Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Как реагировать на детское не хочу?


Все дети разные, но у всех возникают капризы. Часто родители говорят о том, что малыш начинает постоянно повторят одно, и тоже слово – это «не хочу». Оно относиться к самым различным действиям и при этом сложно прийти к общему знаменателю и заставить ребенка что-то сделать. Но это не обязательно просто проявление характера, есть такая проблема, которая носит название кризисный возраст. Часто дети просто хотят доказать своим мамам и папам, что они самостоятельные дети, высказывая своем мнение, по этой причине и происходит бунт. Тут важно не кричать, а просто заинтересовать малыша и поиграть с ним.

Читать дальше про Как реагировать на детское не хочу?
: 474


Иконка блога Воспитание

Как не потерять авторитет перед ребенком?


Все родители всегда считаются авторитетами перед своими детьми, но может происходить и так, что он теряется. Но не стоит такого допускать, сегодня нужно просто знать, что может к этому привести:

Читать дальше про Как не потерять авторитет перед ребенком?
: 546
Иконка блога Воспитание

Чтение на ночь – польза!


Есть ли польза в процессе чтения для ребенка на ночь? Этим вопросом задаются многие родители, но при этом ответ однозначен, это должна быть традиция. Потому что такой процесс помогает развиваться ребенку полноценно и нормально. И значит, мама должна подходит к такому процессу со всей серьезностью.


Но почему всё именно так?


Ответ не так сложен:


  • Если каждый день перед сном читать пять минут, то ребенок становиться более послушным, внимательным и смелым, а это важные характеристики для развития. А если после чтения ещё всё это обсудить, то у ребенка развивается интерес к самостоятельному чтению, мышлению и фантазии.
Читать дальше про Чтение на ночь – польза!
: 649
Иконка блога Воспитание

Этикет для малышей

Маленькие дети это прекрасно, а если они еще и воспитанные, то это говорит о том, что ребенком занимаются и не пускают все на самотек. Сегодня поговорим, зачем ребенку знать правила этикета.



Многие скажут, подрастет, сам потом научиться и будут неправы. Ведь все идет из семьи и если в семье не соблюдают элементарных правил этикета. То откуда ребенок их будет черпать.



Читать дальше про Этикет для малышей
: 861
Иконка блога Воспитание

Как помочь малышу преодолеть собственные страхи?

Ощущение страха известно не только взрослым. Эта природная реакция присуща и детям. Это неудивительно, ведь, малыши полностью зависят от взрослых, поэтому, в незнакомых ситуациях их посещает чувство беспокойства и неуверенности.


Какие страхи могут преследовать ребёнка?

С самого раннего детства малыши могут бояться темноты, незнакомых звуков, грядущих неизвестных событий. В неблагополучных семьях дети бояться агрессии со стороны взрослых.



Со временем дети учатся бороться со своим страхами. Но, случаются такие ситуации, при которых они не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно.


Читать дальше про Как помочь малышу преодолеть собственные страхи?
: 413
Иконка блога Воспитание

Как ребенка интроверта сделать успешным в жизни?

Принято считать, что дети являются открытыми созданиями. Но, некоторые из них не расположены к доверительному общению. Как правило, их называют молчунами, интровертами, стеснительными. Родители таких детей начинают беспокоить тот факт, что их чада не достаточно коммуникабельны. Их можно понять. Ведь, интровертам сложно не только найти общий язык с людьми, но и реализовать себя в жизни.


Читать дальше про Как ребенка интроверта сделать успешным в жизни?
: 422
Иконка блога Воспитание

Как ребенка научить понимать время?

Психологи говорят, что дети дошкольного возраста в силу своего мышления не слишком ориентируются во времени. И есть ещё одна сложность, что время нельзя увидеть или потрогать, но оно идет и всё меняется. Это не так легко понять. Но при этом детям, нужно разобраться, как всё происходит, так как уже в первом классе это им точно потребуется.


Возможно, ли дошкольника научить понимать время?

Читать дальше про Как ребенка научить понимать время?
: 525
Иконка блога Воспитание

Необходимый спорт для маленького ребенка!


Все родители стараются сделать для своих детей всё, поэтому уделяют внимание каждому моменту воспитания и взросления. Поэтому важно не только умственное развитие, но и физическое для всех детей. Но не все родители в этом профессионалы и по этой причине не могут понимать, то когда и как грамотно начинать процесс развития в физическом понимании своего ребенка. Хорошо, если и в дошкольном учреждении идет грамотный подход к этому и ребенком занимаются.

Читать дальше про Необходимый спорт для маленького ребенка!
: 480
Иконка блога Воспитание

Адекватность в воспитании детей! (Часть №2)


Помимо всего нужно понимать ещё несколько важных моментов:


  • Наказание. Это важный момент, просто так унижать своего ребенка каким-то образом просто не допустимо. Каждый малыш должен понимать, за что он наказан. Не стоит выносить приговор, когда присутствует кто-то посторонний. Но помните, не стоит делать ребенку больно и плохо, просто ограничьте его возможности из-за нарушения закона.
Читать дальше про Адекватность в воспитании детей! (Часть №2)
: 471


Иконка блога Воспитание

Адекватность в воспитании детей! (Часть №1)


Все родители стараются воспитывать детей в мире и любви, но при этом постоянно можно слышать, что самое важное, это адекватность в таком процессе. Не стоит вести себя не уравновешенно. Но как де поступать, есть простые рекомендации, которые помогут всем!


  • Если у ребенка присутствует агрессия, нельзя родителям вести себя также.

  • Процесс запретов. Если вам необходимо ребенку сказать о каком-то запрете, то выдерживайте эту информацию в дружелюбном тоне, не повышайте голос и тем более не кричите. Когда вы запрещаете, нужно объяснять причину, по которой этого не стоит делать. И ни какого – Я так сказала.
Читать дальше про Адекватность в воспитании детей! (Часть №1)
: 529