Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Что можно смастерить из винных пробок? Часть первая.

У вас собралось много винных пробок? Не спешите их выбросить! В этой статье хочется рассказать, как велико их применение и какие шедевры можно с них сделать. Это не сложно, материал покупать не нужно, а как красиво получается из них мастерить разные полезные штучки, простые, но уникальные декорации, подставки под горячее, оригинальные фото рамочки, и многое другое.


Читать дальше про Что можно смастерить из винных пробок? Часть первая.
: 2177


Иконка блога Творчество

Поделки из пластиковых пробок.

В сети интернет можно увидеть очень много поделок из пластиковых бутылок. А вот изделия творческого характера с крышечек, только стали входить в моду и приобретать свою популярность. К примеру, очень даже интересные варианты мозаичного панно, магнитов на холодильник, настенных картин и массажных ковриков. Поделки интересные и, в то же время, полезные.


Читать дальше про Поделки из пластиковых пробок.
: 2203
Иконка блога Творчество

Игрушки из ваты, мастер-класс.

На сегодняшний день детское творчество развивается очень быстро, и что только можно сделать! А самое главное из любых подручных средств и материалов можно соорудить такие уникальные шедевры! И как все увлекательно, занимательно и интересно! Ведь на это и рассчитан детский творческий процесс, чтобы чем-то полезным занять свободное время малыша. Сегодня у нас речь пойдет о поделках из ваты и ватных дисков.



Читать дальше про Игрушки из ваты, мастер-класс.
: 2769
Иконка блога Творчество

Как научить ребенка пользоваться ножницами?


Использование малышом ножниц в творчестве нуждается в особых умениях. Для крохи вырезание чего-либо является довольно сложной задачей, так как он вынужден синхронно пользоваться всеми пальчиками: большим, указательным и средним.


Читать дальше про Как научить ребенка пользоваться ножницами?
: 905
Иконка блога Творчество

Новогодние вытынанки, мастер-класс.

Вот и Новый год почти у порога! Осталось совсем чуть-чуть и за эти денечки нам нужно все успеть: подготовить подарки, украсить жилье, нарядить елочку. Встретим его весело, будем читать стихи, дарить креативные поделки лучшим друзьям и родственникам. А вы знаете, что такое вытынанки? Давайте рассмотрим масстер-класс по их изготовлению, а для начала, что же это?



Читать дальше про Новогодние вытынанки, мастер-класс.
: 3029
Иконка блога Творчество

Как сделать Новогоднюю красавицу своими руками?


Перед наступлением самого грандиозного праздника Нового года, все готовят ёлку и каждый к этому относиться по-своему. Кто-то её покупает в магазине (искусственную), а другие на рынке из леса. Для других важно её создать самостоятельно. И для этого не нужно ничего сверх естественного, немного инструментов, свободного времени и терпения.


Ёлка из бумаги относится к самому примитивному варианту, который может сделать любой человек. Есть несколько способов, всё зависит от того какую именно вы хотите увидеть у себя в доме или на работе. Есть очень удобная техника – квиллинг. Для всего этого процесса понадобится бумага, лучше яркими цветами, клей и ножницы, ну и ещё пара инструментов.


Сейчас часто можно встретить ёлку из конфет, выглядит это интересно. Для этого потребуется простая пластиковая бутылка, размер которой зависит от того большую или маленькую ёлку вы хотите создать. Конфеты, любые, но желательно в зеленой обертке, так будет выглядеть интересно. Скотч двухсторонний. Терпение, а лучше всего этот процесс начинать с нижнего ряда.

Читать дальше про Как сделать Новогоднюю красавицу своими руками?
: 747
Иконка блога Творчество

Новогодняя игрушка, декупаж лампочки.

Конец декабря, Новый год мелкой поступью подходит все ближе и ближе, и у нас остается совсем мало времени на приготовления, последние штрихи, украшения и подарки. Главное занятие не только для деток, но и для взрослых всегда считается украшение елочки. Сейчас в торговых сетях огромное количество разнообразных елочных игрушек, но такие, как мы предлагаем в наших мастер-классах не встретишь нигде.



Читать дальше про Новогодняя игрушка, декупаж лампочки.
: 1290
Иконка блога Творчество

Новогодние игрушки из лампочек

Новый год совсем уже на пороге, а вместе с ним новогодняя сказка, необычные подарки, веселые сказочные герои. И поэтому сейчас как раз время творить, чтоб украсить жилье, елочку и внести в интерьер изюминку своими поделками, которые еще можно успеть сделать к приближающемуся торжеству. Творить можно из чего угодно, главное фантазия и желание. Сегодня мы возьмем старые перегоревшие лампочки и в нашем мастер-классе научимся их украшать. Реанимируем сгоревшую лампочку и сделаем из неё красочную, веселую, необычную игрушку.



Читать дальше про Новогодние игрушки из лампочек
: 1754
Иконка блога Творчество

Новогодние игрушки из палочек с мороженого.

<

Мороженое любят все детишки и взрослые! Кто же его не любит? А еще больше мы ждем новогоднюю сказку, елочку, Деда Мороза и Снегурочку. Так давайте же попробуем совместить эти две приятные вещи. Совет: после того, как вы вдоволь насладитесь своей любимой прохладной сладостью, не выбрасывайте палочки, с них можно сделать очень много интересных украшений на елку, поделок и сувениров. Конечно же я не предлагаю вам съесть за один присест много пачек мороженого, что б сделать новогодний сувенир. Это не на пользу, лучше собирать палочки постепенно, а затем сотворить чудо своими руками.



Читать дальше про Новогодние игрушки из палочек с мороженого.
: 2377


Иконка блога Творчество

Новогодние игрушки из пластиковых бутылок, мастер-класс.

Очень красиво, оригинально и интересно смотрятся елочные украшения из пластиковых бутылок. Такими игрушками можно украсить жилье, повесить на елку, а также подарить дорогому гостю или детишкам. Благодаря такой игрушке, сделанной своими руками атмосфера в доме станет уютной и необыкновенно сказочной. Рассмотрим с вами несколько мастер-классов по изготовлению игрушек из пластиковых бутылок.



Читать дальше про Новогодние игрушки из пластиковых бутылок, мастер-класс.
: 3224