Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Сердечки к Дню Святого Валентина.

Самым любимым и самым романтичным праздником в году является День всех влюбленных или День Святого Валентина. В этот день мы дарим друг другу много своей любви, теплоты и заботы, а также различные сувенирные подарки в виде сердец, игрушки с сердцами, букетики цветов, валентинки и много чего другого. Наши современные магазины богаты на выбор подарков к праздникам, но все эти сувениры обыденные, в них не присутствует та индивидуальность, которая присуща подаркам, сделанным своими руками. Каждый из нас хочет сделать и подарить что-то особенное, во что можно вложить частичку своей души и любящего сердечка.



Читать дальше про Сердечки к Дню Святого Валентина.
: 1782


Иконка блога Творчество

Открытка-валентинка к Дню всех Влюбленных, мастер-класс.

Вы еще не придумали, что подарить к Дню Влюбленных. Есть время подумать, выбрать, поэтому — приступим. Сегодня у нас мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг, а точнее этот стиль называется шебби-шик (в переводе потертый блеск или потертый шик).


Читать дальше про Открытка-валентинка к Дню всех Влюбленных, мастер-класс.
: 1008
Иконка блога Творчество

Варим мыло дома, мастер-класс.

На сегодняшний день очень модным считается мыло собственного приготовления, оно не только популярно, но и полезно, без добавок и красителей, его можно приготовить самим в домашних условиях. Этот процесс не заставит долго трудиться, а также является очень занимательным и увлекательным. Мыло бывает разнообразных, эксклюзивных форм и неповторимых рельефов благодаря силиконовым формочкам, которые удивительно пластичны. На первый взгляд процесс изготовления мыла может показаться невыполнимым и сложным, но это так только кажется. На самом деле, после изучения мастер-класса, вы убедитесь, что это совсем несложно. Итак, сегодня рассмотрим несколько вариантов мыла со скрабом. Переходим к занятию, на котором мы научимся делать мыло со скрабом «Мак».



Читать дальше про Варим мыло дома, мастер-класс.
: 996
Иконка блога Творчество

Сумочка со старых джинсов, мастер-класс.

Если у вас есть джинсы, которые уже вышли из моды, потерлись или по каким либо причинам не хотите больше их одевать, то не спешите выбросить эту вещь. Из нее можно сделать очень много полезных штучек, о которых вы даже не подозреваете. Например, подушки, покрывало, органайзер, как на стену с карманчиками для канцелярии, так и настольный, корзинки для рукодельниц и много другого. В сегодняшнем мастер-классе разберем, как сшить сумочку-миниатюрку. Она получается очень милой, винтажный стиль украсит ее, а хозяйке поднимет настроение.



Читать дальше про Сумочка со старых джинсов, мастер-класс.
: 984
Иконка блога Творчество

Поделки из помпонов, часть 2.

Продолжая тему помпонов, в этой статье мы рассмотрим, какие еще существуют варианты изделий из этих ярких пушистых шариков. После трудной рабочей недели очень хочется заняться на выходных чем-то увлекательным и интересным, что-то смастерить с детишками то ли для дизайна, то ли кому-то на подарок. Может быть сувенир, может быть что-то мягкое сшить либо связать, а может быть и сшить и связать. Наступают выходные и не знаешь за что взяться. Итак, рассмотрим, какие поделки можно сделать своими руками из пряжи, а в частности из помпонов.



Читать дальше про Поделки из помпонов, часть 2.
: 4337
Иконка блога Творчество

Грелка на чайник, мастер-класс.

Зимой, в уютной домашней обстановке, почему бы ни посидеть с друзьями или в семейном кругу за чашкой чая? Как раз то время, чтоб провести приятные минутки в дружеской атмосфере, вспоминая теплые летние дни. Но зимним морозным вечером приходится подливать чай постоянно, а чтоб он не остывал, необходимо иметь вот такую грелочку на чайник, которую очень легко сделать самим.


Читать дальше про Грелка на чайник, мастер-класс.
: 2496
Иконка блога Творчество

Кофейное дерево, мастер-класс.

Кофейное дерево — это отличное дополнение в интерьере любой комнаты, которое можно сделать самостоятельно. Его можно использовать, как презент на день рождения либо другое торжество, а также поставить возле компьютера, на книжную полочку, на журнальный столик. Подарив такой презент, вы отдаете частичку того тепла и души, которые вложили в изделие. Есть несколько разновидностей кофейных деревьев, здесь мы рассмотрим самый простой мастер-класс, а ниже познакомимся с другими видами этих прекрасных, стильных сувениров.



Читать дальше про Кофейное дерево, мастер-класс.
: 1159
Иконка блога Творчество

Игольницы своими руками, мастер-классы.

Любительницы что-то смастерить должны организовать свое место, чтобы все можно было сразу найти, постараться ничего не растерять, особенно это касается иголочек, булавочек, наперстков и всяких мелких штучек, которые обычно мы находим в самых неподходящих для этого местах. Очень удобны для хранения таких вещичек — игольницы. Они могут быть разными: в виде коробочек, баночек, подушечек, зверюшек и так далее. Сделать их не сложно своими руками, процесс займет не много времени, а вещь получится очень милой, красивой, оригинально экстравагантной. Итак, приступим к первому варианту: изготовление игольницы из обычной стеклянной банки.


Читать дальше про Игольницы своими руками, мастер-классы.
: 6756
Иконка блога Творчество

Как состарить бумагу для скрапбукинга.

Эта статья для любительниц скрапбукинга, которые любят удивить винтажными вещицами из бумаги. Как известно для этого вида творчества используется «старая» бумага, чтоб не испортить оригинальный вид поделки. Такая бумага продается в специализированных магазинах для рукоделия, но стоимость ее не маленькая, и поэтому, хочу рассказать, как в домашних условиях сделать бумагу, ни чем не хуже купленной в магазине. Ниже я расскажу о нескольких способах, которые можно использовала в своей практике.



Читать дальше про Как состарить бумагу для скрапбукинга.
: 2329


Иконка блога Творчество

Что можно смастерить из винных пробок? Часть вторая.

Продолжим нашу предыдущую статью на тему: «Что можно смастерить из винных пробок?» и рассмотрим еще некоторые варианты оригинальных поделок.



Пометки для рассады.

В ящичках с семенами обычно садоводы-любители зачастую высеивают различные сорта растений, забывают где что посадили. Такого не произойдет, если на пробочках писать названия, накрутить их на прутики и вставить в нужный рядок с будущими растениями.



Читать дальше про Что можно смастерить из винных пробок? Часть вторая.
: 1736