Рейтинг
+2.55
голосов:
1
avatar

Это интересно!   Показать о чём блог?

Иконка блога Это интересно!

Встречай меня, столица!

Еду в Москву! 11-15 мая с.г. Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ по туристско-краеведческому направлению. Я в финале! Работа о волжской поэтессе Эльвире Николаевне Самойловой, авторе слов Гимна города Волжска.
Встречай меня, столица! Пошли Удачу, Боженька!

Тимофеев Максим. Волжск. Марий Эл.
: 594


Иконка блога Это интересно!

Стихотворение про бабушку

Шестилетняя Диана Казакевич за несколько дней стала звездой Интернета. На украинском шоу «Україна має талант-3», аналоге отечественной «Минуты славы», девочка из Днепропетровска рассказала стихотворение Доры Хайкиной «Бабушкины годы», заставив зал сначала смеяться, а затем плакать.

Читать дальше про Стихотворение про бабушку
: 1399
Иконка блога Это интересно!

Чудо в стружках

Художник из Красноярского края нашел новое применение строительным отходам. Коллекция беркутов, белок и сов, у которых в прямом смысле слова, в голове одни опилки.
Чудо в стружках
Бросовый материал — древесные стружки — учитель Кожановской средней школы Сергей Бобков превращает в настоящее произведение искусства. Птицы с оперением из стружек, белки и соболя шерстка из экологически чистого материала защищены авторским правом.
Читать дальше про Чудо в стружках
: 571
Иконка блога Это интересно!

Kids-friendly Business Award 2010 – Петербург лицом к детям

Детское Обозрение, -журнал для родителей Санкт-Петербурга и Ленобласти назвал 7 самых дружелюбных к детям организаций города за 2010 год.

Премией Kids-friendly Business Award 2010 журнал отметил организации, ставшие инноваторами на рынке товаров и услуг для детей, в семи номинациях: образование, медицина, спорт, магазины, услуги, рестораны и досуг.
Читать дальше про Kids-friendly Business Award 2010 – Петербург лицом к детям
: 656
Иконка блога Это интересно!

Кот вызвал полицейских на дом

Кот позвонил полицейским
Кот по кличке Джинджер, принадлежащий преподавателю на пенсии из города Суонси в Уэльсе, случайно вызвал домой полицию. Как сообщают местные СМИ, животное заснуло рядом с телефоном и во время сна случайно набрало лапой номер экстренной службы спасения 999.
Читать дальше про Кот вызвал полицейских на дом
: 1681
Иконка блога Это интересно!

Волшебный Сад Камней в Индии

Сад Камней в Чандигархе (The Rock Garden of Chandigarh) в Индии это парк площадью в 16 га, полный открытых площадок, водопадов и тысяч уникальных скульптур из переработанных материалов. Выглядят они и правда впечатляюще, но еще более поразительна история о том, как в течение 40 лет Нек Чанд создавал их и как годами держал это в тайне.

картинка
Читать дальше про Волшебный Сад Камней в Индии
: 1197
Иконка блога Это интересно!

Вот так счастье привалило!

У этой молодой пары было две прекрасных девочки, спустя некоторое время, они решили завести третьего ребенка. Но не тут-то было, их ожидал приятнейший сюрприз в виде 6 детей разного пола.

Image
Читать дальше про Вот так счастье привалило!
: 684
Иконка блога Это интересно!

Снежинки, увеличенные в тысячу раз

Брайан Валентайн

Английский микробиолог Брайан Валентайн всегда увлекался макрофотографией. По его словам, сейчас, когда он вышел на пенсию, у него появилось возможность уделять намного больше времени созданию своих удивительных снимков, сделанных при помощи зеркального фотоаппарата. Большинство снимков сделано в его собственном саду, потому что кроме увлечения фотографией, Брайан еще и заядлый садовник.

1. Это ледяное кружево выросло в мусорном бачке, который стоит в саду Брайна.
1. Это ледяное кружево выросло в мусорном бачке, который стоит в саду Брайна.
Читать дальше про Снежинки, увеличенные в тысячу раз
: 1710
  • +2
  • 23 декабря 2010, 15:27
  • Admin
  • 2+2
Иконка блога Это интересно!

Рейтинг самых 'детских' районов СПб по итогам Акции 'Петербург: детям вход разрешен!'


«Где в СПб удобнее всего жить семье с детьми?» — задаются вопросом родители, стоящие перед выбором по аренде или покупке жилья в Санкт-Петербурге.

Для того чтобы найти достоверный ответ на этот вопрос, порталу «Детское Обозрение» пришлось проанализировать базу данных из порядка 5.5 тысяч детских организаций Петербурга, а так же десятки тысяч популярных поисковых Интернет-запросов родителей СПб. По итогам расследования, абсолютным лидером в рейтинге «детских» районов Петербурга оказался Центральный, а самым скудным по количеству ориентированных на семьи с детьми организаций — Красносельский район.
Читать дальше про Рейтинг самых 'детских' районов СПб по итогам Акции 'Петербург: детям вход разрешен!'
: 675


Иконка блога Это интересно!

Сказки появятся на карте России

Московская Ассоциация землячеств решила сделать необычный подарок детям к Новому году. На карте России появится информация о русских народных героях сказок и былин.

Сказки появятся на карте России

На сказочной карте будут отмечены все музеи, усадьбы и резиденции героев русских народных сказок и былин. Основой для ее создания стал материал, полученный от региональных краеведов и историков. Волшебная карта покажет места появления и обитания знакомых с детства исконно русских героев: Деда Мороза, Снегурочки, Ильи Муромца, Царевны-Лягушки, Василисы Премудрой, Алеши Поповича и других, а также отрицательных героев таких как Кощей Бессмертный или Баба Яга. В число городов, где по историческим сведениям появились сказочные персонажи, войдут Ростов (Царевна-Лягушка, Алеша Попович), Москва и Великий Устюг Вологодской области (Дед Мороз), Кострома (Снегурочка) и Тверская область (Кощей Бессмертный). Помимо «сказочной» составляющей карта «проиллюстрирует» туристический потенциал регионов России.
: 968