Иконка блога Подарки

23 февраля — главный мужской праздник

День защитника отечества — праздник наших пап, дедушек, братьев, сыновей. Как же отметить этот замечательный день, чтобы он запомнился надолго?



Самая сложная задача — выбрать подарки

Здесь главное творческий подход и хорошая фантазия. Пена для бритья и носки — это вещи, безусловно, необходимые, но мужчина их в любом случае может купить и сам. Дарить же нужно что-то оригинальное.


Можно подарить смешные тематические сувениры: футболки с шутливыми надписями или фото, пивные кружки, наклейки для автомобиля…


Читать дальше про 23 февраля — главный мужской праздник
: 481


Иконка блога Детские книги

Книги, несущие смысл в жизнь!


Иногда, когда наступает момент и хочется отвлечься от насущных проблем и уйти от так надоевших будней, многие женщины обращаются за помощью к книге. Каждая книга увлекательна по-своему, с одной, вы не один вечер будете жить вместе с героями книги, с другой вы почерпнете немало полезных советов для себя. Книги не только помогают забыть на время о повседневной жизни вместе с ее стрессами и тревогами, но и учат жить по-новому, вдохновляя к лучшей жизни.


Есть такие книг, прочитав которые, ты получаешь практический совет, как превратить свою мечту в реальность, она не только мотивирует, но и указывает на те трудности, которые вы испытываете. На страницах таких книг, вы можете найти похожие случаи из жизни, которые происходили в прошлом, так сходные с вашими. И применив их на практике, вы легко выйдете из сложной ситуации, и достигните своей цели.

Читать дальше про Книги, несущие смысл в жизнь!
: 3417
Иконка блога Психология

Счастье и здоровье детей в семье!


Все родители стараются для своих детей и им важно, чтобы они были максимально счастливыми. Но нужно понимать, что без работы над этим точно ничего не получиться. Есть простые рекомендации для всех родителей:


  1. Не стоит забывать, что это ваш ребенок. Нужно понимать, что неважно, сколько ребенку лет, он остается ребенком для своих родителей, поэтому не стоит вести себя как с взрослым и применять всё, что можно использовать к взрослому человеку.

  2. Если ребенок чего-то стесняется, то задача родителей максимально его поддерживать. И самое важное не поощрять такое поведение, а научить ребенка выходить из зоны комфорта и стараться подстраиваться под имеющуюся ситуацию. Так что нужно постараться просто работать с застенчивостью, но не идти против неё.
Читать дальше про Счастье и здоровье детей в семье!
: 473
Иконка блога Воспитание

Ребенок спит отдельно!


Часто мама укладывает ребенка к себе в кровать, что точно не будет нравиться папе малыша. И возможно так делать вполне можно, но не стоит забывать, что такое поведение приведет именно к разводу и к тому, что малыш будет эгоистом. И чтобы всего этого избежать, нужно просто придерживаться простым общим рекомендациям, они несут пользу для всех. И многие говорят, о том, что такая ситуация это не редкость и встречается во многих семьях. И часто приучив к своей постели, мама не может отучить малыша от таких условий сна. В итоге, проблемы появляются в семье, в общем.

Читать дальше про Ребенок спит отдельно!
: 501
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что может заменить автокресло?


Итак, все прекрасно знают, что в настоящее время имеется много законов, которые максимально защищают всех детей. Это касается не просто жизни, но и условий и передвижения на дороги. Именно для маленьких пассажиров есть простое правило, это наличие специального удерживающего кресла для передвижения в автомобиле.

Читать дальше про Что может заменить автокресло?
: 449
Иконка блога Почитай-ка

Как привить ребенку любовь к чтению

К сожалению, современные дети нередко равнодушны к книгам и чтению. Виной этому разнообразие развлечений, таких как игровые приставки, компьютеры, планшеты, всевозможные -игры и развлекательные контенты. Не так давно книга воспринималась как нечто увлекательное, способное перенести тебя в другой мир, насыщенный событиями, эмоциями и героями. Дети не могли дождаться часа, когда возьмут в руки книгу и узнают, что же дальше произойдет с полюбившемся персонажем. Сопереживали им и рисовали их в воображении. Сейчас дети в этом не нуждаются. Достаточно взять планшет, набрать в строке поиска любой фильм, игру и вот она — картинка другого мира, ничего не надо домысливать, смотри и наслаждайся. Быстро и эффективно, а читать долго и трудоемко. Они к этому не привыкли, потому что есть альтернатива.


Читать дальше про Как привить ребенку любовь к чтению
: 541
Иконка блога Вкуснятина

Как выбирать сушеные грибы?


Сушеные грибы – это вполне приятное угощение, если их уметь готовить. Но прежде чем они появятся на столе человека, нужно знать, как грамотно их покупать и на что обращать внимание. И, по мнению многих, приобретать грибы с рук, это не всегда правильно. Всё потому, что не каждый частник сможет вам честно сказать, какие грибы засушены. А значит, не стоит исключать порченных, червивых и прочих негодных к употреблению. Помимо этого грибы должны подвергаться сушки верно. Всё это говорит о том, что человек просто обязан отправляться за такой покупкой в простой магазин. Вероятность приобрести качественный продукт больше в таком случае.

Читать дальше про Как выбирать сушеные грибы?
: 557
Иконка блога Детские игры и игрушки

Летние прогулки с пользой

Лето – это удивительная и, всеми без исключения, любимая пора года. Особенно яркие впечатления дарит эта пора детям. Они очень ждут его, чтобы всласть нагуляться, накататься, набегаться, понежиться на солнце, побултыхаться в воде… Дети сами находят для себя развлечения, но можно разнообразить их досуг, внести элементы новизны в повседневные вещи, научить проводить время весело и с пользой. К тому же, такое общение еще больше сближает взрослого и ребенка. К примеру, на сегодняшний день без особого труда можно оформить прокат аттракционов на сайте batut.com.ua.


Читать дальше про Летние прогулки с пользой
: 660
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 2

Голодание противопоказано при:
• старческой слабости (из-за хрупкости сосудов);
• некоторых формах медикаментозного лечения;
• язве желудка и двенадцатиперстной кишки из-за опасности перфорации желудка, так как величина рН желудка в голодном состоянии понижается от 3,5 до 1;
• на стадии реконвалесценции после скарлатины и дифтерии из-за опасности обратного движения ядов;
• прогрессирующих заболеваниях сосудов;
• нарушении функции почек;
• циррозе печени на прогрессирующей стадии;
• длительном недоедании;
• поражении сердечной мышцы инфекционного характера;
• повышенной функции щитовидной железы;
• глубоких расстройствах психики с нарушением отражения реальности и поведения (психозах);
• тяжелых душевных заболеваниях.


Читать дальше про Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 2
: 600


Иконка блога Живая природа

Что такое грумер?


Мало кто может точно сказать, что такое грумер? При этом самое главное понять, откуда это слово появилось и что оно может означать. Считается, что впервые такое слово появилось именно в Англии. И что же это означало – профессия. Это такой человек, в обязанности, которого входит процесс ухода за лошадьми. Но как обычно ничего не стоит на месте и теперь такое слово присутствует в лексиконе современного человека. Это уже профессия того, кто занимается уходом за домашними питомцами. В этом процессе происходит уход за:

Читать дальше про Что такое грумер?
: 917