Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Как украсить интерьер своими руками

Слово «фрески» для многих вызывает ассоциацию со старинной росписью. По сути так оно и есть. Это искусство росписи по сырой штукатурке, которой создавались произведения искусств великими мастерами, такими как Андрей Рублев, Леонардо да Винчи. Древние произведения до сих пор хранятся и доносят до современников высокое мастерство их создателей.



Читать дальше про Как украсить интерьер своими руками
: 423


Иконка блога Творчество

Джаз в современном мире

Начиная свою историю в Америке 20-х годов, джаз навсегда покорил сердца ценителей музыки. Джаз, как слияние африканских и европейский культур, получил широкую известность по всему миру. Богатая история джазовой культуры сильно повлияла на музыкальный процесс развития в мире.



Читать дальше про Джаз в современном мире
: 545
Иконка блога Творчество

Современные художники, известные всему миру

В современном мире существует множество талантливых художников, чьи работы запоминаются и останутся в памяти современников, не менее, чем работы мастеров прошлых лет. Среди представителей современного искусства можно выделить несколько мастеров своего дела, работы которых вдохновляют.



Читать дальше про Современные художники, известные всему миру
: 3348
Иконка блога Творчество

Что можно слепить из пластилина?


Развитие ребенка складывается из самых различных параметров и по этой причине родители просто обязаны знать, что им поможет в этом процессе. Уже с одного года нужно начинать приучать ребенка к самым различным процессам, это:


Читать дальше про Что можно слепить из пластилина?
: 785
Иконка блога Творчество

Идеи на 14 февраля!


Не за горами День Святого Валентина. И в преддверье этого праздника все стараются продумать подарки, а также самое мероприятие и для своих любимых создать лучшие условия этого дня. Все знают, что в этот день дарят люди друг другу подарки, но можно это делать не только любимым, но и друзьям. Все понимают, что самое лучшее и приятное, это те вещи, которые изготовляют своими руками. Посмотрите, как сделать телефон из бумаги, торт или шкатулку — и всё это — своими руками! Тут нужно просто учесть свои интересны и одаряемого человека.


Создаем открытки сами!

Читать дальше про Идеи на 14 февраля!
: 695
Иконка блога Творчество

Мыло в виде мандарина

Не смотря на то, что новогодние праздники уже прошли и скоро весна, всё равно мандаринки нравятся всем. Скоро их уже и не будут продавать, но не стоит отчаиваться, потому что можно сделать красивое мыло и оно будет украшением вашей ванный или комнаты. И напоминать вам про зиму. Делать его не сложно, но получается как настоящая мандаринка. Особенно, если это мыло в виде чищенного мандарина.


Читать дальше про Мыло в виде мандарина
: 616
Иконка блога Творчество

Военная форма для детей на 9 мая

Все дошкольные и учебные заведения к 9 Мая проводят концертные программы и сценические выступления. Готовить подобные мероприятия необходимо заранее, и не только детишкам, но и взрослым: малышам необходимо учить стихотворения, слова песен, танцы, ну, а родителям приходится позаботиться о соответствующих тематических костюмах. Но, к сожалению, те детские военные наряды, что предлагают школьные гардеробные не всегда подходят малышам по размеру. А потому расказ о том, как самостоятельно шьется военная форма для детей на 9 мая.


Читать дальше про Военная форма для детей на 9 мая
: 2518
Иконка блога Творчество

Пэчворк – лоскутная мозаика

Практически каждый человек может похвастаться детскими воспоминаниями о времени, проведенном у бабушек и дедушек в селах и деревнях. И, конечно, особым ярким отпечатком в этих теплых воспоминаниях навсегда остались разноцветные лоскутные одеяла и различные коврики. Такие милые текстильные предметы обихода были почти в каждом доме. Мастерицы того времени разрезали на лоскутки пришедшие в негодность одежду, шторы, покрывала и прочие вещи, тщательно подбирая более или менее неповрежденные со временем кусочки и, составляя из них незамысловатые узоры, дарили старым вещам вторую жизнь.


Читать дальше про Пэчворк – лоскутная мозаика
: 1075
Иконка блога Творчество

Что создать на своем участке?


Те, у кого есть свои участки, часто задумываются, как же можно создать на нем, что-то уникальное и неповторимое? Решений много нужно лишь реализовать их, а для этого требуется немного времени и сил, ну и некоторые подручные средства и растения.


Идеи!


Итак, одно из часто присутствующих на любом дачном или другом участке это искусственные водоемы, они всегда пользуются спросом, так как выглядят красиво и привлекательно. Создать его не так уж и сложно, поэтому многие их и делают. Но когда это просто водоем, то смотреться он обыденно. Что же внесет свои изменения?

Читать дальше про Что создать на своем участке?
: 505


Иконка блога Творчество

Что такое именные свитшоты?


Свитшот – что же это такое? Как не странно, но не каждая модница знает, что это. Если, в общем, то именно свитшоты имеют длинную историю, в одежде. Но новинкой моды их никто не называет, так как это не так. Как не странно, но раньше их изготавливали чисто для спортивной одежды, например для команды, в серых оттенках. Но со временем всё сильно меняется, в итоге свитшоты претерпели изменения и дополнились надписями и цифрами. И вскоре свитшоты стали появляться на различных людях, как мужчин, так и женщин.

Читать дальше про Что такое именные свитшоты?
: 582