Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Выбираем чай для здоровья

Благотворное воздействие чая азиатским старцам известно уже давно. Даже сегодня, в чайнике чай не только вкусный напиток, который прекрасно пахнет и хорош на вкус, но в первую очередь напиток, который добавит человеческому организму психологического заряда, а также целый ряд положительных эффектов на наше здоровье. Уже около 5 000 лет назад люди знали, что чай уменьшает чувство усталости, улучшает концентрацию и помогает в области кожных и желудочных заболеваний. Этим, однако, положительная сила чая на организм человека не заканчивается.
Ученые уже несколько десятилетий они наблюдают, что человек, который пьет чай, здоровее, чем тот, который чай не употребляет. У поклонников чая, реже встречается заболевание раком или глаукомой, происходит меньше болезней сердца и кровообращения или зубных дефектов.


Читать дальше про Выбираем чай для здоровья
: 426


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Усталость – как с ней бороться?

Усталость настигает всех: взрослых и молодых, работающих и безработных, несмотря на возраст, социальный статус и пол. Но состояние ее выраженности может быть достаточно разнообразно. Усталость принимает также различные формы. И не каждый уставший человек нуждается сразу во сне. Может быть, это отдых, или просто отдых от работы, иногда поможет также изменение окружающей среды.

Различные формы усталости – разные решения

Усталость может быть психической или физической. Конечно, каждая из нас знает состояние истощения организма после длительной тренировки, бега или физической работы. Это состояние, в котором мы не мечтаем ни о чем другом, как о том, чтобы сесть или лечь, и, возможно, выпить стакан воды. Что интересно, после физических нагрузок мы также отдыхаем, работая умственно, читая умную книгу или решая сложную головоломку. Даже было доказано, что человек работает умственно более эффективно, чем после физической нагрузки, так как через усилия, клетки головного мозга также тратят энергию.
Читать дальше про Усталость – как с ней бороться?
: 432
Иконка блога Живая природа

Бенгальская кошка

Бенгальская кошка является обладательницей выразительной и волшебной красоты. Их необычный внешний вид и фантастические движения мгновенно завоевывают сердца многих людей. Что же прячет в себе скрытый и грациозный бенгал? Владельцы бенгальских кошек говорят, что внутри прячется радостное, доброе и нежное существо. Бенгальские кошки находят язык абсолютно со всеми, будь то хозяева или дети, гости или другие домашние животные. Также, эти прекрасные создания, уважительно относятся к окружающим, и требуют такого же внимания к себе.



Читать дальше про Бенгальская кошка
: 959
Иконка блога Творчество

Военная форма для детей на 9 мая

Все дошкольные и учебные заведения к 9 Мая проводят концертные программы и сценические выступления. Готовить подобные мероприятия необходимо заранее, и не только детишкам, но и взрослым: малышам необходимо учить стихотворения, слова песен, танцы, ну, а родителям приходится позаботиться о соответствующих тематических костюмах. Но, к сожалению, те детские военные наряды, что предлагают школьные гардеробные не всегда подходят малышам по размеру. А потому расказ о том, как самостоятельно шьется военная форма для детей на 9 мая.


Читать дальше про Военная форма для детей на 9 мая
: 2524
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подбирать обои в детскую?


Все родители стараются в детской комнате создать максимально комфортные условия, для этого нужно не только приобрести нужную мебель и игрушки, но и подобрать обои. Сегодня рынок просто переполнен предложениями, но как же грамотно сделать свой выбор, чтобы ребенку угодить и в тоже время практические качества не забывать?


Лучшие варианты обоев!

Читать дальше про Как подбирать обои в детскую?
: 600
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как получить алименты

В семейных отношениях бывает всякое, супруги расстаются по различным причинам, среди которых: не сошлись характерами, любовь прошла, надоело жить в коммуналке или с родителями.


При наличии совместных детей возникают вопросы: с кем они будут жить, кто и в какой мере будет их содержать.


Супруг, оставивший себе ребенка, может претендовать на помощь в его содержании в виде алиментов.


В получении алиментов много неопределенностей: как их лучше взыскать, в какой сумме, какой порядок платежа?


Читать дальше про Как получить алименты
: 419
Иконка блога Психология

Что несут дети кроме счастья материнства?


Как только в семье появился малыш, мама его обнимает и испытывает полноценное счастье и радость. Но что, же ещё может подарить ребенок, появившийся в семье своим родителям? Происходит с детьми многое, что точно нравиться всем мамам и папам, потому что дети это уникальное творение без которых просто нет смысла в жизни.

Читать дальше про Что несут дети кроме счастья материнства?
: 627
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Уход за наращенными ресницами!


Во все времена, мужчины, обращали внимание на красоту женского тела, не обходили они вниманием и женские глаза. Немало сложено и песен о красоте глаз, их называют и загадочными и бездонными, и много других эпитетов приписано глазам женщин.


Но красоту глазам придают брови и ресницы. В настоящее время у наших женщин, есть много способов, чтобы сделать свои глаза выразительными и притягательными. Взгляд может быть и озабоченным и суровым и еще каким-нибудь, в этом помогает нам мимика бровей, но вот, чтобы по-настоящему выразить томность и привлекательность во взгляде, в этом заслуга наших ресниц.

Читать дальше про Уход за наращенными ресницами!
: 439
Иконка блога Уголок здоровья

Ветрянка у детей – как начинается?


Ветрянка – это заболевание, которое можно считать самым распространенным. И если ребенок ходить в общество других детей, то ему точно не придется избежать такое заболевание. В таком случае все родители просто обязаны знать, основные причины и факты проявления болезни. Заразиться легко, потому что вирус распространяется воздушно капельным путем. И если дети общаются, то им не получиться этого избежать, при условии нахождения среди них инфицированного ребенка. Такой вирус попадает через дыхательные пути.

Читать дальше про Ветрянка у детей – как начинается?
: 525


Иконка блога Хобби

Вязаная кофта для беременных, фасоны, элементы, требования

Женщина в любом возрасте, во время любого периода своей жизни стремится к красоте. В течение беременности тоже не стоит себе в этом отказывается. Но это осложняется тем, что не все модели одежды могут подойти округляющемуся животику, а все равно хочется выглядеть стильно и модно.



Но наша мода не стоит на месте, ведущие модельеры изобретают такие модели, которые будут удобны для беременных девушек. Существуют специализированные магазины для дам в интересном положении, выбор в них очень разнообразен и радует. Это касается абсолютно всех предметов гардероба, а так же и вязаных кофт для беременных. Кроме походов по магазинам, многие дамы, находясь в декретном отпуске, хотят посвятить себя в полезное и интересное занятие. Большинство увлекаются вязанием. Это и модно, и стильно, и, в то же время, занимательно. Если кто столкнулся впервые с этим видом творчества, то вязание для начинающих поможет освоить азы и технику.


Читать дальше про Вязаная кофта для беременных, фасоны, элементы, требования
: 984