Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Детские мастер классы!


Современная жизнь диктует свои правила и создает интересную направленность в процессе воспитания детей. И многие педагоги пользуются такими направлениями, одно из них называется – мастер-класс. И часто многие думают, что это просто урок демонстрации своих способностей, но это точно не так. Это современное направление, в котором ребенок может участвовать сам и при этом показывать свои способности наглядно. Также это вполне прекрасный способ уйти от рутины и обыденности.



Итак, детские мастер-классы, это вполне хорошая возможность обобщить педагогический опыт, основой которого является именно авторский метод, при котором педагог имеет свое направление в работе и личные принципы. Здесь основой всё-таки является возможность найти ответ, на вопрос, используя свои личные таланты и творческие решения.


И сегодня можно говорить о том, что именно такой подход самый эффективный и происходит вполне доступная передача опыта. И здесь всё, понятно, происходит наглядная демонстрация, что самое лучшее средство и способ для детей любого уровня. Мастер-класс, это форма занятия, которая может быть охарактеризована следующими понятиями:


  • Отход от традиционного направления.

  • Учитель имеет новый подход и мышление.

  • Возможность не только получать знания, но и самостоятельно находить ответы, на свои вопросы, используя наглядность.

  • Все мнения можно продемонстрировать.


Есть клуб-кафе для детей, где дети могут заниматься такой работой и совершенствоваться в своих познаниях набираясь большого и продуктивного опыта. Нужно понимать, что именно мастер-класс имеет под собой немного другой фундамент, это не сообщить что-то, а дать самостоятельно, наглядно понять решение многих задач. Все кто участвует в таком процессе, имеют возможность передавать свои способности и приходить к решению своим новым и необычным путем.


Всё это не так просто как может показаться, по простой причине того, что учащимся нужно всё выполнять правильно, а педагогу создавать такие условия и ставит цели грамотно. Здесь также прослеживается методика или метод преподавания. В таком процессе любой имеющийся опыт должен только расширятся. При этом всё-таки основой так и остается проблема, решение которой нужно найти. Поэтому все мастер-классы имеют свою систему проведения:



  • Постановка проблемы.

  • Что нужно для этого.

  • Создание групп, которые начнут решать проблему.

  • Работа с материалом.

  • Демонстрация того, что в итоге получилось.

  • Обсуждение результатов работы.


На каждом этапе идет своя работа и все стараются найти решение и это объединяет и дает приобрести новые навыки и таланты.

: 675


Иконка блога Творчество

Как создается фотогнига?

Возможно, уже каждый слышал о том, что такое фотокнига. Это одно из самых современных направлений в фотографии. По этой причине многие стараются создавать их для того, чтобы после пересматривать значимые события в своей жизни или просто обыденные дни. Самое главное, что это получается красиво и уникально.

Читать дальше про Как создается фотогнига?
: 631
Иконка блога Творчество

Как сделать мыльные пузыри?


Каждый ребенок знает, что такое мыльные пузыри, а родители понимают, что таким способом можно развлекать каждого кроху без особого труда и сложности. Сегодня такой продукт, можно купить в любом детском магазине и не только. Но многие родители научились готовить мыльные пузыри в домашних условиях и это не так сложно. Есть самые различные рецепты, которые каждый создаст без особого труда и сложности.

Читать дальше про Как сделать мыльные пузыри?
: 859
Иконка блога Творчество

Как правильно лепить из полимерной глины?


Сегодня всё развивается и постоянно появляется что-то новое и уникальное. Например, каждый видел, что на полках магазинов появляются уникальные вещи, выполненные в ручную, это может быть что угодно:


  • Кулоны и серьги.

  • Браслеты и заколки.

  • Различные тортики и фрукты и т.д.

Читать дальше про Как правильно лепить из полимерной глины?
: 1029
Иконка блога Творчество

Как подобрать силиконовую форму?

