Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Подсвечник из банки, мастер-класс

Создание праздничной и волшебной атмосферы зависит только от нас самих, поэтому постараемся заранее. Сегодня в своем мастер-классе хочу рассказать о том, как сделать светильник, который послужит традиционным украшением в новогоднем и рождественском интерьере. Благодаря такому приглушенному освещению можно создать уют и тепло в любой из комнат, будь-то кухня, либо спальня или гостинная. Пересмотрим нашу кладовку и найдем в ней баночку для этого праздничного декора. И, кстати, таким образом, мы сэкономим финансы. Из обычной банки, которая послужит отличной основой для нашей поделки получится оригинальный подсвечник. Итак, начнем превращать банку в креативный компонент декорации.



Читать дальше про Подсвечник из банки, мастер-класс
: 959


Иконка блога Творчество

Винтажные елочные игрушки, мастер-класс.

Сегодня вместе с вами хотелось бы еще рассмотреть один мастер-класс по созданию эксклюзивных игрушек на елку. Это две совместные идеи: декупаж и декорация в винтажном стиле. Мастер- класс на первый взгляд покажется кропотливым. Да, действительно так, но совсем несложный и увлекательный. Такую игрушку можно первый раз сделать вместе с ребенком, а в дальнейшем он и сам с ней справится.



Читать дальше про Винтажные елочные игрушки, мастер-класс.
: 1137
Иконка блога Творчество

Снеговик из носка, мастер-класс.

Вам когда нибудь приходилось видеть мягкие игрушки из носков? Поделка получается красивой, оригинальной, интересной, на первый взгляд и не скажешь, что сделана с такого подручного материала, который имеется в каждой семье. Такую игрушку обязательно полюбит ваш ребенок, а более того сможет сделать сам. Просто, увлекательно, эксклюзивно!



Читать дальше про Снеговик из носка, мастер-класс.
: 1556
Иконка блога Творчество

Вышиваем атласными лентами, основные стежки

Сегодня мы будем вместе осваивать технику вышивки лентами, это очень увлекательный процесс, которому можно научить и маленьких начинающих рукодельниц. Такие работы можно с уверенностью подарить своим близким и родственникам, зная, что это эксклюзивно, и не повториться ни в одном из магазинов. Благодаря этому виду творчества возможно воплотить в реальность любую цветочную «фантазию» и создать настоящий шедевр.



Читать дальше про Вышиваем атласными лентами, основные стежки
: 2445
Иконка блога Творчество

Гусеница из носка, мастер-класс

Сегодня хочу вместе с вами рассмотреть еще один мастер-класс по изготовлению поделки из носка. Это будет гусеница. Яркая, веселая, необычная, милая и симпатичная. Иногда лежит один носочек и ждет другого, а тот куда-то делся, вот наши мастерицы и придумали ему применение. И такие игрушки сегодня все больше и больше набирают свою популярность, нет не из-за того, что теряются носки или перчатки, а просто один раз попробовав, теперь рукодельницы специально покупают яркие носки и делают свои шедевры. А мы не зная подробностей, даже не предполагаем, что эти поделки из носков. Кстати, оптом носки купить в Санкт-Петербурге, т. 8 (812) 985-95-70.



Читать дальше про Гусеница из носка, мастер-класс
: 2576
Иконка блога Творчество

Куклы из капроновых колгот, мастер-классы.

В этой статье предлагаю мастер-класс по изготовлению кукол для своего малыша. Уникально, креативно, весело! Такую куклу нигде не купите, эксклюзив и оригинальность. Детки будут рады такой поделке, особенно, если будут принимать участие в этом процессе вместе с вами. Кукольный человечек получается реалистичным и пластичным.




Читать дальше про Куклы из капроновых колгот, мастер-классы.
: 3076
Иконка блога Творчество

Лепим Снеговика вместе с детишками.

C наступлением зимы все ждут снега, и взрослые и детишки. Причин много, одна из них — нужно по традиции слепить Снежную Бабу или Снеговика, у всех по-разному называется этот сказочный герой из детства. Все по-разному реагируют на снег, многие вспоминая прошлый год, думают о том, что опять придется разгребать машину из под сугроба, другие вспоминают щедрый фитнесс с лопатой. Вот только детишки всегда рады огромным сугробам, и чем больше снега, тем больше радости. Много снега — это катание на лыжах и коньках, это горки, санки и бесконечное число Снеговиков!



Читать дальше про Лепим Снеговика вместе с детишками.
: 1789
Иконка блога Творчество

Самодельный снег


Зима – пара сказок и развлечений, а еще это время когда с неба падают пушистые снежинки и укрывают все вокруг белым ковром. А как быть, если зима пришла но снег не выпал, а детишки требуют снега. Предлагаю сделать снег собственными руками. У вас получиться мягкий и холодный снег, который безусловно понравиться компании детишек.


Читать дальше про Самодельный снег
: 1119
Иконка блога Творчество

Украшение окон к Новому году, техника трафаретов.

В каждой семье заранее принято готовиться к Новому году, и эти приготовления у всех проходят по-разному: кто-то придумал, как по-новому украсить квартиру, кто-то начинает уже украшать окошко светящимися, мигающими огнями, очень модны различные гирлянды из бумаги, снежинки и так далее. Ну, а мы сегодня с вами рассмотрим, как украсить окна трафаретами из бумаги. Это весело, увлекательно, доступно и, главное — по-новому! Благодаря потрясающим рисункам на окнах ваше жильё будет смотреться сказочно красиво, креативно и весело. И не только вы ими будете любоваться, все проходящие мимо смогут попасть в это волшебство предстоящего праздника.



Читать дальше про Украшение окон к Новому году, техника трафаретов.
: 3825


Иконка блога Творчество

Снежинки, как и из чего их можно сделать?


С наступлением Нового года многие хотят что-то сделать своими руками, игрушки или что-то ещё. Особенно это становится актуальным, если в доме есть дети. Безусловно, каждый взрослый человек помнить из детства как, например, сделать снежинку из бумаги, но все его способности могут забываться. И поэтому необходимо, немного освежить память и всё получится. А знаете ли вы, что красивую снежинку можно изготовить не только из бумаги, но и из обыкновенных макарон или вообще основы для туалетной бумаги. Теперь обо всём подробнее.


Изготовление снежинки из бумаги. Способов для создания шедевра огромное количество, необходимо к этому процессу привлекать детей.

Читать дальше про Снежинки, как и из чего их можно сделать?
: 1241