Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Делаем открытки к Новому году.

Скоро Новый год и в каждой семье начинаются предпраздничные хлопоты, что подарить близким и родным? Традиционно уже стало приходить в гости, поздравлять и дарить открыточку, то ли с денежкой, то ли прилагать её к подарку, как маленький сувенир. Особенно приятно получить подарок, если поделка сделанная своими руками.



Такие презенты очень приятно творить вместе с детками, что доставит им огромную радость и удовольствие. Мы привыкли поздравлять друг друга в интернете, выбрали за несколько минут открытку и пару раз щелкнули мышкой. Вот и всё открытка доставлена получателю. Но согласитесь, приятней получать настоящие открытки, от которых мы так отвыкли, подержать их в руках и прочитать теплые слова, написанные от чистого сердца.


Читать дальше про Делаем открытки к Новому году.
: 1367


Иконка блога Творчество

Вкусное творчество: Рождественский пряничный домик.

Творя этот шедевр каждый раз вспоминается сказка из детства, где показывают съедобную избушку, которая пахла ароматом корицы и шоколадных конфет, а окошки были выложены леденцами и карамелями. И потому, перед приближающимися праздниками у каждой мамы закрадываются заманчивые идейки приготовить для своего чада такую пряничную избушку своими руками.



Не пугайтесь, это совсем не сложно, как вам кажется на первый взгляд. Если вы решились приготовить это лакомство, то учтите тот момент, что избушка должна настояться, от этого она будет ароматней и вкусней.


Читать дальше про Вкусное творчество: Рождественский пряничный домик.
: 3241
Иконка блога Творчество

Новогодние игрушки из фетра.

В этой статье мы познакомим вас с поделками из фетра, а так как не спеша к нам приближается Новый год, то будем делать украшения на ёлку.



Самое распространённое украшение на новогоднюю зимнюю красавицу — это ёлочная игрушка. Обычно покупные магазинные шарики пластмассовые, стеклянные, пенопластовые. Но такое изобилие однообразных украшений, которые есть в каждой семье немного начинают надоедать, хочется чего-то креативного и современного, эксклюзивного и не такого, как у всех.


Читать дальше про Новогодние игрушки из фетра.
: 3173
Иконка блога Творчество

Лепим снеговика...из соленого теста.

В преддверии новогодних праздников в каждой семье потихоньку начинают хлопотать о новогодних подарках, поделках, как украсить свое жилье и многом другом, что приносит нам много положительных эмоций накануне праздников. Особенно эти хлопоты приятны, если в семье есть маленький ребенок и вместе с ним гораздо приятней заниматься приготовлениями к торжеству. В этой статье рассмотрим, как сделать снеговика из соленого теста.



Читать дальше про Лепим снеговика...из соленого теста.
: 1160
Иконка блога Творчество

Как правильно помочь ребенку научиться рисовать красками


Ни для кого не секрет, что для каждого малыша интересно рисовать красками. И это хочется начинать делать с самого раннего возраста и уже в два года можно приступать. Чем же можно рисовать? Для этого подойдет всё что можно, но на первых этапах пусть это будет карандаши, а дальше краски.


Если ваш малыш ещё маленький и только начинает рисовать красками, то лучше отдать предпочтение натуральным вариантам, которые не содержат в своем составе вредных веществ – это гуашь и акварель. Главным показателем, по которому необходимо отдать предпочтение именно этим краскам это растворимость водой, так же их не сложно отстирать от вещей и оттереть от стола, не могут вызвать аллергии и пищевого отравления, что очень важно в маленьком возрасте, так как малыш всё хочет попробовать.

Читать дальше про Как правильно помочь ребенку научиться рисовать красками
: 946
Иконка блога Творчество

Учим ребенка творчеству из пластилина


Обычный пластилин является одной из самых идеальных игрушек для деток от трех до пяти лет. Американскими учеными давно было доказано, что чем чаще малыш работает руками, тем раньше он начинает говорить первые слова, так как речь и двигательные отделы в мозгу располагаются рядом.


Читать дальше про Учим ребенка творчеству из пластилина
: 961
Иконка блога Творчество

Лепим из соленого теста.

В этой статье познакомимся с увлекательным видом рукоделия — тестопластикой, который не требует особых затрат и навыков. Большинство деток и их родителей полюбили лепку из соленого теста и получают от этого массу удовольствий. Тесто получается исключительно пластичным, податливым, имеет совсем безопасный состав, а итогом своего творческого процесса получаем прекрасные милые фигуры и поделки, картины и просто отдельные частички для декора различных поделок.




Благодаря этому виду творчества вы погружаетесь в мир искусства дома, творите вместе с семьей для украшения интерьера собственного жилья!


Читать дальше про Лепим из соленого теста.
: 1476
Иконка блога Творчество

Мои первые уроки рисования


Название:Мои первые уроки рисования
Научить ребенка рисовать не так трудно, как кажется. Рисуем кружок, добавляем два треугольничка, теперь еще два маленьких кружочка, усы, улыбку — и вот получилась смешная кошачья мордочка! В этой книге вы найдете и другие идеи для рисования с малышом, по наглядным картинкам он даже сможет рисовать сам, без вашей помощи. Цветы, домик, лес или ежика — оказывается, все так просто и весело!
Автор этой книги — профессиональная художница и преподаватель рисования, она уже много лет учит детей рисовать в художественной школе.
Читать дальше про Мои первые уроки рисования
: 650
Иконка блога Творчество

У нас скоро день рождения!

У нас скоро день рождения. Нам будет уже 9 лет!!! И мы всем нашим подругам и друзьям разослали приглашения. Очень долго думали и придумали…
У нас будет всё как очень очень давно у пиратов )))

Каждому мы сделали приглашение на состаренной от времени бумаге. Для этого подойдёт обычная чайная заварка и немножечко ваты. Мокаем в крепкий чай ватку и на бумажку. И когда всё высыхает — приглашение не отличить от настоящего манускрипта.

Послушать:     







Потом мы взяли обычную глину — её сейчас легко купить в любом детском магазине, взяли печаточку из детского наборчика, бечёвку купленную в магазине рукоделия и каждое приглашение скрепили «настоящей сургучной печатью»!

И к нам на день рождения обязательно придут все в костюмах пиратов, флибустьеров, разбойников и всех-всех кому было лихо и весело в прошлом!

День рождения


Ну а если кто-то нас хочет поздравить — мы только рады.
Читать дальше про У нас скоро день рождения!
: 1288


Иконка блога Творчество

Багет для картин

Чтобы гармонично вписать картину, репродукцию, фотографию или художественное панно в интерьер, нужно обрамить их в специальную рамку, которая называется багетом. Сделать это можно в багетной мастерской. Здесь предлагается огромный выбор самых разных рамок, выполненных из дерева, пластика или алюминия.
Багет для картин

Читать дальше про Багет для картин
: 1348