Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Новогодняя вкуснятина для деток


Это печенье + леденец, 2 в одном. И печеньку скушал и вкусом леденца насладился. Готовиться просто и быстро. Наверняка вашему малышу оно придется по вкусу.


Читать дальше про Новогодняя вкуснятина для деток
: 1083


Иконка блога Вкуснятина

Молочные конфеты для детей


Все без ума от сладкого, особенно детки. Предлагаю рецепт домашних конфет из молока. Порадуйте своего кроху.


Читать дальше про Молочные конфеты для детей
: 837
Иконка блога Вкуснятина

Чем полезно мясо для ребенка?

Некоторые мамы после рождения ребенка начинают задумываться о пользе того или иного продукта и это вполне нормально. А в чем может заключаться польза мяса для детского организма? Сейчас многие врачи ведут дискуссии по поводу того вообще есть ли в мясных продуктах польза не только для ребенка но и для человека в общем. Что с взрослыми всё легко, и просто каждый должен решать сам необходим ли ему этот продукт.


Про детей всё обстоит другим образом, так как они не могут сами решить, что им делать. Для малышей необходим этот продукт, так как организм растет и значит, ему требуется белок и аминокислоты, которые есть в необходимом количестве именно в мясе. Это главные строительные материалы для всего организма. Именно с детства строится фундамент, который после должен дать правильный старт.

Читать дальше про Чем полезно мясо для ребенка?
: 819
Иконка блога Вкуснятина

С какого возраста можно кушать грибы детям?


Вопрос питания ребенка всегда актуален, есть много продуктов, которые ребенок должен попробовать как можно позже, чтобы не навредить своему здоровью. К таким продуктом относятся – грибы. Для многих взрослых они вкусный продукт, но с какого, же возраста можно их пробовать детям?


Грибы обладают интересным и своеобразным химическим составом, благодаря, чем есть и полезность в свойствах этого продукта. И если рассмотреть всё более подробно, то и, правда, полезности в них много. Помимо этого есть и такие составляющие как:

Читать дальше про С какого возраста можно кушать грибы детям?
: 827
Иконка блога Вкуснятина

Картофельная вкуснятина

С чьим именем связано появление картофеля в России?
Петр I прислал из Голландии мешок картофеля своему приближенному Шереметьеву и приказал разослать клубни во все концы государства, для того чтобы население занялось разведением картофеля. Постепенно картофель перестал быть чем-то незнакомым и получил постоянную прописку в России.

Из картофеля можно приготовить более ста разных блюд. Блюда из картофеля не нуждаются в рекламе, все хозяйки любят и ценят картофель. В любом доме он занимает на столе почетное место. Картофель замечательно сочетается с любым продуктом. Не даром народная мудрость гласит: Хлеб-батюшка, картошка-матушка! Вот замечательные рецепты картофельных блюд, приятного аппетита!
Читать дальше про Картофельная вкуснятина
: 802
Иконка блога Вкуснятина

Пять полезных завтраков для детей с молоком


До завтрака


Человек так устроен, что сразу когда проснется не хочет кушать. Поэтому сразу после пробуждения рекомендуется отправить малыша умываться, потом сделать с ним зарядку и только после этого он почувствует, что голоден. К такому порядку важно приучить ребенка с самого детства, чтобы в дальнейшем избежать всевозможных отрицательных результатов неправильного питания.


Не забывайте о том, что деткам необходима полноценная еда. В ней должно быть много белка, жиров, углеводов, так же в ней должны быть балластные вещества, витамины и минералы. Это все очень важно малышу для здорового роста и полноценного развития.


Читать дальше про Пять полезных завтраков для детей с молоком
: 1008
Иконка блога Вкуснятина

Заготавливаем детское питание на зиму, советы молодым мамам


Задача любой мамы – обеспечить своего малыша полезным и сбалансированным питанием в течение года. Летом это делать гораздо проще, так как есть большое изобилие свежих овощей и фруктов, а вот в зимний период задача сильно осложняется. Многие мамы начинают задумываться, какие заготовки для малыша можно сделать на зиму?


Читать дальше про Заготавливаем детское питание на зиму, советы молодым мамам
: 915
Иконка блога Вкуснятина

Правила приготовления выпечки для детей

Правила приготовления выпечки для детей

Все детки без ума от сладкого, а вкуснейшая домашняя выпечка – это же просто нечто! Это же мама приготовила, своими ручками, с любовью для любимого малыша!
Однако, не любая выпечка полезна для детей. В данной статье постараюсь рассказать о правилах приготовления вкусной и полезной выпечки для маленьких сластен.


Читать дальше про Правила приготовления выпечки для детей
: 804
Иконка блога Вкуснятина

Полезные конфетки


Конфеты приготовленные дома гораздо вкуснее и полезнее покупных. В наши конфеты входят сухофрукты и орехи, никакого сахара или шоколада. В наши конфеты входят лишь сухофрукты и орешки. Так к примеру, курага имеет в своем составе достаточно множество полезных микроэлементов в виде магний, кальций фосфор, железо. Финики включают в себя витаминки С, А и В, так же в них имеется пантотеновая кислота. Изюм богат калием, натрием, фосфором, кальцием и железом. Так же в нем имеются витаминки группы В, они нормализуют функционирование нервной системы и улучшают сон. Миндаль имеет в своем составе витаминки Е и А. В кунжутных семечках много масла. Так что выбор за вами, вредные покупные сладости или домашнее творение, вкусное и полезное.


Читать дальше про Полезные конфетки
: 818


Иконка блога Вкуснятина

Готовим вкусно и полезно


Многие мамы часто задаются вопросом: чего бы такого вкусного приготовить своему малышу.


Читать дальше про Готовим вкусно и полезно
: 938