Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Хорошее меню для дня рождения!


День рождения это тот праздник, который происходит каждый год и перед любой хозяйкой стоит простой вопрос, чем удивить гостей? Всем хочется угостить своих гостей чем-нибудь очень вкусным, но нужно понимать, что такой праздник не должен ограничиваться только посиделками за столом, нужно придумать ещё и развлечения. Можно создать какое-нибудь легкое меню фуршет, где будут присутствовать самые различные закуски, круасаны и прочие булочки.

Читать дальше про Хорошее меню для дня рождения!
: 577


Иконка блога Вкуснятина

Рецепт детского супа с фрикадельками.

Детское питание более своеобразное, чем у взрослых. В их рацион не должны входить острые приправы, пища не должна быть жаренной или жирной. Неокрепший детский желудок может негативно отреагировать на запрещенные ингредиенты и неправильное приготовление блюд.



Читать дальше про Рецепт детского супа с фрикадельками.
: 684
Иконка блога Вкуснятина

Слоеный пирог с семгой.

На прилавках магазинов сейчас продается много видов готового слоеного теста, обычно оно лежит в отделе, где замороженная продукция. Слоеное тесто бывает дрожжевым и бездрожжевым. Обычно дрожжевое берут для пирожков и пирогов, а бездрожжевое тесто хорошо использовать в пиццу, слойки с начинкой и круассаны. Сегодня нам понадобится дрожжевое слоеное тесто, чтоб наша выпечка хорошо поднялась.



Читать дальше про Слоеный пирог с семгой.
: 611
Иконка блога Вкуснятина

Несколько простых салатов для любой хозяйки!


Каждая женщина к любому празднику подготавливается по своему, одни готовят множество самых различных изысканных блюд, другие всё это заказывают из ресторана, а третье стараются этот процесс сделать простым и легким. Для этого нужно просто уметь делать несколько простых салатов и всё!


Один из таких называется «Пикантный». Процесс приготовления самый простой. Ингредиенты:

Читать дальше про Несколько простых салатов для любой хозяйки!
: 540
Иконка блога Вкуснятина

Торт "Пьяная вишня" - вкусно и полезно!

Торт «Пьяная вишня» является прекрасным десертом, сделает его даже самая неопытная хозяюшка без особых усилий и труда. Процесс приготовления немного кропотливый, но это того стоит. Итак, данный пошаговый рецепт, описанный ниже, специально для тех, кто хочет приготовить вкусное необычное лакомство в домашних условиях. Таким кулинарным шедевром можно угостить друзей, пришедших на чай, также тортик шикарно будет смотреться на любом праздничном столе.



Читать дальше про Торт "Пьяная вишня" - вкусно и полезно!
: 656
Иконка блога Вкуснятина

Два летних салатика - новинки.

Блюда интереснее салата наверное нет, это и сытно, и полезно, и разнообразно! Ко всему прочему сделать салат не составит труда любой, даже самой неопытной леди, а тем более, чтоб накормить семью или любимого человека. Салаты бывают разные, легкие, сытные, сложные и простые (по составу), с майонезом и без него (альтернатива — подсолнечное масло).



Читать дальше про Два летних салатика - новинки.
: 972
Иконка блога Вкуснятина

Что такое сухофрукты?

Сухофрукты – это источник различных витаминов и минералов. И как не странно, вполне могут заменить сахар, так как иногда являются сладкими. Сегодня найти сухофрукты можно в любом магазине, для этого не потребуется слишком долго искать. И при этом, самые различные сушенные ягоды представлены в большом ассортименте и доступны каждому желающему. Но многие стараются найти подходящий вариант для себя, но как правильно сделать свой выбор?


Какие бывают сухофрукты?

Читать дальше про Что такое сухофрукты?
: 618
Иконка блога Вкуснятина

Сгущенка домашнего приготовления - вкусно и полезно.

На сегодняшний день в наших магазинах предложена масса продуктов в самых красивых упаковках. Но об их натуральности стоит только догадываться, не говоря уже о вредных добавках, о которых многие производители умалчивают, не прописывая их в составе. А поэтому многие хозяюшки прибегают к проверенным бабушкиным рецептам домашнего приготовления, желая здоровья себе и нашим близким.



Читать дальше про Сгущенка домашнего приготовления - вкусно и полезно.
: 582
Иконка блога Вкуснятина

Шоколадный плавленый сырок в домашних условиях.

Отечественное производство выделило большое место для плавленого сыра, чтоб порадовать его великолепием любителей и детишек. В составе данного продукта имеются различные добавочные компоненты: натуральные и синтетические, а также наполнители. Такие сыры подразделяется на несколько подвидов: кусковые, колбасные, пастообразные, сладкие плавленые сырки. Самыми популярными являются шоколадные плавленые сырки.



Читать дальше про Шоколадный плавленый сырок в домашних условиях.
: 534


Иконка блога Вкуснятина

Как приготовить вкусный суп?


Суп это самое распространенное блюдо, которое предпочитают использовать многие. Ещё с давних времен именно первые блюда, например считались самыми полезными и вкусными. Как и раньше сегодня супы имеют самые различные составы и соответственно названия. Но при этом самым древним первым блюдом можно считать именно Щи. Сегодня можно найти множество самых различных рецептов, основой которых может стать что угодно: мясо, грибы, капуста, щавель и т.д. Всё будет зависеть от предпочтения повара или просто хозяйки, а также их фантазии.

Читать дальше про Как приготовить вкусный суп?
: 558