Рейтинг
+2.55
голосов:
1
avatar

Это интересно!   Показать о чём блог?

Иконка блога Это интересно!

11 правил Билла Гейтса для школьников



Билл Гейтс часто посещает школы и всегда на своих выступлениях делится своим опытом и видением глобальных проблем. Каждый раз заканчивая выступление, он говорит об 11 вещах, которым, как он считает, не научат в школе. Он говорит о том, как воспитание в духе полит-корректности создало поколение детей, которые оторваны от реальности и не смогут выжить в суровом мире.

Правило 1: Жизнь не справедлива – привыкайте.
Читать дальше про 11 правил Билла Гейтса для школьников
: 1357


Иконка блога Это интересно!

Хит-парад самых необычных денег в мире

Во многих странах нашей планеты всё ещё не прижились привычные нам бумажные и металлические деньги. Казалось бы, что времена бус и зеркалец в качестве денежных единиц давно уже прошли, но так ли это на самом деле?
Самые странные деньги

Итак, на 10 месте по странности среди современных и не очень валют находятся вьетнамские Зелёные Марки. Этими деньгами вьетнамцы не могут расплатиться за всё, что им заблагорассудится, могут купить лишь некоторые конкретные вещи. Вся загвоздка в том, что на краях каждой банкноты есть специальные отрывные купоны, которые владелец может обменять только на ту вещь, которая на них указана. Например, если Зелёная Марка выдана на покупку одежды, то на отрывные купоны можно купить только штаны, пальто, носки и прочее, причём на каждую вещь даётся строго определённое их количество.
Самые странные деньги

Читать дальше про Хит-парад самых необычных денег в мире
: 780
Иконка блога Это интересно!

Черное море замерзло впервые за 30 лет

Черное море замерзло впервые за 30 лет
Обледеневший корабль у берегов Евпатории. © Алексей Павлишак/ИТАР-ТАСС
Сильные заморозки добрались и до побережья Черного моря. В районах Керчи, Евпатории, Одессы вода превратилась в лед. На пляжах в воде плавает ледяная крошка, а в 100 метрах от берега можно разглядеть небольшие айсберги.
Читать дальше про Черное море замерзло впервые за 30 лет
: 816
Иконка блога Это интересно!

Дети и белая комната

Во что способны дети превратить белую комнату

Один японский художник оставил детей и разноцветные наклейки в белой комнате, в продолжении смотрим что из этого получилось.
Читать дальше про Дети и белая комната
: 1777
Иконка блога Это интересно!

Как строились небоскребы в Америке



"Lunchtime atop a Skyscraper" (Обед на вершине небоскреба) — фотография из серии "Construction Workers Lunching on a Crossbeam — 1932" фотографа Charles C. Ebbets

Такое чудо как небоскреб, не стало бы возможным без изобретения стального каркаса. Сборка стального каркаса здания — самая опасная и сложная часть строительства. Именно качество и скорость сборки каркаса определяет, будет ли проект реализован в срок и в рамках бюджета.
Читать дальше про Как строились небоскребы в Америке
: 686
Иконка блога Это интересно!

Пять научных открытий, сделанных с помощью программы Google Earth

Благодаря спутниковым фотографиям всей поверхности Земли учёные получили возможность исследовать территории, куда никому и в голову не приходило посылать научные экспедиции, а также под новым углом взглянуть на давно изученные места. За последние несколько лет благодаря программе Google Earth сделан целый ряд важных открытий. Иногда эти открытия делаются совершенно случайными людьми.

Остатки древнеримской виллы, Италия, 2005
Одно из самых первых археологических открытий, сделанных в Google Earth, состоялось в 2005 году. По иронии, автор открытия, местный житель Лука Мори (Luca Mori) запустил программу просто чтобы обследовать местность возле своей родной Пармы. Совершенно неожиданно он заметил какой-то странный овальный артефакт в полях неподалёку от города.

Читать дальше про Пять научных открытий, сделанных с помощью программы Google Earth
: 565
  • 0
  • 12 декабря 2011, 19:31
  • Admin
  • 1+1
Иконка блога Это интересно!

54 года назад Лайка полетела в космос

«Первый великий шаг человечества состоит в том, чтобы вылететь за атмосферу и сделаться спутником Земли. Остальное сравнительно легко, вплоть до удаления от нашей Солнечной системы», — писал Константин Эдуардович Циолковский

54 года назад Лайка полетела в космос

Это действительно был великий шаг — чтобы его совершить, нужно было преодолеть множество «препон и рогаток» разного свойства, решить массу разнообразных проблем, многие из которых в истории развития науки и техники возникли впервые. Но первый, самый главный вопрос, который следовало разрешить, — сможет ли человек существовать в космосе? Как он перенесет воздействие факторов космического полета (невесомость, перегрузки, шумы, вибрации, ограничение подвижности, изоляция, существование в замкнутом ограниченном пространстве и пр.). Как узнать об этом, не отправляя человека в космос?
Читать дальше про 54 года назад Лайка полетела в космос
: 726


Иконка блога Это интересно!

Юбилейный малыш

Юбилейный малыш
В ночь на понедельник родился семимиллиардный житель Земли. Таково решение чиновников ООН, которые объявили 31 октября днем, когда популяция планеты разменяет восьмой миллиард. Организация признала, что номером 7 000 000 000 на Земле стал Петр Алексеевич Николаев, родившийся в перинатальном центре Калининграда. Впрочем, это решение еще оспаривается.
Семимиллиардный житель планеты родился в ночь на понедельник в Калининграде, «юбилейного» малыша назовут Петром, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного врача калининградского перинатального центра Ивана Марчука.
Читать дальше про Юбилейный малыш
: 562