Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Что является детскими обязанностями по дому?


Многие родители ошибочно полагают, что не стоит сильно нагружать своих детей. Но при этом нужно понимать и знать о том, как, же они смогут чему-то научиться? Но нужно знать и меру в этом процессе. Но обязанности у ребенка по дому просто должны быть, но выстраивать всё это нужно грамотно и ответственно.


Не стоит слишком нагружать ребенка, полагая, что так он будет готов к взрослой жизни, так как в итоге может получиться несколько вариантов:

Читать дальше про Что является детскими обязанностями по дому?
: 488


Иконка блога Воспитание

Нужно ли отдавать сына на танцы?


Сегодня можно точно сказать о том, что танец – это занятие не только для девочек, но и для мальчишек. Идеальные движения просто восхищают зрителя и приводят в восторг. И когда родители приводят своего сына на танцы, они даже и не предполагают, что вскоре этот человек станет профессионалом своего дела. Но при этом это не является основой, так как благодаря танцу дети гармонично развиваются во всех пониманиях: физическом, моральном, духовной.


Но это приходит не сразу, но благодаря танцу впереди может быть многое:

Читать дальше про Нужно ли отдавать сына на танцы?
: 452
Иконка блога Воспитание

Пять советов, как одеть модно сына

С самого рождения родители заботятся о своем чаде, пытаются ему дать все лучшее. Не успеешь оглянуться – ребенок уже пошел в садик, в школу. Сыновья растут, вращаются в обществе, со временем уже явно проявляют предпочтения в выборе одежды. Раньше ведь мама одевала только по удобству и теплоте, а теперь ее мальчик – это уже маленький мужчина. Немаловажно для мамы помочь сыну на будущее, привить чувство стиля, чтоб он смог самостоятельно покупать качественную одежду и хорошо выглядеть. Существуют пять не хитрых советов, которые помогут справится с этой задачей.



Читать дальше про Пять советов, как одеть модно сына
: 516
Иконка блога Воспитание

Как развить творческие способности ребенка? Часть 2

Продолжим разговор о том, как развить в раннем возрасте творческие способности у малыша. Каждый ребенок — это личность, а потому необходим индивидуальный подход к каждому, но основных показателей родители должны придерживаться независимо от темперамента своего чада.



Читать дальше про Как развить творческие способности ребенка? Часть 2
: 525
Иконка блога Воспитание

Воспитайте любовью

Каждая мама помнит, как ждала появления на свет своего малыша. Какой безграничной любовью и нежностью наполнялось ее сердце. Казалось, в мире нет ничего, что она не смогла бы вытерпеть и вынести от своей ненаглядной кровинушки. И, вот малыш растет, набирается опыта, сталкивается с трудностями, несправедливостью, обидами. Родители уже не так терпимы во всем и любят свое чадо уже не так, безусловно, как раньше. Не нужно забывать за ежедневной суетой, что ребенок, не может стать полноценной личностью, недополучив родительской любви. Всё ли, что родители считают любовью к своему ребенку, является ею на самом деле?



Читать дальше про Воспитайте любовью
: 446
Иконка блога Воспитание

Как приучить ребенка к самостоятельности в подготовлении уроков?

Учеба — основной вид деятельности школьника, который дается ему с огромным трудом. Если суммировать время, которое ребенок проводит в школе и за приготовлением домашних заданий, то выходит 10-12 часов. Не у каждого взрослого рабочий день длится так долго. Естественно, придя домой, ребенок стремится оттянуть ненавистный процесс приготовления уроков, как можно дольше. В итоге, он делает домашнее задание под пристальным взором уставших родителей почти что ночью. Знакомая картина, не правда ли? Так как же все-таки приучить свое чадо самостоятельно садиться за уроки?



Читать дальше про Как приучить ребенка к самостоятельности в подготовлении уроков?
: 470
Иконка блога Воспитание

Как развить творческие способности ребенка?

В каждом малыше есть искорка таланта и задача родителей найти ее и разжечь внутри жаркое пламя, имя которому — жажда творчества. Что отличает творческого ребенка от его сверстников? Он открыт миру, умеет посмотреть на привычные вещи другим взглядом, стремится к познанию нового, обладает нестандартным мышлением и развитым воображением, легко общается с детьми и взрослыми. Он всегда сумеет найти свое место в жизни. Каждый родитель хотел бы развить творческие способности своего малыша, но как это сделать?



Читать дальше про Как развить творческие способности ребенка?
: 548
Иконка блога Воспитание

Что нужно новорожденному на зиму?


Как только женщина забеременела, она ждет своего малыша и тщательно готовиться к его появлению. И один из самых важных моментов, это подготовить гардероб для своего ребенка. И тут нужно учитывать сезонность, так как для зимы, например, нужны более теплые вещи, чем на лето. И нужно понимать, что всё готовиться заранее, так как после появления малыша маме просто не когда будет ходить по магазинам. Важно в такой ситуации ничего не забыть, поэтому просто имейте под рукой список вещей.


Какие вещи нужны ребенку на зиму?


Что нужно подготовить для новорожденного:

Читать дальше про Что нужно новорожденному на зиму?
: 723
Иконка блога Воспитание

Без чего не обойдется ни одна мама?


Когда в семье появляется кроха, то вся жизнь полностью меняется. И здесь нужно учитывать многое, просто иногда забывая про себя:


  • Кормление.

  • Прогулки.

  • Купание.

  • Сказки перед сном.

  • Игры и всё это для ребенка.

Читать дальше про Без чего не обойдется ни одна мама?
: 532


Иконка блога Воспитание

Что такое воспитание мальчика? (часть 2)


Ещё один важный момент в процессе воспитания, это умение руководствоваться разумом, а не чувствами. Всё это легко воспитывать, просто играя в игру «угадай», малыш должен не просто говорит всё подряд, а именно думать. Если у мужчины нет головы, то это точно не мужчина. И самое главное, что ум у мужчины должен быть:


  • Хладнокровным.

  • Реалистическим.

  • Последовательным.

  • Целеустремленным.

Читать дальше про Что такое воспитание мальчика? (часть 2)
: 539