Современное время, дает возможности без ограничений почти каждому человеку. Это касается всего. Техника настолько зашла далеко, что многие хозяйки создают просто шедевры на своей кухне при этом, не тратя много своего времени, а это важно, так как и за собой нужно ухаживать. Возможно, многие слышали о таком как силиконовые формы для выпечки на планшете. Это достаточно универсальный предмет, который просто необходим на каждой кухне. Многие ошибочно полагают, что эта форма необходима только для выпечки, но современная хозяйка готовит в них и холодные блюда.

Читать дальше про Как подобрать силиконовую форму?
: 790
Иконка блога Творчество

Детское творчество!


Дети, это цветы жизни и после такого выражения каждый понимает, что их нужно растить и помогать правильно, развиваться. Это не означает, что малышу нужно только приобретать игрушки и всё. Все родители должны понимать, что ребенка нужно развивать во всех направлениях, а значит, детское творчество для ребенка просто необходимо. Сейчас детские магазины предлагают огромный выбор такого товара, при этом есть многое, что ещё не совсем известно.

Читать дальше про Детское творчество!
: 677
Иконка блога Творчество

Торт из памперсов - отличный подарок на рождение малыша.

Не знаете, что подарить на рождение малыша? Предлагаю сделать оригинальный сувенирный торт из… памперсов. Нужный подарок в интересном и уникальном оформлении. Шикарно смотрится и обязательно пригодится. Что может быть еще лучше? Кроме того, работа по оформлению такого презента доставит вам массу положительных эмоций и впечатлений. Процесс увлекательный, много времени не занимает, а поэтому приступим.



Читать дальше про Торт из памперсов - отличный подарок на рождение малыша.
: 992
Иконка блога Творчество

Лизун своими руками.

Ваш малыш уже познакомился с забавной желеобразной игрушкой — лизуном? Это оригинальное чудо появилось на свет еще в 70-е годы. Родина его — Америка, как и, в принципе, многие подобные уникальные забавы. Естественно, уже в те годы, американский малыш ничему не удивлялся, а для наших деток это было интересно и забавно. В этого липучего чуда было по тем временам в качестве рекламы вложено много денежных средств, но ожидаемая популярность возникла только лишь спустя несколько десятков лет.



Читать дальше про Лизун своими руками.
: 1093
Иконка блога Творчество

Панно из фасоли - новинки творчества.

В интерьера жилища зачастую встречаются такие мелкие стильные вещички, которые не просто украшают помещение, но и задают ему совместное душевное состояние. Это такие вещицы, что могут мило украсить и дополнить недостающие штрихи дизайна, к примеру, оригинальная текстильная вещь, глиняная фигурка, элемент посуды, а также различные картины и панно. Благодаря картинам можно с точностью и интересно внести дополнение в любую комнатку, от столовой до детской, главное правильно подобрать мотив.



Читать дальше про Панно из фасоли - новинки творчества.
: 1871


Иконка блога Творчество

Слепок детской ручки или ножки: застывшее мгновение, которое будет радовать на продолжении всей жизни.

В нашем детстве у мамочек было модно обводить ручонки и ножки малышей, каждую их складочку, при помощи карандаша, а затем хранить этот милый рисунок всю жизнь. Да мы и сами, когда влюблялись, обменивались такими обводками с мальчиками и девочками — это считалось романтично и мило. На сегодняшний день прогресс дошел до того, что мы все запечатляем на камеры дорогих мобильных устройств и уже привыкли, что все файлы хранятся где-то в дальних папках, которые не попробуешь на ощупь. А поэтому предлагаю сделать 3D слепок, который останется у вас на память на всю жизнь и, к тому же, его можно будет подержать в руках, бережно проводя по нему своей ладонью, как бы прикасаясь к детству и невинности вашего чада.



Читать дальше про Слепок детской ручки или ножки: застывшее мгновение, которое будет радовать на продолжении всей жизни.
: 917