Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Что такое воспитание мальчика? (часть 1)


Все родители должны понять один важный фактор, что мальчики и девочки полностью различны. И даже игры их в детстве сильно разнятся. Безусловно, при желании из мальчика можно воспитать девочку, но это никому не нужно. Из мальчишки должен получиться мужчина, настоящий. Как нужно поступать и на что обращать внимание при воспитании? Лучше к этому приступать как можно раньше, можно прибегнуть к услуге консультирование родителей школьников, так как в настоящее время есть такая тенденция, что многие мужчины безвольны и нерешительны.

Читать дальше про Что такое воспитание мальчика? (часть 1)
: 545


Иконка блога Воспитание

Как использовать наказание и поощрение?


Процесс воспитания ребенка, это сложно и все люди, у которых есть дети, прекрасно это понимают. И многим хочется найти где-то поддержку и понимание, а также ответы на некоторые вопросы. Так как не всегда есть возможность у кого-то получить консультацию.

Читать дальше про Как использовать наказание и поощрение?
: 641
Иконка блога Воспитание

Как успокоить ребенка, когда он плачет?


Часто ночью просыпается ребенок и начинает сильно плакать, в итоге все родители просто не понимают, как успокоить своего малыша. Первое, что нужно понять, это причину такой тревоги. Особенно впервые месяца после рождения малыши постоянно тревожатся, по этой причини им просто необходимо создать максимально спокойные условия. А значит, одно должны понять все родители, всегда за плачем скрывается какая-то причина и её придется понять. При этом не стоит слушать подруг и прочих «советчиков» вы должны реагировать по поведению крохи. Ребенок, которые не говорит, может только плачам вам сказать, в чем кроется причина. И если родители смогут быстро реагировать на такое поведение ребенка, то он будет понимать, что его любят и заботятся о нем.

Читать дальше про Как успокоить ребенка, когда он плачет?
: 504
Иконка блога Воспитание

Курсы английского для малышей


Сегодня многие родители стараются максимально развивать своего ребенка, но нужно понимать, что для этого требуется использовать самые различные направления. Одно из таких, это занятия иностранными языками. Сегодня самое востребованное, это английский язык. И современные дети начинают его обучение с одного года, и это дает большие результаты и возможности в будущем.

Читать дальше про Курсы английского для малышей
: 600
Иконка блога Воспитание

Как помочь ребенку не бояться собак

Чтобы побороть детский страх, психологи советуют в первую очередь избавить малыша от боязни громких звуков. Для этого рекомендуются игры, в ходе которых воспроизводятся звуки животных, в том числе и лай. В ходе подобных занятий должно сформироваться понимание того, что лай – практически единственное средство общения у собаки, почти такое же, как слова в человеческой речи.



Читать дальше про Как помочь ребенку не бояться собак
: 534
Иконка блога Воспитание

Что такое детский ростомер?


Дети растут быстро, и всем родителям хочется, следить за тем как он растет. Всё это необходимо фиксировать для этого есть самые различные способы. Помимо этого и врачи следят за тем как малыши растут. Также детям самими очень интересно измерять свой рост, если мама правильно преподнесет этот процесс, то и ребенка можно вовлечь в этот процесс. И поэтому, сегодня в магазинах много самых различных вариантов ростомеров. Мамы могут подобрать для своего малыша нужный ростомер, который несет в их дом не только точные данные, но и украшает интерьер. Но можно не только его приобрести, но и сделать самостоятельно.

Читать дальше про Что такое детский ростомер?
: 1066
Иконка блога Воспитание

Какая программа для развития детей самая лучшая?


Все прекрасно знают, что в жизни для ребенка важно не только игр и веселье, но и правильное развитие. И родители стараются подбирать то, что может помочь в этом и многие всё начинают чуть не с пеленок. И это с одной стороны правильно, так как пик активности мозговой деятельности попадает на такой отрезок времени как 1.5 – 3 года. И поэтому нужно обязательно в этот период времени тщательно заниматься с детьми и для этого выбирать специальные программы развития. Сегодня их достаточно много, поэтому любые родители могут найти подходящий вариант для своих детей.


Какие методики сегодня есть?

Читать дальше про Какая программа для развития детей самая лучшая?
: 611
Иконка блога Воспитание

Дополнительное воспитание для детей!


Все родители мечтают о том, чтобы их дети развивались полноценно, были грамотными и здоровыми. Но как этого всего добиться? Сегодня есть достаточно много самых различных учреждений, которые готовы обучать детей всему, что только может им понадобиться. Конечно, же, многие родители могут сами заниматься, но это не всегда правильно и несет пользу. Так что есть спрос и на такие детские центры, которые помогают воспитать ребенка правильно и грамотно.

Читать дальше про Дополнительное воспитание для детей!
: 514
Иконка блога Воспитание

Как развивать трехлетнего ребенка в домашних условиях?


Все дети трех летнего возраста всегда активно развиваются во всех направлениях им все интересно, и они хотят многое познавать. Но есть и проблемы в этом возрасте, а также все мамы должны знать, что на данный период времени уже должен уметь их малыш. Так как, по мнению психологов именно в три года наступает своеобразный криз возраста, как с этим справляться и что делать?


Что характерно для трех летнего возраста?


  1. Моторика в этот период уже достаточно хорошо развита. Ребенок умеет грамотно и точно управлять своим телом. Ходить малыш может различным темпом, учиться без особого труда, кататься на велосипеде.

  2. Нервная система становится крепкой и поэтому ребенок больше бодрствует и может познавать новое и воспринимать информацию из окружающего мира.
Читать дальше про Как развивать трехлетнего ребенка в домашних условиях?
: 505


Иконка блога Воспитание

Как правильно должен ходить по маленькому в туалет мальчик в три года?


Все прекрасно знают, что мужчины ходят в туалет стоя. Но относиться ли это к маленьким мальчикам? Ответ на этот вопрос риторичен, по простой причине, родители сначала всеми способами приучают просто ребенка к горшку и об этом редко задумываются. Но спустя какое время появляется новая проблема научить ребенка писать стоя. Но это не так просто как может показаться каждому, потому, что нужно не просто стоять, а попадать в нужное место.

Читать дальше про Как правильно должен ходить по маленькому в туалет мальчик в три года?
: 1948