Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Домашний мармелад.

Чаще всего мы берем сладости в магазине, где много добавок, ненатуральных красителей или ароматизаторов. Иногда в десертах положено очень много сахарного песка, и даже, добавлен сахарозаменитель. А поэтому, единственным выходом является — приготовить сладость самостоятельно. Это совсем несложно и не затратно, к примеру, приготовление домашнего мармелада быстрое и обходится не дорого. В этой статье ниже ознакомимся с рецептом приготовления мармелада в домашних условиях.



Читать дальше про Домашний мармелад.
: 699


Иконка блога Вкуснятина

Как приготовить пиццу для ребенка.

Пицца является вкуснейшим ароматным итальянским блюдом, у которой миллионное число поклонников. Причем, любимое это блюдо, как у взрослых, так и у детей. На сегодняшний день существуют множественные рецепты пиццы, вследствие которых, каждому, и взрослому, и малышу можно подобрать свои ингредиенты на свой вкус и усмотрение. Но у заботливых мам зачастую проявляются сомнения и волнение по поводу полезного состава этого блюда. У большинства возникают вопросы, — не вредно ли иногда кормить пиццей ребенка, и не предоставит ли вреда детскому организму это вкусное яство? Чтоб правильно дать ответ на такой вопрос, необходимо узнать о составе пиццы, а так же полезных и негативных свойствах ингредиентов, которые входят в ее состав.



Читать дальше про Как приготовить пиццу для ребенка.
: 710
Иконка блога Вкуснятина

Необычное блюдо!


Каждый привык представлять и готовить блюда по традиционным рецептам, но иногда можно встретить такие варианты, которые удивляют, а на вкус вполне подходят. Плов, это блюдо, которое пришло из Средней Азии и многие ошибочно полагают, что они его готовят только из мяса, а именно из баранины. Да, они его любят, но процесс приготовления не только из мяса, но и без него. Вегетарианцы также предпочитают варианты без мяса.

Читать дальше про Необычное блюдо!
: 697
Иконка блога Вкуснятина

Как приготовить вкусные блины?


Каждая хозяйка готовила блины. Это вкусное угощение, которое нравиться многим. Но не все могут знать рецепт, который делает это лакомство по истине вкусным. Прежде чем приступить к приготовлению блинов, нужно подготовить сковороду. Сейчас в магазинах продаются специальные варианты под названием – блинницы Они очень удобные и блины с них снимаются хорошо, они различного размера, это вполне подходящий вариант. Но при этом многие хозяйки отдают предпочтение своим «старым» чугунным сковородам, они также подходят.

Читать дальше про Как приготовить вкусные блины?
: 616
Иконка блога Вкуснятина

Вкусная еда!


Пироги – это угощение, которое говорит о том, что хозяйка гостиприимчива и в её доме уют. Но многие ли знают, откуда появилось это лакомство? Если обратиться к истории, то станет понятно, что версий происхождения достаточно много, так как пироги встречаются во многих странах и признанны как национальное блюдо. Но, в общем, все пироги легко разделить на два варианта: открытые и закрытые. При этом все кулинары на протяжении длительного времени создают, что-то уникальное и вносят новые идеи. В результате получается вкусно. При этом идет различие в начинках, форме и размере.

Читать дальше про Вкусная еда!
: 625
Иконка блога Вкуснятина

Как появились роллы?


Роллы – это блюдо, которое полюбили многие и используют его в рационе при любой возможности. В Японии все знают, что именно роллы это разновидность суши и могут встречаться и другие варианты. А название, к которому все привыкли, пришло из Америки, в этой стране есть много людей, им нравиться именно эта кухня.

Читать дальше про Как появились роллы?
: 798
Иконка блога Вкуснятина

Вкусные супы на все случаи жизни!


Суп – это блюдо, которое любят многие и употребляют почти каждый день. Так что не зря его называют именно первым блюдом. Он не только может быть вкусным, но и однозначно очень полезен для всего организма и кишечника в целом. По этой причине на сегодняшний день можно встретит просто огромное количество самых разнообразных вариантов приготовления. При этом важно чтобы первое блюдо было не только сытным, но и полезным. Есть супы, которые вполне подходят и для диетического питания и это главный плюс. В любом случае суп – это важно для каждого человека и его нужно употреблять ежедневно для хорошего пищеварения.

Читать дальше про Вкусные супы на все случаи жизни!
: 729
Иконка блога Вкуснятина

Рыбные котлетки в детском рационе, рецепты.

Каждая мамочка знает, что в рацион малыша обязательно должна входить рыба. Но не все детишки ее любят в жареном или тушеном виде, к коту же иногда в продукте встречаются косточки, а это чревато может сказаться на здоровье малыша. Естественно, лучше брать филейные части, но там тоже иногда встречаются мелкие косточки, а поэтому, приготовим сегодня котлетки из рыбного фарша. Блюдо получается сочным и нежным. Постная рыбка в котлетах очень даже хорошо поедается малышом, что нельзя сказать о просто протушенном кусочке.



Читать дальше про Рыбные котлетки в детском рационе, рецепты.
: 724
Иконка блога Вкуснятина

Кейк-попсы для малышей и взрослых.

А ваш малыш пробовал кейк-попс, если нет, то поспешите приготовить для него это лакомство, которое пользуется популярностью у многих мам. Почему?* Да потому, что сладость полностью натуральная, полезная и вкусная. К тому же это будет не только по душе ребенку, многие родители тоже распробывали этот кулинарный шедевр. Десерт по виду напоминает чупа-чупс, но состоит из нежнейшего бисквита, деликатная текстура которого покорила едоков своими вкусовыми качествами. Разнообразных рецептов пирожного кейк-попс не меньше, чем разнообразие в рецептурах тортиков и кексов. Самыми вкусными поделюсь с вами в своей заметке, а каждая мамочка уже выберет на свое усмотрение.



Читать дальше про Кейк-попсы для малышей и взрослых.
: 1464


Иконка блога Вкуснятина

Несколько рецептов для праздничного стола и не только!


Как только намечается любое праздничное мероприятие, женщина начинает задумываться, что же приготовить для стола. Всем хочется удивить гостей и в тоже время, чтобы получилось вкусно. Можно ли эти два направления сочетать? Как не странно, но можно и без особого труда!


«Вкусный салат»

Читать дальше про Несколько рецептов для праздничного стола и не только!
: 611