Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Обучение английскому!

Английский язык в настоящее время получил самое большое распространение и популярность. Его используют повсеместно и не только при посещении других стран. Многие родители после такой тенденции спроса, стали задумываться с какого возраста их ребенок должен начать обучение этого языка? Также, какую лучше студию или школу для этого выбрать? Получается, что вопросов много и на каждый хочется найти полноценный и главное, правильный ответ!

Читать дальше про Обучение английскому!
: 929


Иконка блога Воспитание

Что должен уметь трехлетний ребенок?


Развитие детей это целая наука и многие мамы постоянно задаются вопросом, что должен уметь их малыш в определенном возрасте. Но нужно помнить, что все дети уникальны и индивидуальны, так что полностью подстраивать под общие стандарты малыша не стоит. Хотя сейчас есть общие показатели, по которым и сравнивают детей и их возрастной опыт. Например, три года это определенный период самостоятельности, что должен уметь малыш в это время?


Физические навыки ребенка!

Читать дальше про Что должен уметь трехлетний ребенок?
: 572
Иконка блога Воспитание

Чем заниматься с двухлетним ребенком?


В каждом возрасте для малыша требуются свои занятия, которые помогут ему получать гармоничное развитие и воспитание. Например, начиная с двух лет, малыш уже становиться более крепким и уверенным в себе. Это тот период, когда он требуется активности и проявляет самостоятельность. Ребенок постоянно контактирует со всем вокруг, познает мир и некоторые особенности. Но помимо всего этого нужно проводить и занятия с таким ребенком:

Читать дальше про Чем заниматься с двухлетним ребенком?
: 580
Иконка блога Воспитание

Обучение для детей!


Обучение детей может быть самым различным, в настоящее время есть множество предложений по дополнительным курсам. При этом есть такие варианты, которые не только принесут пользу, но и станут увлекательными для самих детей. Например, различные компьютерные курсы, это возможность приобрести значимые навыки, которые помогут ребенку в дальнейшем. Чаще всего такие курсы предоставляются в зависимости от возрастного показателя. Поэтому родители должны выбирать для своего чада подходящий вариант.

Читать дальше про Обучение для детей!
: 695
Иконка блога Воспитание

Должен ли быть у ребенка режим?


Многие мамы интересуются, требуется ли их малышу режим. Есть мнение психологов и мам, которые воспитывают нескольких детей. И они говорят о том, что если у малыша четкий распорядок, то и развитие происходит грамотно и правильно. Его психика формируется грамотно, а это одно из главных в воспитании любого малыша.

Читать дальше про Должен ли быть у ребенка режим?
: 585
Иконка блога Воспитание

История развития ребенка


После появления малыша на свет врач заполняет его первый документ – это форма №112, оно расскажет о многих процесса, которые происходили, когда он развивался. Такая карта может заполняться в любое время, но это именно первая встреча с детским врачом. Или он сам приезжает чрез сутки после возвращения из роддома мамы и малыша, но бывает и тогда когда они обращаются за медицинской помощью, но также первый раз.

Читать дальше про История развития ребенка
: 572
Иконка блога Воспитание

Как отучить ребенка плеваться?

Считается, что детки дошкольного возраста, не всегда могут грамотно высказать свои претензии и недовольства, это происходит по той причине, что головной мозг ещё не совсем развит. И в результате ребенок начинает пользоваться различными жестами, а также в ход идут плохие привычки. И это может быть вполне – плевание.


Такое может, происходит у многих деток, иногда говорят, что почти у всех. И это нормально, так они говорят о том, что их что-то не устраивает, и они не готовы с ситуацией мириться. И всё это может вызывать волнение у всех родителей.

Читать дальше про Как отучить ребенка плеваться?
: 648
Иконка блога Воспитание

Как появившийся в семье ребенок может изменить жизнь родителей?


А знают ли будущие родители, что их жизнь после рождения малыша сильно измениться, и тот быт, который можно считать постоянным и понятным полностью перемениться. Даже те мамы, которые всё, вроде бы просчитали, после рождения крохи поняли, что не всё не так!

Читать дальше про Как появившийся в семье ребенок может изменить жизнь родителей?
: 665
Иконка блога Воспитание

Веселая прогулка с грудничком!


Каждая мама каждый день совершает прогулку со своим ребенком. При этом можно это делать весело и позитивно. Именно лето можно считать тем временем, когда прогулки с малышом могут длиться долго. И некоторые мамы не знают чем заняться, если ребенок не спит. А если малыш ещё не ходит? Но при этом о скуке не может идти речи, так как вокруг много всего интересного и неизведанного. Поэтому всё нужно рассматривать и трогать. И если ребенок будет получать достаточно положительных впечатлений, тем лучше будет происходить процесс развития. А есть игры, в которые мама может поиграть с крохой, и тогда такой процесс станет интересным и веселым для двоих.

Читать дальше про Веселая прогулка с грудничком!
: 549


Иконка блога Воспитание

Как научить ребенка зашнуровать обувь?


Как только малыш немного подрос, то он старается всё делать самостоятельно и одеваться не исключение. И рано или поздно ему придется самостоятельно завязать свои ботинки. Одни дети сами стараются этому научиться, но есть и такие которых придется заставлять или тихонько подталкивать к этому. И у родителей появляется вопрос, как этому обучить своё чадо?

Читать дальше про Как научить ребенка зашнуровать обувь?
: 649