Рейтинг
+5.76
голосов:
2
avatar

Воспитание   Показать о чём блог?

Иконка блога Воспитание

С какого возраста необходимо прививать ребенку любовь к спорту?


Спорт – это необходимая составляющая каждой жизни человека. Но многие родители задаются вопросом, с какого возраста необходимо приступать к процессу приучения и привития любви к спорту у ребенка. Каждый должен знать, что многое закладывается именно в раннем детстве, а значит, какой ребенок станет, когда вырастет, зависит от воспитания. А значит прививать любовь к спорту просто необходимо. Попробуем разобраться для чего это нужно.


  1. При занятии спортом ребенок будет расти более здоровым и крепким. Подвергать организм физическим нагрузкам просто необходимо при этом не важно, что это будет командная игра или одиночное соревнование. Родители не должны переживать, что их малыш может испытывать излишние нагрузки, любой тренер контролирует детей не только зрительно, но и при помощи приборов. Помимо всего этого если ребенок правильно занимается спортом, то у него ровная осанка и правильная фигура.

  2. Если ребенок полюбит спорт по настоящему, то в будущем родители легко могут избежать таких проблем как вредная привычка (алкогольные напитки, табакокурение и наркомания).
Читать дальше про С какого возраста необходимо прививать ребенку любовь к спорту?
: 649


Иконка блога Воспитание

Можно ли детям спать с родителями и как их от этого отучить?


Как только в каждой семье появляется малыш, родители первоочередное готовят для него спальное место. И всё должно быть в полном объеме, т. е. красивое пастельное белье, мягкие бортики и неплохо, если будет музыкальное сопровождение. Но всё бы прекрасно, но ребенок часто оказывается в кроватки своих родителей. И следствием становится то, что малыш привыкает к этому. И появляется вполне нормальный вопрос, можно ли крохи спать с родителями, и если он уже к этому привык, как его отучить?


Уложить ли малыша в постель к себе решают родители сами, и даже у умных людей педиатров и психологов нет однозначного решения о том, правильно ли это. А это означает, что необходимо всё разложить по полкам и понять где плюсы и минусы, а самое главное, где грань.

Читать дальше про Можно ли детям спать с родителями и как их от этого отучить?
: 802
Иконка блога Воспитание

Какое лучше имя дать ребенку в 2016 году?


Каждый наступающий Новый год приносит много изменений и различных событий. А если в вашей семье планируется рождение крохи, то это радостно в двойне. Но часто родители не знают, какое имя им дать своему крохи. Хочется, чтобы это было не просто имя, а принесло их малышу счастье и радость в жизнь. А также чтобы не было на пути сложностей и преград именно по этой причине необходимо к этому вопросу мамам и папам подходить серьезно почитать больше литературы, чтобы не допустить ошибки. Сейчас про всё подробнее.


Грядущий 2016 год будет високосным, а значит, к выбору имени необходимо подходить с особой серьезностью, так как даже с древних времен считается, что как наследника назовешь, такая его жизнь и ждет. Многие говорят, что именно такой год не может принести ни чего хорошего, но главное это не время, а имя, и поэтому у родителей возникает ряд вопросов и главный как назвать малыша?

Читать дальше про Какое лучше имя дать ребенку в 2016 году?
: 694
Иконка блога Воспитание

Учим ребенка манерам за столом


Если вашему крохе исполнилось три годика, пора начинать учить его правильно вести себя за столом. В таком возрасте крохе нравиться показывать свою самостоятельность, он старается казаться взрослым, готовить воображаемую еду и предлагает отведать ее игрушкам.


Читать дальше про Учим ребенка манерам за столом
: 991
Иконка блога Воспитание

Как в Норвегии воспитывают детей


На сегодняшний день единственная страна которая приумножает численность Европы – Норвегия. Здесь в каждом семействе есть два – три ребенка. Разумно будет предположить, что все это из-за хороших условий, созданных государством для семей, и в первую очередь матерей. Каждой маме выплачивается декретный годовой отпуск в полной мере, кроме десяти недель – это считается декретом папы, его тоже полностью оплачивают. В детский сад ребенка принимают по исполнении восьмимесячного возраста, родителям это стоит десять тысяч русских рублей, что для норвежских зарплат не столь значительная сумма.


