Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Как выбрать ресторан?

Ресторан, это то место, где можно не только просто отпраздновать мероприятие, но и прекрасно поужинать в кругу своей семьи. Но для этого лучше правильно подбирать ресторан. В нем должна быть соответствующая обстановка и окружение, которое будет располагать на хорошее настроение и приятное времяпрепровождение.

Читать дальше про Как выбрать ресторан?
: 754


Иконка блога Вкуснятина

Клафути - пирог по-французски.

На сегодняшний день, у французского печеного десерта клафути, появилась большая популярность. Основой этого пирога является блинное тесто из муки, молока и яиц. Готовый клафути схож на пирог, но, так как его выпекают из блинного теста, то его шикарный вкус больше напомнит фаршированный изысканной начинкой блин. Классическим вариантом клафути считается блюдо с начинкой из вишни. Можно сменить вишенку на другие ягоды (чернику, сливу, абрикос) или фрукты (яблоки или груши). Современные кулинарные книги сейчас демонстрируют множество рецептов этого отменного десерта не только с фруктово-ягодными начинками, в состав также входят морепродукты, к примеру, креветки или мидии, не помешают курица с грибами.



Читать дальше про Клафути - пирог по-французски.
: 690
Иконка блога Вкуснятина

Рагу из капусты с кабачками.

Капуста и кабачки летом считаются самыми легкими и незамысловатыми компонентами многих блюд, которые можно приготовить в жару, чтоб было не сытно и вкусно. Сегодня будим готовить облегченное овощное рагу из кабачков, капусты, моркови и лука. В таком составе очень много всего, что очень полезно, так же можно накормить семью отличным обедом, приготовив его за полчаса. Хорошо, если вы используете в это блюдо свежие овощи с грядки. Рагу из тушеной капусты и кабачков получается максимально аппетитным и удачным в летнюю пору!


Чтоб приготовить тушеную капусту с кабачками, возьмите:
Читать дальше про Рагу из капусты с кабачками.
: 807
Иконка блога Вкуснятина

Сладости на каждом столе!


Сложно себе представить человека, который бы не любит покушать что-то сладкого, припевая всё ароматным напитком. А если речь идет о детях, то они просто не могут прожить без конфет или чего-то другого. Когда приходи праздник, то родители просто одаривают своих крох этим угощением. Но нужно понимать, что не всегда много сладкого для детей приносит пользу, не исключается и вред. Например, такое недоразумение как диатез. Это серьезная проблема, а многие специалисты говорят, что и опасная, так как может перерасти в другое заболевание. По этой причине все мамы и папы должны серьезно подходить к выбору сладкого угощения для своего ребенка.

Читать дальше про Сладости на каждом столе!
: 673
Иконка блога Вкуснятина

Ананасовые кабачки.

Ананасы любят все, и взрослые, и дети. Ведь этот экзотический плод уже давно стал доступным для нас как в свежим, так и в маринованным экземпляром. Не очень дешево, но все же доступно и вкусно. Наши милые хозяюшки придумали выход из положения и нашли замену этому прекрасному плоду. Об этом наша статья. Заменим ананасы кабачками — это не только выгодно в стоимости данного продукта, но и намного дешевле, а также не менее вкусно и полезно. Ведь в кабачках-ананасах, приготовленных в домашних условиях выв не найдете консервантов и усилителей вкуса. Итак, сегодня готовим кабачки по рецепту ананасов. И поверьте, их трудно будет отличить от настоящих!



Читать дальше про Ананасовые кабачки.
: 614
Иконка блога Вкуснятина

Что приготовить вкусного для своей семьи?


Семья это самое важное в жизни каждого человека. Часто многие женщины не знают, чем порадовать своих близких и родных, что именно приготовить к чаю. Сейчас вариантов блюд самых различных огромное количество, но лучший из вариантов, это круассаны с шоколадом. Так что вкусное и рассыпчатое тесто внутри, которого много шоколада, это самое лучшее лакомство ни только для детей, но и взрослых. И такая выпечка делается просто, и вполне возможно, что это станет вашим коронным блюдом. Сейчас можно найти несколько вариантов приготовления такой сладости и каждая женщина может выбрать для себя подходящий, или же готовит их поочередно.

Читать дальше про Что приготовить вкусного для своей семьи?
: 691
Иконка блога Вкуснятина

Какое мясо самое полезное?


Мясо – это тот продукт, который в рационе человека находиться почти каждый день. И многие говорят, что в составе этого продукта много полезных компонентов. Первое, что все называют, это ценный белок. Но многие задаются простым вопросом, всё ли мясо одинаково полезно или есть исключения? Да специалисты говорят, что при употреблении этого продукта нужно учитывать его воздействие на весь организм в целом, но и учитывать личные вкусовые качества приходится, а иногда и просто потребности.

Читать дальше про Какое мясо самое полезное?
: 671
Иконка блога Вкуснятина

Маринованные вкусные кабачки.

У вас не получаются хрустящие и вкусные кабачки? Значит этот рецепт для вас! Закуска проверена, кабачки получаются пикантно-острые, хрустят и выглядят аппетитно. Чтоб заготовка впрок удалась, лучше всего брать молодые плоды кабачков. Закупоривая разнообразные соленья, каждая хозяюшка сохраняет, таким образом, у себя на полочке с закусками немножко солнечного лета, чтоб в зимние морозные дни порадовать себя и своих домочадцев.



Читать дальше про Маринованные вкусные кабачки.
: 552
Иконка блога Вкуснятина

Две самые вкусные закуски из лаваша.

Рецепт ленивых чебуреков.

Предлагаю приготовить очень вкусные, сочные и хрустящие чебуреки. За основу берется лаваш, а поэтому чебуреки называются ленивыми. Их можно взять с собой на природу, пикник, пляж, а так же приготовить на завтрак. Это будет отличной закуской к пиву, а также подойдет к чаю и кофе. Готовьте, угощайте близких на здоровье!


Читать дальше про Две самые вкусные закуски из лаваша.
: 690


Иконка блога Вкуснятина

Мороженое в домашних условиях - не сложно и вкусно!

Сегодня хочу рассказать о том, как приготовить мороженое дома. Ведь, наверняка, сейчас в вашей семье это самый популярный и востребованный десерт, так как на улице невыносимо жарко. Это мороженое лакомство получается в домашних условиях необыкновенно вкусным и освежающим, полезным и питательным. Делается это лакомство очень просто, не долго, а результат получается отменный.



Читать дальше про Мороженое в домашних условиях - не сложно и вкусно!
: 694