Иконка блога Живая природа

Хоботковая собачка Петерса

Публикация об очень редком и необычном животном из млекопитающих, где это животное обитает, каков его образ жизни и чем это оно питается, особенности существования.

На самом деле хоботковая собачка Петерса никак не относится к семейству псовых. Это очень редкое животное относится с семейству попрыгунчиковых. Смотреть на эту особь без умиления просто невозможно, она очень своеобразного вида. Длина тела хоботковой собачки Петерса примерно 25 см и хвост такой же длины. Задние ноги немного длиннее передних, а сами ноги вытянутые и очень стройные. Но главный отличительный признак — это сильно вытянутая мордочка, настолько, что она похожа на хоботок, за это славный зверек и получил своё название. А также, своим названием он обязан биологу — немцу Вильгельму Петерсу. Голова, шея и живот этого зверька имеют рыжий окрас, остальное тело черного или серо-черного цвета.



Читать дальше про Хоботковая собачка Петерса
: 1267


Иконка блога Воспитание

Воспитываем или лелеем?


Процесс воспитания ребенка не такой простой, как может некоторым показаться. И почти что каждая семья рано или поздно может столкнуться с проблемами индивидуального характера. И при этом не имеют значение следующие показатели:


  • Количество детей.

  • Социальный статус семьи.

  • Уровень обеспеченности.

Читать дальше про Воспитываем или лелеем?
: 356
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Слингокуртка для мам, как выбрать?


Все мамы знают, что если в их районе зимы холодные, то к такому сезону нужно максимально подготавливаться. И особенно это относиться к тем родителям, у которых есть дети, так как с ними необходимо гулять на улице ежедневно. Но нельзя забывать, что детский организм не готов к серьезным испытаниям морозом, по этой причине нужно подбирать им теплые вещи, которые наверняка защитят их от мороза. Сегодня в продаже можно найти настоящую палочку выручалочку для всех родителей, это слингокуртка. Но что, же это такое?


Современная вещь?

Читать дальше про Слингокуртка для мам, как выбрать?
: 399
Иконка блога Детские игры и игрушки

Сколько игрушек должно быть у ребенка?


Игрушки – это необходимая составляющая каждого детства ребенка. Все родители об этом знают, а мамы говорят о том, что это прекрасный способ отвлечь малыша, а самой что-то сделать. И все прекрасно понимают, что именно благодаря игрушкам происходит процесс развития ребенка:


  • Моторики.

  • Речи.

  • Мышления.

  • Слух.

  • Зрение и т.д.

Читать дальше про Сколько игрушек должно быть у ребенка?
: 747
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что входит в процедуру мытья ребенка?


Все мамы прекрасно понимают, что детей нужно мыть каждый день. Такие водные процедуры не просто очищают тельце крохи, но и дают ему успокоиться, потому, что дети девять месяцев живот именно в такой среде. Но не все родители знают, что должно входить в такие простые процедуры. Особенно это касается тех мамы, у которых этот малыш первый.


Что должны знать все?

Читать дальше про Что входит в процедуру мытья ребенка?
: 383
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как почистить маленькому ребенку носик?


Все мамы стараются проявлять самую активную заботу о своих малышах. При этом они берут во внимание все аспекты по уходу за ребенком. Нос новорожденного ребенка имеет большое значение, и он должен постоянно находиться в очищенном состоянии, это важно. Поэтому каждая мама просто обязана знать, как почистить носик и при этом не причинять боль и дискомфорт ребенку?

Читать дальше про Как почистить маленькому ребенку носик?
: 482
Иконка блога Отдыхаем

Выбираем воздушные шары на детские праздники

Оформить детское торжество, ассоциирующееся с волшебством и радостью, достаточно сложно, поскольку праздник должен заинтересовать не только малышей, но и сопровождающих их взрослых. Справиться со столь кропотливым заданием могут как сами родители, заказавшие доставку понравившихся воздушных шаров, так и команда хорошо обученных специалистов, способных создать настоящую сказку.


воздушные шары на детские праздники

Читать дальше про Выбираем воздушные шары на детские праздники
: 568
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Характеристики детской одежды!


Когда женщина понимает, что внутри неё зародилась жизнь, то она начинает задумываться о многих моментах в отношении её малыша, который скоро появиться на свет. Все понимают, что отправляясь за покупками для ребенка, многие мамы основное время тратят именно на покупки детской одежды, потому, что её нужно много и самой разнообразной.

Читать дальше про Характеристики детской одежды!
: 522
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Каким должно быть детское мыло?


Когда в семье появляется малыш, то мама старается создать все условия, чтобы ему было не только комфортно, но и безопасно. Один из моментов, это использования мыла при купании. Но каким оно должно быть? Требования, предъявляемые к нему? Всё это вполне нормальные вопросы, на которые каждая мама желает знать ответы. Как не странно, но именно детское мыло имеет максимально упрощенный состав, что и является основным его показателем. Так как не должно находиться в его составе химических веществ.

Читать дальше про Каким должно быть детское мыло?
: 612


Иконка блога Живая природа

Морская звезда

Сегодня узнаем о морской звезде, о том, где она водится, чем питается и как она ест.
Морские звезды достаточно многочисленны и разнообразны. Они образуют отдельный класс, куда входят более 1600 видов разных по форме, количеству рук-лучей, по окрасу и размеру, морских звезд.



Морская звезда является беспозвоночным животным, относящиеся к типу иглокожих животных. По размеру морские звезды бывают разные, как небольшие, около 5 см в диаметре, так и гигантские — более одного метра в диаметре. Все морские звезды имеют яркую окраску. Они могут быть любого цвета: красные, желтые, синие, зеленые, красно-серые, любые, в зависимости от вида. Количество лучей-рук у морских звезд тоже может быть разным, но большинство видов (около 1250) имеют по 5 конечностей. Так сказать самая распространенная форма, за что и получила своё, весьма точное, название/

Читать дальше про Морская звезда
: 1188