Читать дальше про Как в Норвегии воспитывают детей
: 715
Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок двух лет не хочет играть с детьми?


У некоторых родителей, у которых есть дети, могут возникнуть интересные проблемы. И это, то, что их малыш в возрасте двух лет не имеет желание общаться со своими сверстниками и даже просто с любыми детьми. И прежде чем начинать что-то делать и принимать меры потребуется постараться выяснить, в чем же заключена причина. Каждый должен понимать, что это проблема не из простых, так что лучше начинать с ней разбираться, чем пускать всё на самотек.


В чем заключаются причины?


Самое интересное и непонятное для родителей, почему у маленького ребенка может такое случиться. И причин много, так что постараться придется во всем разобраться. И может быть и так, впервые увидев себе подобных малышей, у ребенка не появляется желания и интереса идти на контакт и начинать с ними игру. А в других случаях может случиться так, что кроха общался с малышами, но в один прекрасный день просто не захотел и всё. Это может случиться и на любой детской площадке и даже в дошкольном учреждении.

Читать дальше про Что делать если ребенок двух лет не хочет играть с детьми?
: 664
Иконка блога Воспитание

Прививаем ребенку любовь к чтению


В чтении можно выделить пару этапов:


1. Техническое чтение;


2. Содержательное чтение.


Первый этап чтения не приносит человеку никакого удовольствия, кроме того, если задержаться на нем дольше положенного, то любовь к чтению не разовьются никогда.


Читать дальше про Прививаем ребенку любовь к чтению
: 568
Иконка блога Воспитание

Зачем девочке папа


В самом деле, если мама передает своей дочери весь свой опыт, то отец в воспитании будущей женщины как бы и не нужен вовсе. Но, это не совсем так. Папа обязан наполнить смыслом учения мамы: для чего девочке становиться женщиной, для чего необходимо одеваться, готовить пищу и любить. В отношениях с отцом девочки учатся быть женщинами.


Читать дальше про Зачем девочке папа
: 561
Иконка блога Воспитание

Как правильно развивать мелкую моторику у малышей?


Все родители хотят, чтобы их малыш как можно раньше начал разговаривать и ходить, в этом процессе большое значение имеет правильное развитие мелкой моторики. Примерно к трехмесячному возрасту, кроха начинает обращать внимание на свои руки. Он внимательно на них смотрит и пытается, что-то сделать дотянуться до игрушек и погремушек и многое другое. Спустя какое-то время ребенок начинает пытаться ухватить ручкой игрушку, так как она вызывает у него интерес. Постепенно этот навык приобретает хорошее развитие, и кроха уже может лежа на животе брать игрушку.


И ни для кого не секрет, что ускорить этот процесс помогут постоянные тренировки. Постарайтесь, как можно раньше показать ребенку, что у него есть две руки, в кроватки расположите яркие игрушки по разным углам вверху и внизу, чтобы у него появился интерес. Делайте небольшие тренировки, которые не займут много времени, для этого вполне достаточно пары минут. Не забывайте регулярно ходить в поликлинику к — специалист подскажет на что нужно обратить внимание.

Читать дальше про Как правильно развивать мелкую моторику у малышей?
: 816


Иконка блога Воспитание

Приучаем ребенка убирать игрушки


В каждой семье, где появился ребенок, есть проблема, как заставить ребенка собирать свои игрушки. Наиболее частая картина, которая знакома многим: «Взрослые сидят на диване и смотрят телевизор, а ребенок играет рядом игрушками».

Причем ребенок переключает свое внимание с одной на другую игрушку довольно быстро.


Читать дальше про Приучаем ребенка убирать игрушки
: 1660