Иконка блога Наш мир имени citymebel

Хорошо спроектированная дошкольная классная мебель способствует росту детей

Представьте, что вы пятилетний ребенок, сидящий за рабочим столом, Ваши ноги прочно посажены на землю, и у вас достаточно места для вашего тела, вашей бумаги и ваших письменных материалов. Вы делитесь таблицей с несколькими друзьями, но у вас есть достаточно личного пространства для выполнения вашей заданной задачи. Вы начинаете с энтузиазмом, иногда беседуя со своими сверстниками, все время уделяя пристальное внимание тому, что разворачивается перед вами. Вам нравятся цвета, которыми вы пользуетесь, вы гордитесь своей работой, и вы очарованы, если не удивлены, навыками, которые вы показываете. Такой момент повторяется изо дня в день в жизни маленьких детей, которых мы обучаем, и которые ежедневно изучают новые навыки. Хотя материалы, которые мы предоставляем, и конечно же, наше взаимодействие с детьми, играют решающую роль в приобретении детьми знаний.

Детская мебель для детских садиков обеспечивает комнату с очень необходимой структурой
Мебель в классе обеспечивает фундаментальную, лежащую в основе структуру в комнате. Просто предвидьте описанный выше сценарий, когда таблица слишком переполнена, стул слишком мал (или большой), и таблица колеблется. Ребенок находится в середине рисунка радуги или робота, а ноги стола дрожат. Представьте разочарование, что ребенок, который только учится рисовать вертикальную линию, будет чувствовать, если его или ее рука будет нажата, или нога стола движется, и линия больше не прямая. Осознание и понимание деталей, связанных с заказом мебели в классе, гарантирует, что дети смогут играть, исследовать и расти в задумчиво обставленной комнате.

Дошкольные столы и стулья для сидения в больших групповых периодах, таких как обед и работа в течение небольших групп, являются наиболее важными предметами мебели раннего детства в классе. Они должны быть приятными для глаз и пропорциональны как по размеру, так и по цвету для остальной части комнаты. В каждом классе раннего детства в моей школе (включая классные классы первого класса) есть светлые деревянные таблички с цветными границами по краям, которые добавляют как спокойный, так и цветной класс. В моем классе, состоящем из 4 и 5-летних детей, я хочу, чтобы цвет и динамичность комнаты исходили от самих детей; от их рисунков и картин, от их конструкций и их отдельных личностей. По этой причине мне нравится, что наши дошкольные столы привлекательны, но более приглушены по цвету. Поскольку мы даем самые светлые цвета самым молодым детям, с более темными цветами, когда дети переходят от класса к классу, желтый цвет был отдан нашей детской. Стулья соответствуют цветным краям. Это позволяет обеспечить непрерывность, поскольку дети переходят от класса к классу, но также тонко предлагает детям, что они действительно растут и меняются из года в год, как и их мебель.

Убедитесь, что ваши дошкольные стулья и столы «Подгоняйте» детей в вашем классе
Мебель должна «подгонять» детей. Когда дети сидят за столом и работают или играют, им нужно уметь чувствовать пол ниже их, чтобы они могли чувствовать себя стабильными и привязанными во время их создания. Они изучают так много новых навыков; когда их ноги свисают, это затрудняет им сидеть неподвижно и принимать позу и положение, необходимые им, чтобы попрактиковаться в своих новых навыках. Важно иметь стулья, которые можно регулировать, чтобы дети с разной высотой и весом чувствовали себя комфортно во время работы. Когда-то в моем классе был мальчик, у которого был высокий и избыточный вес. Даже к нетренированному глазу он выглядел неловко в классе и действительно не очень инвестировал в работу за столом. Одна из первых вещей, которые я делала, заключалась в том, чтобы отрегулировать несколько стульев. Казалось, что это было совсем немного, но он чувствовал себя более комфортно, сидя за столом. И это было хорошо для немногих других детей, которые были также несколько выше своих сверстников.

Когда вы размещаете стулья и столы в своем классе, обратите пристальное внимание на простоту доступа и пространство для детей и учителей. Много раз я убедился, что для детей достаточно места, но я и мой помощник просто не могли сжимать стулья!

Каждый тип дошкольного стола подходит для разных задач
Во многих классных комнатах, включая шахту (у которой есть 17 детей), есть два стола в виде трапеции, а также один круглый стол, Трапециевидные таблицы обычно хранятся отдельно, чтобы обеспечить небольшую работу группы. Однако они могут быть объединены в одну гексагональную таблицу. Мы обычно объединяем таблицы во время таких дней, как вечеринки с днем рождения или праздники благодарения, когда мы стремимся к более общительному чувству в классе. Я обнаружил, что круглый стол может вмещать 8-9 детей, таблица трапеции может соответствовать 5 и шестиугольный стол 8. Я часто использую таблицы трапеции, когда мне нужно работать один на один или один на два с детьми. При таком типе настройки я могу либо сидеть поперек или рядом с ребенком, в зависимости от того, что нужно ребенку. Иногда ребенку нужно очень пристальное внимание от меня. Мне, возможно, придется помогать ему / ей позиционировать ножницы в руках или даже обеспечивать обнадеживающее прикосновение к руке, чтобы побудить их продолжать работать и сидеть близко, позволяет мне это сделать. Я считаю, что если я попытаюсь работать с одним или двумя детьми за круглым столом, многие дети собираются за столом, ожидая поворота или моего внимания. Если я предлагаю, чтобы они играли, пока я не был готов работать с ними, они чувствуют себя опустошенными или отбитыми. На меньших таблицах это не проблема, потому что для них просто нет места! И наоборот, я буду использовать круглый стол, когда хочу, чтобы многие дети работали вместе над определенной задачей, такой как День рождения. Если я предлагаю, чтобы они играли, пока я не был готов работать с ними, они чувствуют себя опустошенными или отбитыми. На меньших таблицах это не проблема, потому что для них просто нет места! И наоборот, я буду использовать круглый стол, когда хочу, чтобы многие дети работали вместе над определенной задачей, такой как День рождения. Если я предлагаю, чтобы они играли, пока я не был готов работать с ними, они чувствуют себя опустошенными или отбитыми. На меньших таблицах это не проблема, потому что для них просто нет места! И наоборот, я буду использовать круглый стол, когда хочу, чтобы многие дети работали вместе над определенной задачей, такой как День рождения.

Соответствующая мебель для дошкольного класса может предоставить вам автомобиль для управления в классе и может дать детям возможность чувствовать себя независимыми и безопасными в своем пространстве. Вы увидите, что вам даже не нужно присутствовать непосредственно для этих действий. Каждый день вы будете удивлены, как дети будут знать, что делать, понять, что от них ожидается, и ваша классная комната будет иметь сильное чувство цели.
: 390

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя citymebel


Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Как грамотно установить кондиционер в квартире?   Для создания комфортного нахождения в помещении, в настоящее время существуют разнообразные ...

Запись к лучшим врачам в Ростове-на-Дону онлайн   Медицинский интернет-сервис https://ростовскийдоктор.рф/ — это помощник в поиске лучшего врача ...