Иконка блога Живая природа

Дикая природа: морской долгожитель

Публикация заинтересует читателей темой о морском окуне, расскажет о том, где он обитает, чем питается и почему он долгожитель.

Род морских окуней насчитывается более 110 видов. Самые маленькие представители данного вида рыб достигают в длину около 20 см, а самые крупные виды, как, например, «беринговоморский» окунь, может быть в длину более одного метра. Этот вид морских окуней считается самым крупным. Рыбы могут быть самой разнообразной расцветки, в зависимости от места конкретного обитания и от вида.


Читать дальше про Дикая природа: морской долгожитель
: 1306


Иконка блога Живая природа

Речные хищники

В представленной статье рассказывается о пресноводных пираньях, о том, где они обитают, чем питаются и почему они опасны.



Пиранья небольшая речная рыбка, в длину от 10 до 15 см, в зависимости от вида, с серебристым или серебристо-серым оттенком чешуи. Она является хищной рыбкой, которая питается мясом различных животных. Поэтому у неё много острых, как бритва, зубов, которыми она ловко пользуется.


Читать дальше про Речные хищники
: 1015
Иконка блога Хобби

Модные вязаные вещи

Удобные, комфортные, мягкие вязаные вещи всегда пользуются неизменной популярностью. Не будут исключением и сезоны осень – зима, весна – лето 2017 года. Большое разнообразие вязаных модных вещей порадует представителей самых изысканных вкусов. В моде – вязаные свитера, джемперы, пуловеры, платья, пончо и накидки, стильные и элегантные, гладкие и с рисунком.



Многим рукодельницам интересно было бы связать модную вещь самостоятельно, для этого важно не только знать модные тенденции, но и научиться азам данной техники. Чтоб начать вязать вещь более существенную, чем вывязывание носочков и шарфиков, можно перейти уже на более профессиональный вид работ этого творчества: вязаные кофты для начинающих — интересно, занимательно и для пользы дела!


Читать дальше про Модные вязаные вещи
: 893
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Курение в период кормления грудью!


Все знают, что курящий человек несет вред своему здоровью. При этом мало кто предполагал, что иногда будет стоять рядом процесс вскармливания грудью и курение женщины. И вот это время всех настигнуто, потому что сегодня большой процент всех кормящих мам просто не убирают сигарету не в момент вынашивания малыша не в период лактации.


В чем главная опасность?

Читать дальше про Курение в период кормления грудью!
: 460
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

На каком месяце появляется живот у беременных?


Все прекрасно понимают, что беременность сложно спрятать по простой причины того, что появляется красивый круглый животик. Но всем женщинам всегда хочется знать на каком, же месяце он начинает расти? В итоге, получается, что именно живот, становиться центром внимания всех мам, это ожидание и счастье, но и повод для переживания. И всё объясняется просто, в животе растет и развивается малыш, которого все и ждут.

Читать дальше про На каком месяце появляется живот у беременных?
: 461
Иконка блога Уголок здоровья

Пожелтел у ребенка язык, что это?


Все родители стараются внимательно наблюдать за своими детьми и замечают все необычные проявления. Поэтому если у ребенка вдруг пожелтел язык, то приводит всех мам и пап в большое волнение. Именно не знание такого явления и будет основной причиной большого беспокойства. Но, по мнению всех врачей, язык является зеркалом организма, значит такое беспокойство не напрасно.


Известны такие данные, что в древности многие заболевания определяли именно по состоянию языка. Язык многие медики условно разделили на зоны и каждая из них, отвечает за свой орган и показывает, что с ним происходит. Здесь всё просто:

Читать дальше про Пожелтел у ребенка язык, что это?
: 491
Иконка блога Творчество

Мыло в виде мандарина

Не смотря на то, что новогодние праздники уже прошли и скоро весна, всё равно мандаринки нравятся всем. Скоро их уже и не будут продавать, но не стоит отчаиваться, потому что можно сделать красивое мыло и оно будет украшением вашей ванный или комнаты. И напоминать вам про зиму. Делать его не сложно, но получается как настоящая мандаринка. Особенно, если это мыло в виде чищенного мандарина.


Читать дальше про Мыло в виде мандарина
: 608
Иконка блога Воспитание

Как хранить грудное молоко?


Часто мама не может постоянно кормить своего грудного ребенка по разным причинам. И тут возникает вполне оправданный вопрос, как же сохранить молоко? Потому что все мамы прекрасно понимают, что для любого ребенка всегда важно насколько долго его мама кормить своим молоком. Итак, если мама заболела или ей нужно куда-то отлучиться, как поступать? Самое важное не стоит сильно торопиться и полагать, что единственное решение это перевести ребенка на искусственное вскармливание, это точно не так. Считается, что вполне можно использовать и замороженное грудное молоко!

Читать дальше про Как хранить грудное молоко?
: 456
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Первые прогулки с новорожденным!


Многие мамы понимают, что каждому ребенку необходимо ежедневно ходить на прогулку. Именно прием воздушных ванн полезен всем детям России и это просто необходимо. И если родители заботятся о своем малыше, то они просто обязаны, ходить с ним на улицу. А вот для новорожденных такие выгулки необходимы в большем количестве. Потому, что прогулки приносят пользу:


  • Укрепление иммунитета.

  • Естественное закаливание.

  • Процесс приспособления к условиям внешней среды.

Читать дальше про Первые прогулки с новорожденным!
: 438


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать спортивный уголок в детскую?


Сегодня все родители стараются максимально обустроить детскую комнату. При этом они стараются создать все условия не только для удобства, но и безопасности. При этом нужно создать все условия, чтобы ребенок рос полноценным и физически развитым. Поэтому спортивные уголки трансформеры это самый лучший вариант, потому, что он может менять свое назначение при необходимости.

Читать дальше про Как выбрать спортивный уголок в детскую?
: 496