Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

Обучающие квесты-экскурсии для детей

Дети отличаются от взрослых своей любознательностью, поэтому чтобы их заинтересовать, нужно что-то особенное, что способно вызвать активность и удержать внимание.



Интернет-сайт предлагает интересные экскурсии для школьников, где они смогут получить яркие впечатления, а также поучаствовать в необычных приключениях. Экскурсии для детей должны включать в себя не только учебно-воспитательный процесс, но и:

Читать дальше про Обучающие квесты-экскурсии для детей
: 502


Иконка блога Воспитание

Каким должен быть детский сад?

По окончанию декретного отпуска, который в нашей стране составляет продолжительность 1,5 года, многие мамы отправляют своих подросших малышей в детский сад. После родительской опеки, они попадают в совершенно новый и незнакомый им мир. И для того чтобы он быстрей адаптировался в новой обстановке, а пребывание в садике не стало для него очередным наказанием, детское дошкольное учреждение должно отвечать всем требования, предъявляемым для этих учреждений.



Поэтому выбирать детские сады алматы следует особенно внимательно.

Читать дальше про Каким должен быть детский сад?
: 629
Иконка блога Воспитание

Какой должна быть научная литература для детей

Книга, как для взрослых, так и для детей, является источником полезных знаний, поэтому родителям следует поддерживать этот интерес к ней практически с самого рождения ребенка. Это относится и к научной литературе.



В Советское время, она являлась лучшим наставником в выборе профессии. Книга могла доступным для понимания языком, рассказать юным читателям, о ядерной физике. Это в свое время привело многих выпускников школ в вузы с инженерным уклоном, воспитав действительно талантливых изобретателей.

Читать дальше про Какой должна быть научная литература для детей
: 442
Иконка блога Воспитание

Пять фраз, которые никогда нельзя говорить ребенку

Воспитание ребенка дело непростое, чаще всего взрослые задумываются больше о том, как, чем и когда накормить чадо, хотят, чтобы детка имел хорошую успеваемость в школе, рос здоровым и крепким. А, вот психологическая сторона «выращивания» детей зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому, прежде чем бросить очередную фразу своему отпрыску, стоит задуматься, а не наносит ли она психологической травмы вашему? Не является ли порождением комплексов и формированием неправильной самооценки?



Итак, какие же фразы лучше не говорить?

Читать дальше про Пять фраз, которые никогда нельзя говорить ребенку
: 460
Иконка блога Воспитание

В чем преимущества изучения английского языка по скайпу?

Изучение английского языка на сегодняшний день приобретает все большую популярность, так как он является международным языком, а это обеспечивает свободное общение между людьми различных национальностей. Для этого можно воспользоваться различными методами: посещать специальные курсы, заниматься самообучением или воспользоваться интернетом.



Изучая отзывы английский по скайпу, можно отметить много преимуществ:

Читать дальше про В чем преимущества изучения английского языка по скайпу?
: 379
Иконка блога Воспитание

Как правильно подготовить ребенка к школе?

Каждый год в любой семьи с детьми возникает вопрос, как подготовить свое чадо к школе? В плане одежды не всё так печально, потому что на рынке хватает предложений, а вот что касается знаний, то тут не так всё просто. Потому что именно правильно подобранная методика обучения принесет свою пользу. Если к этому вопросу подойти серьезно, то любой ребенок без проблем сдаст вступительные экзамены и будет зачислен в школу, лицей или гимназию.



Не всегда родители могут сами обучить малыша, лучше найти профессионалов и довериться им. Но и в этом вопросе не всё так безоблачно. Дело в том, что на рынке предложений много и из всего разнообразия нужно найти настоящих специалистов. Считается, что подготовка к школе это ответственный момент. Каждый ребенок имеет свои индивидуальные способности и нужно выстраивать процесс, основываясь именно на них.

Читать дальше про Как правильно подготовить ребенка к школе?
: 467
Иконка блога Воспитание

Что хочет сказать ребенок

Истерические выходки ребёнка, можно наблюдать с младенчества. И если взрослые члены семьи не научаться понимать что именно хочет малыш, их существование превратится в ад. Начиная с трех месяцев, нужно определять когда ребёнок хочет есть, спать, играть, или просто его нужно обнять и подержать на руках.



Читать дальше про Что хочет сказать ребенок
: 345
Иконка блога Воспитание

Подсказки педагога

Проблемы мам и их детей из личной жизни...

1. Одному ребёнку один годик, а второму два. Когда они начинают вместе играть, то слёзы будут точно. Младший сынишка забирает игрушки у старшего, а той бежит к маме и закатывает истерику. Родные братья должны играть дружно и без ссор.



Любовь надо дарить всем детям одинаково. Старший мальчик проявляет обычную ревность. Он требует заботу и внимание. Ведь раньше все время уделяли только ему, играли с ним. А теперь появился ещё кто-то, на которого мама тоже обращает внимание и играет с ним. Ребёнок думает, что его меньше любят. Такого допускать нельзя. Надо научить старшего малыша следить за маленьким. Он должен помогать маме по уходу за младенцем. Так, ребёнок будет понимать, что несёт ответственность за своего братика и будет любить его так сильно, как мама их обоих любит.



Читать дальше про Подсказки педагога
: 628
Иконка блога Воспитание

Развитие музыкального восприятия у ребенка с рождения

Обучение ребенка раннего возраста умению слушать музыку необычайно плодотворно влияет на развитие его памяти, внимания, воображения и музыкального мышления. Поэтому для родителей, задумывающихся о всестороннем развитии детей, вопросы с какого возраста и как начинать приобщать малышей к миру музыки не теряют соей актуальности.



Читать дальше про Развитие музыкального восприятия у ребенка с рождения
: 741


Иконка блога Воспитание

Домашние задания – сам или вместе?

Многие учителя настаивают на том, чтобы дети делали уроки вместе со своими родителями. Стоит ли участвовать в этом процессе и если да, то в какой степени?



Читать дальше про Домашние задания – сам или вместе?
: 767