Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Лучшие блюда для детей

Лучшие блюда для детей
Лучшие блюда для детей
Практически у любого родителя рано или поздно возникает вопрос, как приготовить блюда, которые съест даже самый капризный ребенок. В этом вам и поможет данная книга. Кроме того, эти блюда можно приготовить для любого детского возраста.

Читать дальше про Лучшие блюда для детей
: 626


Иконка блога Вкуснятина

Сладости

Кто же не любит мороженное.конфеты, тортики?? А? Я не сомневаюсь что и вы тоже любите всё это. Я сладкоежка. Кто тоже любит вкусненькое пишите познакомимся!
: 555
Иконка блога Вкуснятина

Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным

Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным
Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным
С новым диском «Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным» ваш ребенок превратится в классного повара! Он научится готовить разные блюда на каждый день и для больших праздников, украшать их и оформлять стол. Всегда ли нужны украшения, какие из них подходят для того или иного блюда, особенности их изготовления — об этом и многом другом маленьким поварятам расскажет этот диск.
Читать дальше про Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным
: 1033
Иконка блога Вкуснятина

Фрукты в шоколаде

Чем же порадовать сладкоежку как не фруктовым десертом! Чтобы долго не возиться на кухне, можно воспользоваться простым, но не менее вкусным рецептом.
На три-четыре порции нам понадобятся:
100 гр. молочного шоколада, 4 ст.л. молока, 2 ч.л. сахара, фрукты на выбор.
Приступаем к приготовлению:
Для начала нужно растопить 100г. молочного шоколада в миске, поставленной в кастрюлю с медленно кипящей водой. Дать растаять, после добавить 4 ст.л. молока и 2 ч.л. сахара.
Перелить в небольшую вазочку шоколад и подать с фруктами, которые любит ваш ребенок, например, клубникой, сливами, персиками. Фрукты предварительно лучше порезать дольками или кусочками.
: 719
Иконка блога Вкуснятина

Полезный салат из тыквы, дыни, яблок и лимона.


Нашла интересный и необычный рецепт салата, может кто-нибудь пробовал делать нечто подобное? И как интересно его дети воспримут?

Рецепт: Очищенную тыкву натереть на крупной терке и смешать с медом.

Дыню, яблоки и часть лимона нарезать тонкими небольшими ломтиками и вместе с тыквой красиво уложить в салатник.

Украсить тонкими ломтиками лимона.
: 675
Иконка блога Вкуснятина

Вкусный десерт из печенья.

Довольно простой в приготовлении и вкусный рецепт полезного детского десерта.

Печенье растолочь, залить молоком, смешанным с желтком, дать постоять 20-30 минут. Затем добавить изюм, сахар, взбитые белки. Все перемешать, сложить в смазанную маслом форму для запекания. Запечь в духовом шкафу.

Украсить готовый десерт взбитыми сливками, подавать со сгущенкой, вареньем, джемом (по вашему вкусу).

Ингредиенты: Печенье – 150 гр., молоко – 300 мл., 3 желтка, сахар – 30 гр., изюм – ½ стакана, 3 взбитых белка.
: 652
Иконка блога Вкуснятина

Аудиосказка "Вот такая кухонька"

Детская сказка про интересные приключения на обычной фермерской кухоньке…

Слушать сказку
: 1167
  • 0
  • 13 апреля 2010, 18:55
  • oxana
  • 1+1
Иконка блога Вкуснятина

Кулич пасхальный

Ингредиенты:

Для опары: 1/2 ст. сливочного масла растопленного, 1 стакан 10% сливок, 30 г свежих дрожжей, 1 стакан молока, 3-4 ст. ложки муки, 1 яйцо.
4 яйца, мука, 100 г маргарина или сливочного масла, полстакана изюма, цедра одного лимона или апельсина, курага, прянности, цукаты.
Способ приготовления:

Приготовить опару. Свежие дрожжи развести в теплом молоке. Горячее растопленное сливочное масло смешать с горячими сливками, хорошенько перемешать, влить молоко с дрожжами, добавить муку, перемешать, вбить яйцо. Оставить на 30-40 минут.

Желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник. Желтки взбить с сахаром, ввести в подошедшую опару. Всыпать просеянную муку до консистенции мягкого теста, но не тугого. Оставить в теплом спокойном месте еще на 2 часа. Растопить маргарин или сливочное масло и горячим влить в тесто, вымесить. Оставить еще раз подойти. Вымесить хорошенько. Чем дольше, тем лучше. Добавить в тесто изюм, цедру, прянности по вкусу (кардамон, анис, ваниль), можно добавить любые цукаты по вкусу. В самом конце ввести взбитые в крупкую пену белки. Осторожно перемешать. Разложить тесто по формам, наполняя каждую на 1/3. Накрыть салфеткой и оставить на 1,5 часа. Поставить и выпекать в духовке на среднем огне.

Чтобы кулич получился удачным, есть несколько секретов:

1. Мука должна быть сухой, ее нужно обязательно просеять через мелкое сито, лучше это сделать дважды.
2. Вымешивать тесто нужно довольно долго, до тех пор пока оно не станет отставать от рук и стенок посуды.
3. Если вы выпекаете большой кулич (около 1 кг), при посадке нужно воткнуть тонкую лучину. Первый раз проверить кулич не раньше, чем через 1,5 часа.
4. Чтобы крупный кулич при выпечке сверху не подгорел, после образования румяной корочки его можно накрыть кржком вырезанным из бумаги для выпечки и смоченным водой.
: 667
Иконка блога Вкуснятина

Делаем детские сухарики

Как известно, детки очень любят магазинные сухарики, разные кириешки, компашки, воронцовские и т.п. Но состав этих продуктов вызывает, например у меня, много вопросов. Что-то явно надо добавить химическое, чтобы сухарики не плесневели в течение длительного срока годности.
Но ребенку же это трудно объяснить…

Я нашла простое решение — делаю такие сухарики сама. Остатки хлеба дома всегда найдутся — подойдет и белый, и черный, и серый (по вкусу).сухарики

Отрезаем ломтики толщиной около 1 см. Слегка смазываем растительным маслом. Солим. Посыпаем сухой зеленью (укроп, петрушка). Можно присыпать красным перцем.
Затем разрезаем ломтики хлеба на квадратики или прямоугольнички. Мой сыночек любит именно кубики.

Подсушиваем сухарики на противне в духовке. Полезные сухарики а-ля «кириешки с зеленью» готовы!

Можно предложить малышу добавлять такие сухарики в суп — очень вкусно получается.
: 13445
  • +2
  • 21 марта 2010, 09:39
  • oxana
  • 3+3


Иконка блога Вкуснятина

Очень быстрый и вкусный пирог

Этот пирог очень нравится и детям и взрослым. Кроме того, он очень быстро готовится, что немаловажно для мам, на которых «висит» и дом, и семья…



А рецепт крайне прост: смешиваем 100 гр майонеза, 100 гр сметаны, 6-8 ложек муки, немножко разрыхлителя или соды, 2 яйца, и плавленый сырок, предварительно порезанный небольшими кубиками. Я обычно добавляю зелень. И через 25-30 минут в духовке вот он, наш чудо -пирог готов!
Кстати, вместо плавленого сырка можно класть любую начинку: сырой резаный картофель, консерву, и пр. Только в этом случае нужно половину теста вылить в форму, положить начинку, и залить оставшейся половиной.
: 628