Рейтинг
+8.71
голосов:
11
avatar

Детские игры и игрушки   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские игры и игрушки

Поросёнок Фунтик: Занимательная математика



Фунтик приглашает малышей в веселое путешествие!
Поросенок отправляется в тихий городок, чтобы найти там своих друзей. А в таком деле без математики никак не обойтись. Вместе с героями доброго мультфильма малыши познакомятся с волшебным миром арифметики. Ребят ждут познавательные игры, во время которых они получат базовые навыки в арифметических действиях. Освоиться в игре очень просто, а веселые комментарии Фунтика не раз рассмешат маленького игрока.
Читать дальше про Поросёнок Фунтик: Занимательная математика
: 848


Иконка блога Детские игры и игрушки

Поросенок Фунтик учит буквы


Веселый Фунтик приглашает малышей поиграть вместе с ним! Отправляясь в тихий городок, поросенок и не подозревал, что на узких улочках спрятано столько интересных загадок! Вместе с Фунтиком и другими героями любимого мультфильма, малыши узнают про волшебный мир Русского Языка, выполнят множество веселых заданий, научатся читать и писать. Освоить игру совсем несложно, а забавные реплики поросенка и его друзей не раз рассмешат малышей!
Читать дальше про Поросенок Фунтик учит буквы
: 802
Иконка блога Детские игры и игрушки

Поросенок Фунтик: Дорожное Приключение


Описание: Главные герои игры — поросенок Фунтик и его друг Фокус Мокус — попадают в затруднительную ситуацию. В фургоне, на котором путешествуют артисты, заканчивается бензин, и выручать всех вновь предстоит Фунтику. Для этого ему нужно пройти много испытаний! Перед вами отличный подарок для вашего ребенка. Это не только игра, но и учебник, в котором содержится большое количество познавательных мини-игр, загадок и веселых диалогов. Красочная графика, великолепная анимация, шутки и приятная музыка подарят ребенку много часов увлекательной игры, а простой интерфейс, голосовые и анимационные подсказки не позволят запутаться.
Читать дальше про Поросенок Фунтик: Дорожное Приключение
: 735
Иконка блога Детские игры и игрушки

Игры, поделки и обучающие развлекалки для вашего малыша своими руками


Для тех, кто хочет развить в ребенке творческие и интеллектуальные качества.
Вся прелесть игрушек, выполненных своими руками, в том, что они необычны, нестандартны, увлекательны и интересны, и. конечно же, в том, что не требуют особых затрат при изготовлении. Создавая игрушки вместе со своим малышом, вы проведете вместе много веселых часов, которые помогут вам понять и гармонично развить любые творческие начинания ребенка.
Читать дальше про Игры, поделки и обучающие развлекалки для вашего малыша своими руками
: 870
Иконка блога Детские игры и игрушки

346 игр для гармоничного развития ребенка

346 игр для гармоничного развития ребенка
Автор: Савина А. А. Логинов М. И.
Издательство: СПб.: Дельта
Год: 2000
Страниц: 304
ISBN: 5-89151-085-5
Формат: djvu
Размер: 8,8 Мб
Качество: хорошее, текстовый слой.

В книге собраны описания настольных и спортивных игр, увлекательных состязаний и головоломок, способствующих развитию внимания, интеллекта, физической силы, ловкости и координации детей

Скачать книгу
: 716
Иконка блога Детские игры и игрушки

Играть или не играть?


Игра в жизни каждого человека имеет очень большое значение. Нет такого человека, который никогда в жизни ни во что не играл, хотя бы сам с собой. Но у игр в одиночестве есть существенный минус — самому себе приз за победу не выдашь. Зато и не проиграешь… А вот в коллективных играх, как правило, всегда предусмотрено поощрение не только самых активных, но и вообще всех участников мероприятия.
Читать дальше про Играть или не играть?
: 637
Иконка блога Детские игры и игрушки

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?


Из веснушек и хлопушек,
Из линеек и батареек
Сделаны наши мальчишки…

Все, из чего «сделаны» мальчишки, все, что могло бы их заинтересовать, можно найти в компьютерных играх для юных конструкторов и путешественников, любителей экспериментов и научных исследований.
Читать дальше про Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?
: 612
Иконка блога Детские игры и игрушки

Водная феерия

Вот и наступило лето, а с ним — жаркие дни! Чего же нам хочется в жару больше всего? Ну, конечно же, купаться! Или хотя бы просто плескаться в воде. Но и плескаться тоже можно с пользой — не просто брызгаться, а играть и изучать свойства предметов.
Для малыша можно поставить мелкий бассейн диаметром чуть больше метра или просто тазик (даже дома можно, если подстелить на пол клеенку или кусок пленки), на даче часто есть емкости для полива — бочки или ванны. Плацдарм для игр на «мелкой воде» готов!

Читать дальше про Водная феерия
: 797
Иконка блога Детские игры и игрушки

Возрождение традиций семейного воспитания

Игры для детей
Известно, что общение родителей с коллективом детского сада наиболее продуктивно проходит на праздниках. Причина — сама атмосфера этих мероприятий, наполненная радостью и весельем, и ни к чему не обзывающая родителей. К сожалению, праздники в детском саду сегодня стали своеобразным отчётом перед родителями. Праздничный зал условно делится на две части — исполнителей и зрителей. Под руководством ведущего дети-исполнители развлекают себя и родителей. Даже в том случае, если педагоги привлекают родителей к играм, танцам, пению, общая направленность праздников — развлечение родителей силами детей и воспитателей. Однако значение праздников состоит в том, что в процессе их проведения возникает уникальная возможность содержательного взаимодействия между детьми и родителями.
Читать дальше про Возрождение традиций семейного воспитания
: 871


Иконка блога Детские игры и игрушки

Игры и игрушки для самых маленьких


С самыми маленькими, новорожденными или чуть старше, построить башню из кубиков, конечно, пока не получится. И конструкторы их не интересуют. А больших «говорящих» кукол малыши просто пугаются. Так что же с ними делать? Играть!

От 0 до 3 месяцев. Будем развивать двигательные навыки, зрение и слух через игру. Возьмем яркую погремушку, желательно одно-двухцветную, и постараемся заинтересовать ребенка, чтобы он следил глазками за движением игрушки: погремим, поводим ею из стороны в сторону, можно попробовать вложить ее в ручку малыша. При этом следим за реакцией ребенка – если ему не нравится, он сердится, то игру прекращаем. Можно привязать над кроваткой ребенка воздушный шарик или довольно крупную игрушку, чтобы он учился фокусировать зрение на предмете. Или взять кусочек мягкой тряпочки или меха и гладить ребенку ладошки и стопы – развивается тактильная чувствительность. Также неплохо положить ребенку в кроватку к ножкам большой надувной мяч: пусть пинает на здоровье!
Читать дальше про Игры и игрушки для самых маленьких
: 690