Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Новогодние игрушки из бисера и пайеток своими руками

До Нового года осталось совсем немного и поэтому давайте пока есть время сделаем еще насколько елочных игрушек. Сегодняшний наш мастер-класс посвящен бисеру. Из него получаются яркие, чудесные и сверкающие елочные игрушки. Это совсем несложно, занятие покажется очень увлекательным как деткам, так и взрослым. Поэтому запаситесь усидчивостью и терпением, возьмите с собой отличное настроение, улыбки, подключите изобретательность и фантазию. Приступим? Будем учиться делать украшения для елочки и декорируем их при помощи бисера.



Читать дальше про Новогодние игрушки из бисера и пайеток своими руками
: 1521


Иконка блога Творчество

Пэчворк, два мастер-класса для начинающих.

На сегодняшний день искусство лоскутного шить занимает чуть ли не первое место в рукоделии, так как можно не только творить красоту, а и делать полезные, нужные вещи и элементы декора. Лоскутное шитье очень популярно, им занимаются известные самодеятельные мастера и художники-профессионалы. Основы пэчворка, технику и схемами мы уже разбирали в прошлой статье, а сейчас предлагаю, пользуясь советами, можно начать изучать мастер-классы несложных работ, с которыми справятся и юные рукодельницы. Хорошо поняв технику, вы сможете стать настоящим продолжателем национальной традиции, которую начинали еще наши прабабушки. Помните у них были лоскутные одеяла, покрывала и дорожки? Все это можно сделать и сейчас.



Читать дальше про Пэчворк, два мастер-класса для начинающих.
: 1303
Иконка блога Творчество

Пэчворк, с чего начать?

Пэчворк — очень популярный вид рукоделия на сегодняшний день. Это весело и интересно, так как можно из обычных лоскутков ткани различных оттенков сделать удивительные, необычные шедевры. Принцип заключается в том, что нужно из каждого сшитого кусочка ткани собрать мозаику. При помощи нитки, иголки и лоскутиков искусными мастерицами создаются и сшиваются цельные изделия с определёнными рисунками, в которых можно узнать изображения знакомых всем нам предметов с правильными орнаментами или непредсказуемыми причудливыми узорами.



Читать дальше про Пэчворк, с чего начать?
: 1795
Иконка блога Творчество

Рисование манкой


Манка по своей консистенции очень сильно напоминает песок. Иногда, чтобы сменить тактильные ощущения (когда охота эффекта холодного песка), манку можно поместить в холодильник минут на тридцать.


Читать дальше про Рисование манкой
: 1135
Иконка блога Творчество

Подделки для украшения Новогодней елки из пластиковых бутылок

Сейчас просто огромное количество различных игрушек на ёлке находится в магазинах, но многие хотят своими руками создать шедевры и нарядить лесную красавицу. В этом также разнообразие украшений нет придела, самое главное включай фантазию и вперед! Но при всём при этом любые подделки подразумевают растраты для покупки составляющих, а что если найти самый доступный способ и при этом не потратиться. И этим станут игрушки и подделки из пластиковых бутылок, которые обычно оказываются на мусоре после их использования. Так не нужно их выкидывать складывайте и после этого начнем создавать красоту.


Самое главное, что этот процесс не составит труда и сложности не для кого, а значит можно приступать к изготовлению новогоднего наряда для любой ёлки, при этом неважно, где она будет стоять в доме или на улице.


Снежинки!

Читать дальше про Подделки для украшения Новогодней елки из пластиковых бутылок
: 706
Иконка блога Творчество

Тилда-олень, мастер-класс.

Игрушки немного странного вида, с длинными руками и ногами очень даже неплохо зарекомендовали себя, стали популярными у деток не только дошкольного возраста. Очень многие юные рукодельницы вплотную занимаются этим видом творчества со своими мамочками и бабушками, собирая целые коллекции таких кукол. Эти стилизованные лица и мордочки с глазками-бусинами, в которых мы видим доброту и обаяние очень нравятся детишкам. Почему? На этот вопрос пусть подумают ответ психологи, а мы с вами сегодня разберем мастер-класс по изготовлению длинноногого оленя тильды. На весь процесс у нас уйдет всего несколько часов вашего драгоценного, свободного от занятий времени.



Читать дальше про Тилда-олень, мастер-класс.
: 1398
Иконка блога Творчество

Шьем обезьянку - символ 2016 года, мастер-класс.

На пороге Новый 2016 год. Как известно уже наверное всем, грядущий год у нас — год огненно-рыжей обезьяны. Давайте рассмотрим мастер класс по пошиву этого веселого, энергичного животного, символа года — обезьянки. Таким подарком можно удивить гостей, посадить на подоконник, как декоративный элемент, а также подружиться с нею, чтоб круглый год сопутствовала удача и везение. Итак, приготовим нужные для мастер-класса материалы.



Читать дальше про Шьем обезьянку - символ 2016 года, мастер-класс.
: 1045
Иконка блога Творчество

Поделки на новогоднюю тематику.

Предлагаю несколько мастер-классов по приготовлению новых поделок к Новому году. Предпраздничные дни являются самыми творческими как у детишек, так и у взрослых. Поделки ориентированы чисто для деток, хотя и взрослых очень увлечет этот процесс, так как всем родителям интересно вместе с любимым чадом сотворить предновогоднее чудо.



Читать дальше про Поделки на новогоднюю тематику.
: 2237
Иконка блога Творчество

Новогодние шары из ниток, мастер-класс.

В каждой семье за несколько дней до Нового года появляется елочка. Вместе с ней предпраздничная суета, приготовления и различные декорации. Особенно многим нравится украшать свое жилье самостоятельно. В сегодняшнем мастер-классе рассмотрим, как сделать новогодние шарики на елку самостоятельно. Делать их мы будем из ниток. Такие украшения своими руками можно повесить на елку или декорировать комнату, выложить их на подоконнике или добавить к новогодней экибане.



Читать дальше про Новогодние шары из ниток, мастер-класс.
: 3328


Иконка блога Творчество

Колобок из ниток, мастер-класс.

Все родители знают, что необходимо развивать мелкую моторику пальцев детской ручки у ребенка, что влияет на разговорную речь и интеллект маленького человечка. Одним из способов развития мелкой моторики являются творческие процессы. Необходимо учить ребенка рисовать, лепить, клеить аппликации и создавать всевозможные поделки, которые смогут помочь детишкам развивать такие качества, как целеустремленность, старательность, опрятность, а также мелкую моторику.



Читать дальше про Колобок из ниток, мастер-класс.
: 2480