Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Салат "Мужской каприз"

Сегодня приготовим великолепную закуску, которая непременно понравится всем мужчинам. А так как скоро праздник Защитников Отечества, то сможем удивить своих любимых этим блюдом. Если времени на приготовление совсем нет, то вариант тоже есть, перейдя по ссылочке yar.sushitokio.ru, можно заказать на дом все, что душе угодно, и салаты, и горячие блюда, и суши, и пиццу, закуски, и пасту. Итак, перейдем непосредственно к приготовлению салата «Мужской каприз».


Читать дальше про Салат "Мужской каприз"
: 481


Иконка блога Вкуснятина

Как выбирать сушеные грибы?


Сушеные грибы – это вполне приятное угощение, если их уметь готовить. Но прежде чем они появятся на столе человека, нужно знать, как грамотно их покупать и на что обращать внимание. И, по мнению многих, приобретать грибы с рук, это не всегда правильно. Всё потому, что не каждый частник сможет вам честно сказать, какие грибы засушены. А значит, не стоит исключать порченных, червивых и прочих негодных к употреблению. Помимо этого грибы должны подвергаться сушки верно. Всё это говорит о том, что человек просто обязан отправляться за такой покупкой в простой магазин. Вероятность приобрести качественный продукт больше в таком случае.

Читать дальше про Как выбирать сушеные грибы?
: 558
Иконка блога Вкуснятина

Шпинат и полезные свойства!


Что такое шпинат, наверно известно почти каждому человеку, вот только о его пользе и вреде, до сих пор ведутся споры в научных кругах. В состав этого растения входит огромное количество витаминов: А, С, Р и другие, и микроэлементов, а так же калий, железо и тому подобные. Все это говорит о том, насколько полезна эта культура.


То что он содержит витамин С, его можно применять в качестве профилактики заболеваний, связанных с простудой, для повышения иммунитета. Да и вообще нельзя недооценивать полезность этого продукта, из-за входящих в его состав полезных веществ.

Читать дальше про Шпинат и полезные свойства!
: 392
Иконка блога Вкуснятина

Оригинальные идеи на яблочную тему

Любой хозяйке известно, что яблоки – это продукт схожий по своей уникальности и масштабах применения с картошкой. Недаром французы придумали название «земляное яблоко» применительно к клубням картофеля. Спектр применения яблок в кулинарии довольно широк, но обывателям больше известно о яблочных пирогах и заготовках на зиму, в виде яблочного пюре, повидла или компота.


Эта статья подскажет еще несколько идей применения яблок, которые не приходят сразу на ум, вооружившись ими, можно удивить не только домочадцев и гостей, но и расширить свои познания в области кулинарии.


Читать дальше про Оригинальные идеи на яблочную тему
: 529
Иконка блога Вкуснятина

Блюда из рыбы!


Новый год не за горами и все стараются приготовить, что-то особенное на стол. Как известно не нужно допускать появления курицы на столе, так как наступает год Петуха. Ну а все остальные блюда вполне актуальны. И самый распространенный продукт, это рыба. Она может быть в любом самом разнообразном виде. Просто нужно знать несколько простых рецептов, каждой хозяйки.


Рыба под «шубой»!

Читать дальше про Блюда из рыбы!
: 457
Иконка блога Вкуснятина

Печень в рационе ребенка!


Многие мамы могли слышать о том, что печень животных несет большую пользу для всего организма. Один из самых важных показателей, это то, что она помогает бороться с анемией. По этой причине многие родители задумываются о том, чтобы ребенка кормить ей. Но какая лучше всего подходит для этого. Самый лучший и распространенный вариант, это куриная. В её составе много железа, а это и помогает поднимать гемоглобин и для профилактики поддерживать его на нужном уровне.

Читать дальше про Печень в рационе ребенка!
: 543
Иконка блога Вкуснятина

Классический рецепт французской шарлотки

Увидев, что основой пирога является хлеб, многие отказываются от идеи испечь подобный десерт, но попробовав такую шарлотку однажды, другие рецепты отойдут на второй план. В результате кулинарное творение получается намного вкуснее и ароматнее, чем лакомство, состоящее из простого теста. В данном случае внутри хлеб пропитается яблочным соком, а снаружи появится румяная и хрустящая сливочная корочка.


Читать дальше про Классический рецепт французской шарлотки
: 479
Иконка блога Вкуснятина

Как приготовить молочный суп?


Все женщины ежедневно думают над тем, что приготовить на завтрак, обед и ужин. И всегда можно слышать о том, что это большая проблема. И причина на это простая, так как не хватает мыслей. Но, а что если воспользоваться подсказками? Они всегда есть, но где их найти:


  • Советы подруг.

  • Поваренная книга.

  • Сеть интернет и т.д.

Читать дальше про Как приготовить молочный суп?
: 505
Иконка блога Вкуснятина

Как приготовить красную рыбу с грибами?


Сегодня многие хозяйки стараются готовить для своей семьи и стараются делать что-то оригинальное и вкусное. На вооружении у них много различных подсказок и советов. Рецепты можно найти не только в поваренной книге, но и на сайтах. Именно второй вариант, это самое удобное и лучшее решение.

Читать дальше про Как приготовить красную рыбу с грибами?
: 530


Иконка блога Вкуснятина

Как выбирать свежие грибы?


Грибы – это достаточно вкусный продукт, который сегодня всё чаще появляется на столах людей. Они находятся в продаже на рынках, в магазинах. Но при этом не каждый знает, как лучше и правильно подбирать свежий продукт. Если человек имеет представление о грибах, то для него совершить покупку не так сложно. Но если опыта нет, то можно купить товар не пригодный к употреблению.

Читать дальше про Как выбирать свежие грибы?
: 757