватории приняли сигналы, явно имеющие искусственное происхождение, с одной из планет системы Шедар. Поскольку, даже двигаясь с субсветовой скоростью, "ЗАРЯ" должна находиться в пути до Кассиопеи двадцать семь лет по локальному времени корабля, решено сформировать экипаж из 14-летних подростков. Руководителем экспедиции и капитаном корабля становится Виктор Середа. Экипаж он подбирает из своих друзей. По расчетам, астронавты достигли бы цели к сорока годам, в расцвете жизненных сил. Однако, непредвиденные обстоятельства в лице первого в истории человечества космического "зайца" Федора Лобанова нарушают все планы...

Читать дальше про Москва - Кассиопея / Отроки во Вселенной (1974)
: 8031
Иконка блога Детское кино

Дети Шпионов

Дети Шпионов / Spy Kids [Unrated] (2001) BDRip / 720p / 1080p
Дети Шпионов
Когда-то, давным-давно, два самых крутых шпиона в мире: Грегорио Кортес и Ингрид, имели одно и то же секретное задание — уничтожить друг друга. Но встреча не принесла им ничего хорошего: они поженились и завязали со своим ремеслом… Через несколько лет исчезновение семерых спецагентов вынуждает их снова вернуться в игру.

Читать дальше про Дети Шпионов
: 9223
Иконка блога Детское кино

Щелкунчик и Крысиный король

Щелкунчик и Крысиный король / The Nutcracker (2010) HDRip

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу — Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным — снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…
Читать дальше про Щелкунчик и Крысиный король
: 7559
Иконка блога Детское кино

Волшебная поездка в Африку

Волшебная поездка в Африку / Magic Journey to Africa (2010) BDRip

О фильме:
Девочка Яна, проникшись судьбой бездомного мальчика с волшебным именем Кобо, отправляется в путешествие по Африке, в поисках волшебной страны, о которой ей рассказал Кобо, вслед за ним. Делает это она с помощью феи-бабочки. В пути она находит много чудесных знаков в виде камешков, оставляемых Кобо, встречает говорящих животных, с которыми познает тайны животного мира, ей во всем помогает её плюшевая летающая лошадь, превращающаяся в настоящую. Просто невероятные пейзажи, виды пустыни, захватывающие панорамы, полеты… Встреча с племенем местных жителей, разговор с духом огня… Яна движется вперед в поисках чудесной страны и сердце её растет, она вдохновляет и помогает людям. Но самая главная мысль, что заложена в этом фильме — найдите свой путь и никогда с него не сходите! Продвигайтесь вперед всё время. И вы обязательно придете к цели! Великолепная сказка, добрая и проникновенная. Нереальная и нежная. Найдите свой путь и никогда с него не сходите! Продвигайтесь вперед всё время. И вы обязательно придете к цели!
Читать дальше про Волшебная поездка в Африку
: 7644
Иконка блога Детское кино

Космический джэм

Космический джэм / Space Jam (1996) BDRip 720p

О фильме: Мультмонстры с планеты «Гора придурков» вторгаются на Землю, желая захватить персонажей популярного анимационного сериала «Looney Toons». Земные зверюшки во главе с кроликом Багзом Банни предлагают на спор сыграть в баскетбол, привлекая на свою сторону суперзвезду Майкла Джордана.
Читать дальше про Космический джэм
: 7850
Иконка блога Детское кино

Гарри Поттер: все фильмы

Все фильмы о Гарри Поттере

1. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (2010) / DVDRip
2. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) / DVDRip
3. Гарри Поттер и Орден Феникса (2007) / BDRip
4. Гарри Поттер и кубок огня (2005) / BDRip
5. Гарри Поттер и узник Азкабана (2004) / BDRip
6. Гарри Поттер и тайная комната (2002) / HDRip
7. Гарри Поттер и Философский камень (2001) / HDRip

Читать дальше про Гарри Поттер: все фильмы
: 10228


Иконка блога Детское кино

Волшебный портрет (1997)

Волшебный портрет (1997) DVDRip

Поэтичная, красиво снятая сказка о русском молодце Иване, которому еще в отрочестве под Рождество предсказали встречу с чужеземной красавицей из Китая. Лесная колдунья за доброту к зверям подарила Ивану портрет этой девушки по имени Сяо Цин. Когда Иван повзрослел, явилась она ему во плоти и рассказала свою историю. Ее выкупил у родителей злой богатей-оборотень против ее воли, чтобы сделать своей женой. Брат девушки нарисовал, вложив всю свою любовь к сестре, портрет, куда переселилась ее душа, а злодею досталось только едва живое, бледное тело. Мудрец подсказал китайскому вельможе, что портрет находится в далекой заснеженной северной стране, тот обернулся вороном, прилетел на Русь и украл портрет Сяо Цин, без которой Иван уже и жизни не чаял. Вот и отправился он в Китай, чтобы вернуть свою любовь. Много испытаний ждет впереди, много опасных приключений… Фильм этот с удовольствием посмотрят и взрослые, и дети.
Читать дальше про Волшебный портрет (1997)
: 7676