Иконка блога Хобби

Увлекательное хобби: фотография

Профессия фотографа пришла в современную жизнь совсем недавно. Раньше для передачи момента люди использовали рисунки и картины. И передавали видение мира через краски и кисти. С развитием технического прогресса появились все новые и новые изобретения, которые способны запечатлеть фрагменты жизни.


Читать дальше про Увлекательное хобби: фотография
: 371


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

С какого возраста ребенок должен держать голову?


Как только малыш появляется на свет, то первая его задача, это научиться держать головку. И уже первые устойчивые попытки появляются к трем месяцам. Хотя сегодня врачи говорят о том, что дети стали более активные и начинают всё делать раньше обычного, поэтому уже к двум годам ребенок может показывать маме и папе неплохие результаты. Но тут есть ещё один важный момент, если кроха к трем месяцам это не делает, то родители уже бьют тревогу. Тут нужно просто понять, во сколько всё начинается.

Читать дальше про С какого возраста ребенок должен держать голову?
: 436
Иконка блога Живая природа

Ядовитый древолаз

Заметка познакомит читателей с ядовитой амфибий лягушкой–древолазом, расскажет о том, где она обитает, чем питается и какая последствия, если взять её в руки, о разведении древолазов в качестве домашних питомцев.



Лягушки семейства древолазов небольшого размера, в длину достигают от 4,5 до 5-6 сантиметров, иногда бывают особи до 8 см, но это редкость. Ареал обитания этих ядовитых земноводных ограничен Южной Америкой. Обитают эти лягушки в тропических влажных лесах, вблизи небольших водоемов и ручьев, на деревьях, иногда, забираясь на высоту до 15 метров, в зависимости от вида.



Читать дальше про Ядовитый древолаз
: 1068
Иконка блога Уголок здоровья

Цветение у ребенка – что это?


Многие могли слышать такое выражение – цветение ребенка. Как не странно, но такое явление встречается не так редко. Но что, же это такое? Здесь всё просто, это сыпь, которая появляется по телу новорожденного, чаще всего на лице. Но всё это проходит без особого лечения и проблем. При этом даже не все врачи знают, как относиться к этому проявлению и иногда путают его с аллергическими высыпаниями. Все понимают, что если диагноз поставлен неверно, то ребенка будут пичкать самыми различными лекарствами, что пользы точно не принесет. Получается, что все родители просто обязаны знать, как происходит процесс цветения и что нужно делать в этом случае.

Читать дальше про Цветение у ребенка – что это?
: 459
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужен ли в детской диван?


Детская комната – это одно из важных помещений в любом доме. Все родители стараются устроить её максимально комфортно. Для этого они приобретают необходимые составляющие для каждой обстановки. Все понимают, что главное место отводиться именно кровати. Все подбирают её не только комфортной, но и правильной, потому что для детей, особенно у которых идет формирование и рост, это имеет большое значение. А нужен ли в детской комнате диван?

Читать дальше про Нужен ли в детской диван?
: 403
Иконка блога Живая природа

Удивительный морской конек

Статья расскажет об удивительном животном – морском коньке, ареале его обитания, рационе питания и об его особенностях.



В подводном мире много удивительных и загадочных животных. Одним из них является морской конек. Это животное относится к семейству иголовых рыб и роду морских коньков, которых насчитывается несколько видов. У этой небольшой рыбки, которая в зависимости от вида может быть от 5 до 30 см, очень яркая и запоминающаяся внешность: она сильно похожа на шахмотного коня. Кроме того, по всему телу у морского конька расположены ленточные наросты, с помощью которых морской конек отлично маскируется в растительности, к тому же, меняя цвет своего тела под окружающий фон. Этакий морской хамелеон.



Читать дальше про Удивительный морской конек
: 1395
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Пластическая хирургия


Сегодня каждая женщина хочет оставаться красивой и привлекательной для этого они используют все методы. Один из таких вариантов, это пластическая хирургия. Сегодня многие клиники готовы идти на встречу и создать новый образ и полностью омолодить кожу любого человека. Но при этом ответственность в этом шаге большая, по этой причине нужно внимательно подходить к выбору клиники. Многие могли не раз слышать о профессиональных врачах, из-за границы. Одна из таких стран это Германия. Тут много специалистов, которые готовы оказать медицинские услуги такого уровня для всех.

Читать дальше про Пластическая хирургия
: 356
Иконка блога Живая природа

Самый ядовитый обитатель морей

В представленной статье рассказывается о морской змее, самой ядовитой на планете Земля, где она обитает, чем питается и чем она опасна.



Морская змея это единственное в своем роде пресмыкающиеся, которое откладывает яйца на суше, а большую часть времени живет и охотится в море. При этом она может очень долгое время находиться под водой, охотясь на мелкую рыбу, моллюска, ракообразных и головоногих. Поскольку морская змея пресмыкающиеся, то ареал её обитания ограничен теплыми водами Индийского океана и Красного моря.



Читать дальше про Самый ядовитый обитатель морей
: 1019
Иконка блога Живая природа

Черная мамба

В представленной статье рассказывается об одной из самых ядовитых наземных змей на планете, где она обитает, чем питается и каковы её естественные враги.



На планете Земля существует множество видов различных пресмыкающихся. Некоторые виды неядовитые, некоторые ядовитые, но есть такие, яд которых действует считанные минуты и практически всегда приводит к остальному исходу, если под рукой нет антидота( специального противоядия).



Читать дальше про Черная мамба
: 1677


Иконка блога Живая природа

Дикая природа: самое сильное животное планеты

В данной статье рассказывается о раке–богомоле, где он обитает, почему считается самым сильным на планете.



Рак-богомол получил своё название из-за характерного строения передних клешней, как у насекомого богомола. Обитает этот небольшой, размером до 10-15 см рак в западной части Тихого океана, в прибрежной части острова Тайвань, на глубине от 3 до 50 метров. Масса взрослой особи может достигать до 200 грамм, то есть это небольшое ракообразное животное считается самым сильным животным на планете.



Читать дальше про Дикая природа: самое сильное животное планеты
: 1397