Иконка блога Живая природа

Кто такие земляные волки

Повествование о том, кто такие земляные волки, где они обитают и чем они питаются.

Земляной волк это среднего размера млекопитающие из семейства гиеновых. Внешне земляной волк очень похож на своих более крупных собратьев: полосатую гиену и пятнистую ( крокуту). В длину земляной волк около 60-70 см, длина хвоста около 25 см, высота в холке примерно от 40 до 55 см. Мех этого животного грубый с мягким подшерстком, сама шерсть длинная, от 8см на голове до 15-17 см на спине. При агрессии или защите, когда зверь крайне возбужден, шерсть способна вставать дыбом, зрительно увеличивая размеры животного до крупного. Таким образом земляной волк защищается от более крупных, чем он сам, животных и в споре за территорию среди соплеменников.



Читать дальше про Кто такие земляные волки
: 881


Иконка блога Живая природа

Дикая природа: долгожитель планеты

В представленной статье рассказывается о моллюске семейства Арктика исландская, которые считаются самыми долгоживущими животными на планете, о том, где они обитают, чем питаются и сколько лет могут прожить.



Моллюски семейства Арктики исландской ничем не примечательны по внешнему виду и не сильно отличаются от своих собратьев – других двустворчатых моллюсков. Единственное, моллюски Арктики исландской или, как ещё их называют, циприна исландская, немного крупнее по размерам, чем другие представители.



Читать дальше про Дикая природа: долгожитель планеты
: 1249
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Снотворное для детей

Решение о назначении такого препарата принимает врач – невролог или психиатр. За помощью к этим специалистам обычно обращаются, если у ребенка наблюдаются проблемы со сном. И даже в этих случаях назначают детские успокоительные средства, а к применению снотворных прибегают лишь в самых редких и тяжелых случаях, при наличии показаний.



Читать дальше про Снотворное для детей
: 501
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Выбираем пижаму для ребенка!


Все родители знают и понимают, что для ребенка важны многие моменты в его жизни. Поэтому мама и папа стараются создать такие условия, в которых малышу будет комфортно и удобно. Сделать всё это не так сложно. Один из важных моментов, это то, что ребенок одевает. В особенности нужно обращать внимание на такие вещи как пижама. Потому что именно сон ребенка должен проходить без помех и прочих сложностей для малыша.

Читать дальше про Выбираем пижаму для ребенка!
: 491
Иконка блога Подарки

Что может стать лучшим подарком на День Святого Валентина?


Сегодня почти, что во всем мире знают, что такое праздник День Святого Валентина. Это день влюбленных и многие его отмечают. Но в этот день самое важное, преподнести подарок своему любимому человеку. И как не странно, часто возникают сложности, что может удивить и в тоже время стать приятным сюрпризом на такой нежный день. Но такой праздник не подразумевает больших трат денежных средств, поэтому не стоит сильно стараться можно просто преподнести интересный сувенир и всех удивить.

Читать дальше про Что может стать лучшим подарком на День Святого Валентина?
: 661
Иконка блога Живая природа

Смертельно опасный осьминог

Статья расскажет о синем кольчатом осьминоге, о том где он обитает, чем питается и насколько он опасен для человека.

Существует множество разных по размеру головоногих моллюсков. И осьминог в этом плане не являются исключением. Есть гигантские осьминоги, до 3-5 метров в длину, а есть небольшие, около 15-20 см. Но именно эти маленькие осьминоги и являются самыми опасными, в том числе и для человека.



Читать дальше про Смертельно опасный осьминог
: 1556
Иконка блога Живая природа

Дикая природа: кто такие конусы?

В представленной статье рассказывается о том, что за животные конусы, где они обитают, чем питаются и почему они опасны.

В царстве животных существует семейство хищных моллюсков с очень яркими и красочными раковинами, по форме напоминающие конус, за что эти брюхоногие и получили свое, весьма точное, название. Это моллюски среднего размера, раковина может быть любой расцветки, в основном яркой и насыщенной, но практически у всех разновидностей этих животных, она в форме конуса. Единственным отличием может служить то, что некоторые виды конусов на своей раковине имеют отростки, в форме шипов, достаточно острые. Все, без исключения, виды конусов являются ночными хищными животными. День проводят зарывшись в песок, а ночью выходят на охоту.

Читать дальше про Дикая природа: кто такие конусы?
: 911
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Аксессуары для свадебных причесок с короткими волосами

Прическа для свадьбы на короткие волосы выглядит не менее красиво, чем на длинных волосах. Современным девушкам не нужно ждать пока отрастут более длинные локоны или наращивать дополнительные пряди. Можно подобрать огромное количество вариаций причесок, которые помогут выглядеть будущей невесте совершенно.



Читать дальше про Аксессуары для свадебных причесок с короткими волосами
: 614
Иконка блога Детские игры и игрушки

Гиперактивный ребенок

Во дворе, где гуляют дети, всегда идет активная игра. Можно долго наблюдать, как детвора резвиться без устали и удивляться, откуда у малышей столько энергии. Но есть среди них ребенок, который особенно выделяется активностью, за ним интересно наблюдать, но лишь со стороны. Родным же такого малыша приходится нелегко, порой родителям не хватает терпения, они сильно устают и раздражаются. Родителям необходимо набраться терпения и принять свое чадо таким, как есть. Несмотря ни на что, любить и проявлять заботу, чтобы он вырос полноценной личностью. На сайте http://ukrkompozit.com.ua/, можно найти любое приспособление или пластиковую горку для активной игры малыша.



Читать дальше про Гиперактивный ребенок
: 534


Иконка блога Уголок здоровья

Как использовать «Оксолиновую мазь»?


Оксолиновая мазь – о ней знают многие, потому что именно она используется, как препарат от многих проблем, с антивирусным эффектом. При его использовании идет не только облегчение от некоторых заболеваний, но и профилактические действия. Что входит в состав этого средства? Первое, что нужно отметить, что такое средство, в аптеках появилось многие годы назад и стало набирать популярность, и сегодня она активно используется многими и назначается врачами. Самое важное, что практически нет побочных эффектов, состав небольшой, это одно средство – оксолин. Именно по нему и получилось такое название. В продаже можно найти два основных вида, которые отличаются процентным соотношением препарата.

Читать дальше про Как использовать «Оксолиновую мазь»?
: 345