Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 1

Голодание с профилактической целью полезно проводить каждому человеку начиная с 14-летнего возраста. Степень переносимости голода зависит от конституции, свойств характера, чувствительности организма, темперамента и энергетического потенциала.



Должен быть также соответствующий настрой на голодание. При малейших сомнениях проводить голодание не следует. Люди, подверженные какому-либо заболеванию, в зависимости от его характера и степени тяжести, должны проходить курс голодания в специальной клинике, где дополнительно они получают необходимое медикаментозное лечение.


Читать дальше про Кому показано и кому противопоказано голодание, часть 1
: 365


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Повышенная потливость, что делать?


Часто женщина мучается проблемой повышенная потливость, в такой ситуации ей приходиться более тщательно подбирать себе вещи, чтобы под мышками не было видно разводов. Также использовать разнообразные дорогие средства. Но всё это легко исправить, потому что повышенная потливость или по медицинскому термину – гипергидроз, лечится при грамотном подходе.


Что нужно знать?

Читать дальше про Повышенная потливость, что делать?
: 368
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Грамотные представления о еде и фигуре!


Также мама просто обязана сформировать у ребенка правильные представления о еде и о фигуре. Любой ребенок должен понимать, где норма, не те стандарты, которые сегодня стараются привить детям с экранов телевидения и в сети Интернет. Помимо этого ребенок просто обязан знать, что такое правильное питание, это употребление:


  • Фруктов.

  • Овощей.

  • Рыбы.

  • Приготовленной пищи на пару.

Читать дальше про Грамотные представления о еде и фигуре!
: 351
Иконка блога Живая природа

Зеленая игуана

Статья расскажет о том, где обитает зеленая игуана в естественной среде, как её содержать и чем кормить.



В естественной среде зеленая игуана обитает на территории Центральной и Южной Америки. Как правило, животное любит селиться во влажных тропических лесах по берегам рек. Зеленая игуана ведет древесный образ жизни и очень отлично лазает по деревьям. Кроме того, она неплохо плавает, поэтому частенько её можно встретить в ветвях деревьев над водой: в случае любой опасности игуана прыгает в воду и таким образом спасается от хищников.


Читать дальше про Зеленая игуана
: 962
Иконка блога Живая природа

Домашние животные: аквариумные хищники

В представленной статье рассказывается об экзотических аквариумных хищных рыбках – пираньях, как правильно их содержать, чем кормить и с какими трудностями можно столкнуться.



Пираньи в основном обитают в Южной Америке, в пресной воде. Это небольшая хищная рыбка около 15–20 см, хотя попадаются и более крупные рыбки до 30 см. В России эта рыбка считается экзотической и, следовательно, она очень дорогая.


Читать дальше про Домашние животные: аквариумные хищники
: 920
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Современные тенденции одежды для малышей

С каждым годом становится все важнее детская мода, в современном мире она является неотъемлемой ее частью. Зачастую она является отголосками взрослой моды, но имеет свой стиль и шик. Многие дизайнеры уже подготовили коллекции одежды для детей. Также не отстают от моды и интернет-магазины, которые имеют огромный ассортимент товаров для детей. К примеру, одним из них является Petit Bateau Украина.



Отправляться за покупками для ребенка лучше всего все семьей. Тогда ребенок будет любить свою одежду и чувствовать себя в ней комфортно. Широкий ассортимент товаров и моделей представлен как фирменных магазинах детской одежды, так и в интернет-магазинах. К тому же можно купить не только верхнюю одежду, платьица, брюки и рубахи, также на сегодняшний день развито направление детского нательного трикотажа. И можно без особых трудностей приобрести майки, трусики для девочек и мальчиков, пижамы, халаты.

Читать дальше про Современные тенденции одежды для малышей
: 459
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Избыточный вес у детей и родителей!


Многие родители считают, что воспитывать ребенка особенно девочку не так легко, потому что есть такие стандарты, о которых говорится везде и всюду. И самое плохое и страшное, это вес ребенка. Потому что из-за таких стандартов, девочки полагают, что они слишком полные и начинают отказываться от еды. При этом нужно понимать, что связь между ребенком и родителями всегда большая и мама может оказывать влияние на ребенка, а также просто по наблюдению.

Читать дальше про Избыточный вес у детей и родителей!
: 422
Иконка блога Психология

Ребенок в первом классе не хочет учиться?


Все дети хотят идти в школу, но именно спустя неделю, многие уже понимают, что это далеко не сладкая и интересная жизнь. Потому, что есть определенные правила, запреты и нужно выполнять обязательно домашнее задание и т.д. Помимо этого сидеть на одном месте более получаса, а также быть внимательным и молчаливым иногда сложно и не выносимо. И тут может произойти так, что малыш объявит – НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ! Что же делать родителям в такой ситуации? Одна из главных задач всех родителей, это сохранить интерес ребенка к учебе.

Читать дальше про Ребенок в первом классе не хочет учиться?
: 439
Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок кусается?


Любой родитель может столкнуться с такой проблемой, как ребенок кусается. И всё это может проявляться в разные периоды взросления, но по статистке чаще всего это происходит в два и три года. Тут нужно просто понимать, как всё происходит. Дело в том, что начиная с одного года, у ребенка начинается новый период в процессе взросления. Ребенок начинает себя понимать по-другому, признает свое «Я». И именно в этот период все мамы могут видеть от своего ребенка самостоятельность и стремление к этому процесс. И у ребенка есть многие самые различные потребности:

Читать дальше про Что делать если ребенок кусается?
: 411


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Полезные советы по уходу за одеждой из деликатных тканей

Те женщины, которые любят одеваться красиво, со вкусом, отдают свое предпочтение предметам гардероба, которые шьются из каких-либо деликатных материалов. Такие вещицы требуют от владелицы особого внимания, а если игнорировать советы, данные производителем, то одежда очень быстро придет в негодность.



Советы и полезные рекомендации по уходу за одеждой из деликатных материалов

Прежде всего, узнать следует о том, что принято называть деликатными тканями и, лишь потом можно будет разобраться и с тем, как правильно осуществлять уход за ними.


Читать дальше про Полезные советы по уходу за одеждой из деликатных тканей
: 482