Иконка блога Воспитание

Как бороться с детским непослушанием?


Детское непослушание, многие родители сталкиваются с этим, если не все. Такое происходит в любом возрасте, у кого-то это не так заметно, другие же родители просто не понимают, как справляться с этим. Многие специалисты говорят, что это нормальная реакция детей различных возрастов. Потому что ребенок растет и формируется и у него начинает процесс образования своего «Я». Тут нужно просто постараться не допускать распространенных ошибок и вести себя грамотно.


Чего нельзя допускать?

Читать дальше про Как бороться с детским непослушанием?
: 375


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Легче ли вторые роды?


Рождение ребенка, это не только счастье, но и сложны процесс для любой женщины. Многие утверждают, что именно первые роды самые сложные для любой леди. Поэтому на вторые все уже стараются подготовиться. Но будут ли они легче? Всё это становиться актуальным для каждой женщины беременной вторым малышом. И есть такое мнение, что болевые ощущения могут быть меньше и это факт. Всё потому, что женщина уже знает, что её будет ждать, так сказать есть опыт. Но часто именно первый опыт наталкивает женщин на то, чтобы вторые роды сделать более легкими, это использовать обезболивание, или согласиться на кесарево сечение.

Читать дальше про Легче ли вторые роды?
: 414
Иконка блога Живая природа

Модные породы кошек

Окрас «Черепашки» у кошки

Прекрасные кошки-«черепашки». Да-да, именно кошки. И все дело опять-таки в генах. Х-хромосома отвечает за цвет, а это значит, что у кошки могут быть два разных окраса одновременно. Бывают исключения и среди котов, в том случае, если у них появляется лишняя Х-хромосома, однако, это отклонение всегда сопровождается бесплодием красавца.



Читать дальше про Модные породы кошек
: 1394
Иконка блога Живая природа

Кастрация собаки

Многие владельцы собак задумываются о том, стоит ли кастрировать свое домашнее животное? Положительно ли отразится на здоровье питомца отсутствие репродуктивной функции, или принесет вред? Попробуем разобраться.



Читать дальше про Кастрация собаки
: 1021
Иконка блога Живая природа

Как дрессировать собаку

Если вы планируете завести собаку или уже завели ее, но не знаете, как ее дрессировать, то вот вам на заметку 10 простых советов.



1. Будьте последовательны

Собаки лучше всего учатся через повторение. Чем больше вы будете повторять одно и то же, тем лучше и быстрее животное запомнит.



Читать дальше про Как дрессировать собаку
: 1027
Иконка блога Вкуснятина

Маленькие блинчики

Тонкое хлебное изделие из жидкого теста, выпекаемое на сковороде, круглой формы известно многим народам мира. Если такое изделие готовится на дрожжевом тесте, оно называется блины, а если без применения дрожжей на основе молока, кефира или даже воды, то это блинчики или блинцы.



Блины и блинчики – в чем отличие:


• первое отличие от блинов заключается в том, что блинчики получаются более тонкими, а значит, есть больше возможностей для применения различных начинок;
• блинчики считаются диетическим блюдом, потому что в отличие от блинов они тоньше их, а значит не такие калорийные;
• как блины, так и блинчики приготовляются из разной муки: пшеничной, ржаной, гречишной и прочее, но блинчики можно развести на воде, а вот блины не так просто, так как они не очень хорошо будут подниматься.

Читать дальше про Маленькие блинчики
: 1815
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Кольпоскопия при беременности

Для каждой женщины волноваться за своего ребенка – это естественное состояние, и переживания по поводу того, насколько безопасны те или иные медицинские манипуляции, вполне оправданы, но не всегда. Особенно переживают беременные по поводу проведения кольпоскопии. Специалисты любого медицинского центра уверяют, что кольпоскопия является абсолютно безопасной для будущей мамы и ее ребенка, не может вызвать преждевременных родов или самопроизвольного аборта. Наоборот, в некоторых случаях кольпоскопия во время беременности поможет быстро выявить изменения в тканях половых органов, место их локализации и площадь распространения. Проводят кольпоскопию специальным аппаратом – кольпоскопом. Процедура осуществляется на гинекологическом кресле с увеличивающими и осветительными приборами. Современные кольпоскопы имеют способность увеличивать изображение до 40 раз, оснащены светофильтрами для более четкой оценки сосудов шейки матки.



Читать дальше про Кольпоскопия при беременности
: 516
Иконка блога Живая природа

Элитные породы кошек

Мейн кун – домашняя рысь, с мягким характером

Кошка относится к той породе животных, которые живут сами по себе. Казалось бы, кот смотрит на тебя, а загадочные зеленые глаза смотрят куда-то вдаль, ничего не замечая вокруг. Особенно если это взгляд кошки породы мейн кун. Особое очарование, ну кроме больших размеров, придают уши. Они большие не по размерам и поставлены так высоко, что стоят практически вертикально, придавая мордочке кошки необычный и немного воинственный вид. Кончики острых ушей украшают кисточки, и от этого мейн кун становится похожим на рысь.



Читать дальше про Элитные породы кошек
: 1600
Иконка блога Живая природа

Уникальные породы кошек

Ла перм — Кудрявые кошки

Уникальные кошки с кучерявой шерстью появились в начале 80-х годов прошлого века. Ла Перм — это удивительные создания. Котята обычно рождаются абсолютно голенькими. Затем шерсть появляется, но котенок может периодически частично или полностью лысеть до тех пор, пока не обрастет либо длинношерстной либо короткошерстной кучерявой шубкой.



Читать дальше про Уникальные породы кошек
: 1262


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как сделать мужчину счастливым?


Все знают, что после того, как влюбленная пара становится законными супругами, первые периоды времени женщина постоянно заботиться о своем мужчине. Старается создать для него настоящую сказку, готовить вкусные блюда и прочие уникальные сюрпризы. Но спустя определенное время женщина начинает об этом забывать и приходит обыденность, и нет, ни какого разнообразия. При этом мужчина уже привыкает к такому отношению и когда всего этого нет, то никому такое точно не понравиться. Всем хочется получать заботу.

Читать дальше про Как сделать мужчину счастливым?
: 530