Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Оригами для самых маленьких

Оригами для самых маленьких
Оригами для самых маленьких
В пособии содержатся описания изготовления фигурок из бумаги в технике оригами. Работа с бумажными фигурками развивает мелкую моторику детей и такие важнейшие психические процессы, как внимание, память, мышление, воображение. Пособие снабжено большим количеством иллюстраций и цветных вкладок, призванных облегчить работу педагога по обучению детей упражнениям. Предназначено для воспитателей ДОУ, руководителей художественных кружков, родителей.

Читать дальше про Оригами для самых маленьких
: 887


Иконка блога Творчество

Мастерилка. Многоножжжжжки


Мастерилка. Многоножжжжжки
Конструирование из бумаги относится к художественной деятельности. Детям очень нравиться создавать разнообразные поделки.
Существуют различные виды работы с бумагой – сминание и разрывание, разрезание и сгибание. Разрезание и сгибание относят к более сложным видам работ, подходящим для детей 5-10 лет.
Киригамми пришла к нам из Японии, она включает себя не только складывание, как оригами, но и разрезание бумаги в различных её направлениях.
Желаю удачных поделок!!!
Читать дальше про Мастерилка. Многоножжжжжки
: 631
Иконка блога Творчество

Рисуем и конструируем: Зайка серенький

Рисуем и конструируем: Зайка серенький
Рисуем и конструируем: Зайка серенький
Все малыши обожают конструировать, и ваш ребёнок, конечно же, тоже. Это замечательно, потому что конструирование — не только очень увлекательный вид деятельности, но и очень полезный. Во время конструирования ребёнок по образцу создаёт из отдельных элементов картинку или объёмную модель. Такой вид работы как нельзя лучше развивает логическое и образное мышление малыша. Кроме того, конструирование прекрасно развивает мелкую моторику ребёнка.

Читать дальше про Рисуем и конструируем: Зайка серенький
: 652
Иконка блога Творчество

Школа рисования


Название: Школа рисования
В данной книге собраны занимательные упражнения, которые помогут вашему ребёнку научиться рисовать красками, а также развить мелкую моторику, зрительное внимание и творческое мышление. Первая часть урока поможет ребенку освоить технический прием: смешивать краски, накладывать мазки и др. Во второй части урока ребенок будет рисовать самостоятельно, чтобы закрепить новые навыки.

Читать дальше про Школа рисования
: 699
Иконка блога Творчество

Мастерилка. Пёс и кот


Название: Мастерилка. Пёс и кот
Искусство собирать фигурки из бумаги называется – оригами.

Так что берём в руки лист цветной бумаги и отправляемся в путешествие – от простого листочка к замечательной бумажной фигурке.

Следуя по шаговым инструкциям – вы и ваш малыш сможете собрать котёнка или щенка.

Ведь в переди ещё много праздников, на которые ваш ребёнок сможет подарить свои поделки родственникам или друзьям.

Читать дальше про Мастерилка. Пёс и кот
: 623
Иконка блога Творчество

Работа с бумагой в нетрадиционной технике - 2

Работа с бумагой в нетрадиционной технике - 2
Работа с бумагой в нетрадиционной технике — 2
В пособии представлен методический материал, позволяющий организовать занятия с детьми дошкольного возраста по художественной деятельности: работы с бумагой в нетрадиционной технике. В процессе работы дети, используя бумагу разной фактуры и разные способы работы с ней, учатся изготавливать объемные игрушки-забавы, создавать сюжетные и декоративные композиции. Книга является продолжением первой части «Работа с бумагой в нетрадиционной технике» и адресована воспитателям ДОУ, руководителям кружков, педагогам начальной школы, а также родителям.

Читать дальше про Работа с бумагой в нетрадиционной технике - 2
: 704
Иконка блога Творчество

Пластилиновые фигурки животных

Пластилиновые фигурки животных
Пластилиновые фигурки животных
Данное издание предлагает каждому маленькому читателю почувствовать себя пластилиновых дел мастером, слепив забавного енота, индюка, муравья и т. д. Для этого в ней приведены фотографии и описания процесса изготовления конструктивных элементов фигурок зверей, птиц и насекомых.
Благодаря данным пошаговым инструкциям ребенок освоит основные приемы лепки из пластилина и сможет выполнить не только предложенных животных, но и среду их обитания. Элементы приведенных в книге композиций можно изменять, что будет развивать воображение и пространственное мышление, а также способствовать воспитанию художественного вкуса маленького мастера.
Читать дальше про Пластилиновые фигурки животных
: 575