Рейтинг
+4.11
голосов:
1
avatar

Детское кино   Показать о чём блог?

Иконка блога Детское кино

Советское кино

В апреле 1967 года американский журнал «Life» опубликовал двадцатистраничный материал своего московского корреспондента Питера Янга, посвященный главной советской кинофабрике. Далее предлагаем вашему вниманию снимки, сделанные фотографом журнала Дмитрием Кесселем на «Мосфильме» и его съемочных площадках.

1
картинка

Читать дальше про Советское кино
: 1605


Иконка блога Детское кино

Хроники Нарнии: Покоритель Зари/The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader

Хроники Нарнии: Покоритель Зари/The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader
Хроники Нарнии: Покоритель Зари/The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader
Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза.
Читать дальше про Хроники Нарнии: Покоритель Зари/The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader
: 714
Иконка блога Детское кино

Золушка (Реставрация в цвете) / 1947 / DVDRip

Золушка
Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира. До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Немного о реставрации… редчайший случай, когда раскраска не только не повредила фильму, но и добавила ему сказочного очарования… Фильм как бриллиант в новой оправе обрел новое лицо…
Фаина Раневская во время съёмок очень похудела и, гримируясь, безжалостно обращалась со своим лицом. Подтягивала свой многострадальный нос с помощью кусочков газа и лака, запихивала за щеки комочки ваты. Когда её просили не мучить себя, раздражённо отвечала: «Для актрисы не существует никаких неудобств, если это нужно для роли». «Золушка» — самый добрый фильм не только отечественного, но и мирового кинематографа. Эта картина на все времена. Как бы нам плохо или хорошо не было, мы всегда с большим удовольствием пересматриваем эту сказку.
Читать дальше про Золушка (Реставрация в цвете) / 1947 / DVDRip
: 1013
Иконка блога Детское кино

Подкидыш /1939 / DVDRip

Подкидыш
Один из самых первых семейных фильмов в Советском Союзе, сценаристами которого стали знаменитая актриса театра и кино Рина Зелёная и писательница Агния Барто. В этом фильме снялись легенды советского кино Фаина Раневская, Петр Репнин, Ростислав Плятт и сама Рина Зеленая. А придуманная гениальной актрисой Фаиной Раневской фраза «Муля! Не нервируй меня!» стала крылатой.
Читать дальше про Подкидыш /1939 / DVDRip
: 1102
Иконка блога Детское кино

Путешествия Гулливера

Путешествия Гулливера
Он был великаном в Стране Лилипутов и лилипутом в Стране Великанов. Он в одиночку сражался с вражеским флотом и гигантскими осами. Он побывал на Летающем острове ученых и в Стране Говорящих Лошадей. Он разговаривал с духами мертвых и едва не обрел бессмертие… И единственным человеком, поверившим во все это, был его сын.
Читать дальше про Путешествия Гулливера
: 2168
Иконка блога Детское кино

Театр кукол Сергея Образцова - Любимые спектакли нашего детства.

Театр кукол Сергея Образцова
«Во всем мире нет другого Образцова. Он сам изобрел свою профессию. Он никогда не учился на кукольника, а стал первым из лучших» — так написал о Сергее Образцовее Корней Чуковский. И это правда. Образцов умел создавать самые смешные номера из самых простых в мире кукол. В 1931 году С.В. Образцов создал уникальный театр кукол и более шестидесяти лет был его бессменным руководителем.
Читать дальше про Театр кукол Сергея Образцова - Любимые спектакли нашего детства.
: 2441
Иконка блога Детское кино

Детские новогодние комедии (8 фильмов)

Рождественские комедии для детей и взрослых
В первой части нашего новогоднего поста предлагаем вам следующие комедии для детей и взрослых:
1. Один дома / Home Alone / BDRip
2. Один дома 2 / Home Alone 2: Lost in New York / BDRip
3. Рождество с неудачниками / Christmas with the Kranks / HDTVRip
4. Рождественские каникулы / National Lampoon's Christmas Vacation / BDRip
5. Пережить рождество / Surviving Christmas / HDTVRip
6. В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws / HDRip
7. Подарок на Рождество / Jingle All the Way / BDRip
8. Добро пожаловать или соседям вход воспрещен / Deck the Halls / DVDRip
Перейти к скачиванию фильмов
: 5971
Иконка блога Детское кино

Малыши / Babies / Bébé(s)



Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

Читать дальше про Малыши / Babies / Bébé(s)
: 652
Иконка блога Детское кино

Детский фильм "Юность гения"


Юность гения
Режиссер: Эльёр Ишмухамедов
Компания: Узбекфильм
Страна: Узбекистан
Дата производства: 1982
Качество: AVI/TVRip
Размер: 910,22 Мб
Язык: Русский
Читать дальше про Детский фильм "Юность гения"
: 1668