Рейтинг
+1.26
голосов:
1
avatar

Все для женщин и о женщинах   Показать о чём блог?

Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Согревающий имбирь – рецепт зимнего чая

Имбирь имеет специфический, сильный аромат, напоминающий немного освежающий аромат цитрусовых. Вкус жгучий, слегка горький. Является чрезвычайно популярной приправой, особенно в блюда азиатской кухни.
Его универсальные свойства используются уже несколько тысячелетий, как на кухне, в медицине, а также для производства косметических средств.



Читать дальше про Согревающий имбирь – рецепт зимнего чая
: 401


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 2

Голодание противопоказано при:
• старческой слабости (из-за хрупкости сосудов);
• некоторых формах медикаментозного лечения;
• язве желудка и двенадцатиперстной кишки из-за опасности перфорации желудка, так как величина рН желудка в голодном состоянии понижается от 3,5 до 1;
• на стадии реконвалесценции после скарлатины и дифтерии из-за опасности обратного движения ядов;
• прогрессирующих заболеваниях сосудов;
• нарушении функции почек;
• циррозе печени на прогрессирующей стадии;
• длительном недоедании;
• поражении сердечной мышцы инфекционного характера;
• повышенной функции щитовидной железы;
• глубоких расстройствах психики с нарушением отражения реальности и поведения (психозах);
• тяжелых душевных заболеваниях.


Читать дальше про Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 2
: 600
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 1

Голодание с профилактической целью полезно проводить каждому человеку начиная с 14-летнего возраста. Степень переносимости голода зависит от конституции, свойств характера, чувствительности организма, темперамента и энергетического потенциала.



Должен быть также соответствующий настрой на голодание. При малейших сомнениях проводить голодание не следует. Люди, подверженные какому-либо заболеванию, в зависимости от его характера и степени тяжести, должны проходить курс голодания в специальной клинике, где дополнительно они получают необходимое медикаментозное лечение.


Читать дальше про Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 1
: 365
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Повышенная потливость, что делать?


Часто женщина мучается проблемой повышенная потливость, в такой ситуации ей приходиться более тщательно подбирать себе вещи, чтобы под мышками не было видно разводов. Также использовать разнообразные дорогие средства. Но всё это легко исправить, потому что повышенная потливость или по медицинскому термину – гипергидроз, лечится при грамотном подходе.


Что нужно знать?

Читать дальше про Повышенная потливость, что делать?
: 368
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Грамотные представления о еде и фигуре!


Также мама просто обязана сформировать у ребенка правильные представления о еде и о фигуре. Любой ребенок должен понимать, где норма, не те стандарты, которые сегодня стараются привить детям с экранов телевидения и в сети Интернет. Помимо этого ребенок просто обязан знать, что такое правильное питание, это употребление:


  • Фруктов.

  • Овощей.

  • Рыбы.

  • Приготовленной пищи на пару.

Читать дальше про Грамотные представления о еде и фигуре!
: 351
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Полезные советы по уходу за одеждой из деликатных тканей

Те женщины, которые любят одеваться красиво, со вкусом, отдают свое предпочтение предметам гардероба, которые шьются из каких-либо деликатных материалов. Такие вещицы требуют от владелицы особого внимания, а если игнорировать советы, данные производителем, то одежда очень быстро придет в негодность.



Советы и полезные рекомендации по уходу за одеждой из деликатных материалов

Прежде всего, узнать следует о том, что принято называть деликатными тканями и, лишь потом можно будет разобраться и с тем, как правильно осуществлять уход за ними.


Читать дальше про Полезные советы по уходу за одеждой из деликатных тканей
: 482
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что подарить коллегам на 23 февраля?


Скоро 23 февраля и все женщины начинают задумываться о том, что же преподнести своим мужчинам. Сегодня в магазинах много предложений, но хочется удивить чем-то особенным и необычным. С любимыми и родными всё не так сложно как с коллегами. Женщины собираются вместе и начинают решать, что же они преподнесут свои мужчинам на работе.


В такой ситуации подарок должен быть особенным и при этом общим. Тут не подаришь мужские духи, пену для бритья или что-то подобное, потому что у всех свои личные предпочтения в этом, и угадать всё просто сложно. А приобрести для того, чтобы мужчина оставил всё в сторону, нет смысла.

Читать дальше про Что подарить коллегам на 23 февраля?
: 501
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что делать если муж с работы не спешит домой?


Многие женщины часто жалуются на такую проблему, что мужья не торопятся с работы домой. Они не прочь отправиться с друзьями в бар для распития напитков, чем домой. Но почему, же так может происходить? Такой вопрос вполне актуален и многие женщины желают получать ответы. Нужно в этом разобраться, потому что есть ряд причин, по которым всё это происходит.


Причины не желания спешить домой!

Читать дальше про Что делать если муж с работы не спешит домой?
: 490
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Скоро роды – у повторнородящих!


Многие женщины утверждают, что именно вторые и последующие роды уже протекают быстрее и спокойнее в любом плане. Помимо этого женщина уже знает как себя вести и что делать в такой ситуации и поэтому страха как первый раз нет. Поэтому первые предвестники её просто не пугают, хотя если женщина делает большой перерыв между детьми, то может появиться волнение и страх. Считается, что отличия между первыми и вторыми родами есть, а именно оно в импульсах.

Читать дальше про Скоро роды – у повторнородящих!
: 389


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Белок как строительный элемент

В отличие от жиров и углеводов белок играет в обеспечении энергией второстепенную роль. Однако, белок выполняет важную функцию, как основной компонент в образовании клеток в нашем организме. В качестве материала для образования мышц, ферментов и гормонов он участвует во всех важных функциях организма. Белок — это строительный элемент всех живых клеток. Все ферменты и различные гормоны (напр. инсулин) образуются из белка. Так как клетки должны постоянно обновляться, то им необходим регулярный приток протеина. При этом важно не только количество, но и качество. Белок состоит из отдельных элементов -аминокислот. Среди них есть те (их всего девять), которые организм не может вырабатывать сам.


Читать дальше про Белок как строительный элемент
: 442