Рейтинг
+24.75
голосов:
14
avatar

Творчество   Показать о чём блог?

Иконка блога Творчество

Букет с конфет, мастер-класс для начинающих.

Приближается 8 Марта и хотелось бы рассмотреть мастер-класс по модному на сегодняшний день виду рукоделия — это создание букетов из конфет. Сегодня начнем путь к новому творчеству, делая несложную композицию из Raffaello.


Читать дальше про Букет с конфет, мастер-класс для начинающих.
: 1086


Иконка блога Творчество

Панно из зерен кофе.

Вам бы хотелось завести котеночка, но переживаете об ответственном подходе к домашнему питомцу? не уверены в своих чувствах, зачастую не бываете дома? Тогда заведите себе удивительного кофейного котика! Забавная картина «Кот из кофейных зернышек» не только сможет поднять душевное состояние, но и превосходно освежит вашу кухню или столовую. Чтобы сделать такой шедевр не надо иметь особые навыки, стоит только запастись усидчивостью, терпением, желанием творить и хорошим настроением. Мастер-класс смогут изучить и повторить в реальности, как опытные рукодельцы, так и новички, которые первый раз видят кофейные зерна, как материал, чтоб создать художественный шедевр. Так что не сомневайтесь в своем таланте, переходите от плана к изготовлению поделки и творческому процессу.



Читать дальше про Панно из зерен кофе.
: 1298
Иконка блога Творчество

Ободок в технике канзаши, мастер-класс.

Мастер-класс основан на информации из интернета, в котором мы научимся технике канзаши. Я недавно обучилась сама и хочу поделиться с нашими читателями. При помощи незамысловатых материалов можно сотворить чудо. Это красивые аксессуары, которые любят все представительницы слабого пола и прекрасной половины нашего общества. Следуя инструкциям, приведенным ниже, научимся делать восхитительный ободок.


Читать дальше про Ободок в технике канзаши, мастер-класс.
: 1682
Иконка блога Творчество

Кофейные игрушки, что это?

Миллионы людей во всем мире очень любят кофе — это не только любимый напиток, благодаря которому человек по утрам просыпается, но также свойственно бесподобному кофейному аромату и неповторимому вкусу поднять настроение и зарядить энергией на целый день. Приверженцам кофе оказалось мало применение данного продукта только лишь с кулинарными целями, и они смогли практиковать использование его и в творчестве. Как? Ответить можно очень просто: они начали делать кофейные игрушки. Их привлекательный запах, как ничто превосходнее имеет ассоциации с семейным комфортом. Такие игрушки можно носить с собой в сумочках, хранить в ящичке стола в офисе. Это дает возможность в любой момент потрогать её руками, глотнуть обожаемый кофейный запах и погрузиться в семейную атмосферу.



Читать дальше про Кофейные игрушки, что это?
: 2191
Иконка блога Творчество

Валяние из шерсти, его виды и необходимые инструменты. 2 часть

В этой заметке предложим рассмотреть несколько мастер-классов, которые помогут освоить нам не только сухую технологию валяния из шерсти, но и мокрую, также мы сделаем с вами ромашку и мак. А если вы захотите купить из шерсти готовые красивые наряды — нам поможет «Миа Мода» — который уже ждёт вас с коллекцией 2017 года.



Читать дальше про Валяние из шерсти, его виды и необходимые инструменты. 2 часть
: 965
Иконка блога Творчество

Валяние из шерсти, его виды и необходимые инструменты.

Валяние из шерсти — это увлекательный вид рукоделия, которым занимаются многие мастерицы, оно имеет высокую популярность, им занимаются и взрослые, и дети. Начинающие мастера рукоделия должны запастись большим терпением, внимательностью и усидчивостью, тем не менее процесс занимательный и увлекательный. Уже сотворив первую свою поделку, вы сможете получить массу впечатлений и положительный эмоций, так как спутанные клубки шерсти превращаются в неповторимые творения ваших золотых ручек.


Читать дальше про Валяние из шерсти, его виды и необходимые инструменты.
: 930
Иконка блога Творчество

Поделки из фетра ко Дню Влюбленных.

Только проводили старый год и встретили новый, как ни за горами следующие праздники. В феврале их аж два — День всех Влюбленных и День Защитника Отечества. Все мужчины, парни и мальчики в праздничные дни очень хотят поздравить своих любимых женщин, девочек, девушек, вторых половинок, своих мам, бабушек или сестричек с днем 8 Марта да так, чтоб каждая леди, независимо от возраста с восхищением вспоминала это торжество долгое время! Предлагаю в этом мастер-классе сделать зайчика с сердцем своими руками, и не только поздравите, но и удивите своим мастерством любую даму.

Читать дальше про Поделки из фетра ко Дню Влюбленных.
: 1298
Иконка блога Творчество

Декупаж коробки яичной скорлупой.

Многие хозяюшки хранят свои побрякушки, безделушки, маленькие вещички, декоративные штучки и другие рукодельнические мелочи в обыкновенных коробках из картона. А ведь можно же эту коробочку и декорировать? Как? Различных технологий много, в этой статье рассмотрим мастер-класс о технологии кракле, а точнее изготовление коробочки в стиле кракле, который изучим на примере яичной скорлупы. Итак, мастер-класс декорированной коробки с эффектом кракле, то есть мелких трещинок.



Читать дальше про Декупаж коробки яичной скорлупой.
: 1502
Иконка блога Творчество

Декупаж подставок под горячее.

Любой хозяйке хочется иметь красивый кухонный инвентарь, а кухню красиво и экстравагантно оформленной. В сети интернет очень много вариантов такого оформления, а хозяюшка должна иметь дизайнерские навыки и немного времени, чтоб превратить все это в жизнь. Но зачастую у наших мам нет свободного времени, и поэтому сегодняшний наш мастер-класс расчитан на детскую аудиторию. Мы будем изготавливать подставки под тарелочки Каждая мама обрадуется такому подарку, а тем более приближается 8 Марта и все детишки начинают думать о подарках уже сейчас. Такие подставки будут оригинально и необычно смотреться на любом столе, под любыми тарелочками. Итак, приступим, мы будем вместе готовить подарок маме или бабулечке. Благодаря технике декупаж можно задекорировать любой предмет, смотреться он будет по-особенному, подкрепите еще свою фантазию и сделайте шикарный подарок своими руками. Его можно будет презентовать не только к 8 Марта, но и к Дню влюбленных.



Читать дальше про Декупаж подставок под горячее.
: 1314


Иконка блога Творчество

Декупаж чашки, мастер-класс.

Техника декупажа очень увлекательна, процесс работы несложный, с ним справится любой ребенок, который захочет сделать что-то интересное и подарить маме или папе к приближающимся праздникам. Основной материал для изделий в технике декупаж — это сервировочные салфетки либо специальные для этого вида творчества. Техника привлекает тем, что даже самый обычный предмет можно украсить в таком стиле и получить уникальную вещь, которая подойдет не только для декорации комнаты, а и в качестве подарочного сувенира. К примеру можно сделать ключницу, досточку, тарелочку, чашку, часы, поднос и многое другого. Эти вещицы можно презентовать родному и близкому человеку. Папе на 23 февраля, маме, сестричке или бабуле к 8 Марта.


Читать дальше про Декупаж чашки, мастер-класс.
: 1149